Чип-тюнинг от CTNN

CTNN

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
356
Реакции
1
Город
Неклюдово
CTNN (многие меня ещё знают как Андрей_м)
Место дислокации: Нижегородская обл. НЕКЛЮДОВО
Услуги и товары: чип-тюнинг, калибровка прошивок, создание модулей
для редактирования прошивок
Телефон: +79023088386
Сайт:
Форум:
Email: anvmo@rambler.ru
Скайп: morgaev_av

Скидки членам клуба LIFAN X60 - от 10% на прошивку машины.
Процент сильно зависит от количества желающих.

Официальные дилеры (прошивальщики) тут:




Небольшая история.
Всё началось с разработки модуля для редактирования прошивок
для мозгов Дэльфи МТ22.1
Это как раз те мозги, которые устанавливают в Лифан Х60 и не только.
После этого, огромное количество времени было потрачено на обкатку
прошивок, включая Лифан Х60. И вот в результате этой работы...
появилась прошивка.
И как её обозвали мои друзья - НИЖЕГОРОДСКАЯ.
Я сам этого не ожидал, но результаты оказались весьма, весьма положительными.

Продолжение следует.
 
Последнее редактирование модератором:

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
Оставлю отзыв тут.
Огромная благодарность за отличную прошивку для машины жены Geely MK!
Машина ожила :)
Я на этой машине почти не езжу, он по моему машина поехала совсем по другому.
Жена очень довольна!
Еще раз спасибо *THUMBS UP*

ЗЫ: Нижегородская в Лифане не перестает радовать *THUMBS UP*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Еще раз всем привет.Вот и пришло время для отчета о Нижегородской прошивке.
Не много пред истории.В прошлую встречу 08.04.Уважаемый CTNN "залил" мне свою прошивку для тестирования за,что ему большое человеческое спасибо!
До этого у меня была 55 bin.Заправляюсь исключительно 95 ЭКТО,на Лукойле.
Тест не большой по времени всего два дня,но лично мне хватило что бы написать мини отчет.Был бы
полноценным если бы по трассе погонять.
Итак начнем.
Плюсы:
1) После запуска двигателя перестали" подлетать" обороты.На 55 "подлетали" до 2100 об/мин.примерно,сейчас не более 1500-1600 об/мин.
2) Пропали перебои при работе двигателя на ХХ.Двигатель стал работать очень тихо и очень ровно,почти не слышно.
3) Отличный подхват на низах даже на не прогретом двигателе и на 4-ой передаче.
Конечно без фанатизма и только при кратковременном нажатии на педаль газа.
4) Трогаться с места стало вообще комфортно,в пробке без газа,в гору без проблем,ушла не большая вибрация которая была при трогании в гору.


Ну и минусы:
Он один.Это очень долгий прогрев ДВС на холостом ходу.Если на 55 bin после 5 минут прогрева температура поднималась до 55-60 градусов при температуре за бортом + 5-7 С,то сейчас стрелка стоит на нижней риске при том же времени прогрева и той же температуре за бортом.Да же у меня при плохо работающем термостате после 10 минут езды стрелка показометра температуры доходила до 8-45.А при не большом толкании в пробках и почти до 9 часов.На этой же прошивке после 10 минут поездки и при + 7 С стрелка стоит на 8 часов.
Вот как то так.
И в подведении итогов.Отличная прошивка,я думаю,лучше чем 55 bin.Жаль,что пока нет возможности протестировать на трассе.Об этом писал выше.В деревню поеду только 28 Апреля,а это 400 км.туда и обратно,вполне достаточно для того,что бы подвести полноценный итог.Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

CTNN

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
356
Реакции
1
Город
Неклюдово
нижегородская

Итак, продолжение!!!

Прочитав информацию по минусам, было решено сделать дополнительный релиз. Который направлен на исправление именно этих минусов.
Хотя с моей точки зрения - назвать длительный прогрев - минусом, вроде как нельзя. Ну, пусть будет так. В любом случае тестирование покажет.

А ведь кто-то, уже не помню кто... Ставит быстрый прогрев чуть ли не во главе угла тюнинга прошивки!!! Это не правильно. Да, соглашусь с тем, что мы живём в более холодной климатической зоне. Пусть удаление этото "минуса" будет как дополнительная опция. И решение ставить или не ставить принимает сам владелец авто.

Нижегородская 6 - именно так будет называться прошивка с более быстрым прогревом, по сравнению со стоком.

Технические подробности в плане - времени прогрева будут опубликованы позже. И скорее всего не мной, а бэтта-тестерами. :)
 
Последнее редактирование:

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
CTNN, сорри, что здесь пишу!

venid, как уже написал CTNN, лучше не делать быстрый прогрев... Это просто не правильно для работы нашего ДВС! Раскрывать подробностей не буду, НО - CTNN - ПРАВ и это большой минус 55bin.
Медленный прогрев лечиться нормальной жижой ТОЖ, даже без замены термостата на 88 (сам вернулся на 82)
Ещё раз прошу прощения CTNN за свои изливания в данной теме...
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я,вам звонил и задавал вопрос по поводу коррекции прошивки по поводу плавно падающих оборотов х.х .А Олег утверждает что медленно падающие обороты спасают о проблемах движения в пробках,незнаю какие пробки в Нижнем,но по мкад эта система не подойдёт точно,или на тормозах катать надо,согласен прошиться на встрече в мск 22 числа,и мы,вместе с вами потестим данное творение,точно скажу что вы не будите в восторге ,как вы согласны на данное предложение. Я да, и мне очень интересно что нового придумали на х 60 ,так как своего убито ОД очень неприятно продавать .
 
Последнее редактирование:

CTNN

Форумщик
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
356
Реакции
1
Город
Неклюдово
Ребята... Пишите в личку!!! Очень прошу.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
CTNN, надеюсь быстрый прогрев не связан с сильным обогащением смеси?
 

Anri01

Известный человек
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
618
Реакции
4
Город
Нижний Новгород
.
4) Трогаться с места стало вообще комфортно,в пробке без газа,в гору без проблем,ушла не большая вибрация которая была при трогании в гору.
И так сегодня на встрече протестировал данный пункт на авто Вадима, да все как сказано, после обкатки надо будет тоже залить данную прошивочку так как она мне понравилась!
 

alexey79nn

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
104
Реакции
1
Город
Нижний Новгород
Всем привет.Вчера вечером Залил себе тестовую версию ПО с быстрым прогревом.
Температура 10 градусов за бортом,ДВС остывший .Завожу ,сначала обороты резко возрастают до 1700-1730 ,спустя секунды 3 быстро и плавно,замечу именно плавно без каких бы либо рывков график плавный снижается до 1400 об.Это максимальное значение прогрева оборотов.Ровно держится по времени около 1 мин и спустя обороты плавно и медленно начинают понижаться .По времени ровно через 3 минуты стрелка температуры начинает подниматься ,по сравнению с пред версией довольно быстро растет температура ,и вот тепмература жидкости уже в придела 40-45 градусов а обороты хол хода еща в приделах 900 ,и спустя нескольких секунд обороты встают в норму 850+-.Вся процедура без доп. электрической нагрузки.В остольном все тоже самое изменены только прогревочные обороты.Сегодня утром при температуре -1 за бортом ДВС стрелка температуры начала подниматься после 5 минут прогрева.Стоит термостат на 88 град.Сегодня утром Андрей залил прошивку Вадиму ,у него термос стоит еще родной ,покатается напишет.Мое мнение возможно немного увеличить время прогрева ,сделать график еще более плавным ,на чем сейчас и займется Андрей .А вот как быстрый прогрев повлияет на ДВС особенно зимой это уже другая тема.По просьбе клубней прошивка была сделана я считаю удачно результат есть.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
От себя лишь добавлю,что прошивка до уменьшения времени прогрева или Нижегородская 5,отлично подойдет тем кто решил сменить термостат на 88 С.Так,как на стоковом да еще не исправном машина греется очень долго.А вот про обновленную отпишусь в Понедельник.
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Вы давайте всё как положено, все плюсы и минусы данного зверя,неделя осталась с выбором 5или6 версии так сказать,ждём с нетерпением результатов.*THUMBS UP*
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вы давайте всё как положено, все плюсы и минусы данного зверя,неделя осталась с выбором 5или6 версии так сказать,ждём с нетерпением результатов.*THUMBS UP*
Так лично я отчет написал и alexey79nn с А-Олег то же.И даже с учетом трассы.Осталось только добавить про прогрев двигателя после запуска и все.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Так лично я отчет написал и alexey79nn с А-Олег то же.И даже с учетом трассы.Осталось только добавить про прогрев двигателя после запуска и все.
Вот то что надо в данный момент,но после понедельника.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ну если мое мнение важно в этом вопросе то,как писал выше отчет будет в Понедельник.:)
А так alexey79nn все написал и про прогрев то же.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
venid, интересует именно твой прогрев с незакрывающимся термосом.
 

Сверху