переключение скорости

юра

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5
Реакции
0
Город
кропоткин
на светофоре трогаюсь с 1 передачи не могу включить2 пока два раза не выжмешь сцепление. и вот это повторяется периодически
 

Хайрутдин

Новичок
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
5
Реакции
0
Иногда не могу переключиться с первой передачи на вторую,не выходит с первой(застревает).Ощущение что сломаю рычаг.А чаще конечно переключается как поп маслу.Что это может быть и кто с этим сталкивался.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Иногда не могу переключиться с первой передачи на вторую,не выходит с первой(застревает).Ощущение что сломаю рычаг.А чаще конечно переключается как поп маслу.Что это может быть и кто с этим сталкивался.
в од пока есть гарантия это закусывает шестерни .
 

Виктор_К

Известный человек
Регистрация
5 Июн 2013
Сообщения
582
Реакции
1
Город
Екатеринбург
Хайрутдин, такая же фигня, бывает не часто, для вождения ни фатально, я сцепление второй раз выжимаю (стараюсь в полик) и рычаг выходит нормально, силой рычаг не рву...причем коробка не гудит не рычит и все норма...:(

Добавлено через 1 минуту
На первом ТО пытался показать ОД, но явление не наступило...:)
 

rosss

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
кингисепп
мужики такая печалька ( недавно заметил, что при переключении на 3 передачу создается ощущение как будто закусывает рычаг.с недавнего времени тоже самое и при переключении на 2 передачу .бывает еще и со звуком . как будто немного хрустит. просветите что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
мужики такая печалька ( недавно заметил, что при переключении на 3 передачу создается ощущение как будто закусывает рычаг.с недавнего времени тоже самое и при переключении на 2 передачу .бывает еще и со звуком . как будто немного хрустит. просветите что может быть?
Может ты не дожимаешь педаль сцепления до пола?
 

rosss

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
кингисепп
Может ты не дожимаешь педаль сцепления до пола?
как-то не задумывался.вроде все до конца. куда ниже то еще ))

Добавлено через 4 минуты
Может ты не дожимаешь педаль сцепления до пола?
так если бы не выжимал то мне кажется что это было бы на всех скоростях..а тут 3 и2 ..
 

gorby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Как почувствовал сопротивление что закусывает,дай ручке слабину т.е.отпусти и переключи повторно у многих Х водов так работает коробка.
 

rosss

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
кингисепп
Как почувствовал сопротивление что закусывает,дай ручке слабину т.е.отпусти и переключи повторно у многих Х водов так работает коробка.
я так и делаю..просто интересно приведет ли это к поломке?
 

Hedgic

Известный человек
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
521
Реакции
7
Город
Курган
Особенно по-началу случалось такое, что при энергичном переключении с 4й на 3-ю не попадал "сходу".
Понял, что нужно слегка качнуть (в нейтральное положение) и тогда нормально включается.
И "нежнее" надо... :-D

Ну по-крайней мере это я для себя так понял
 

Стар

Форумщик
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
351
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Кто-нибудь сталкивался с проблемой включения задней передачи? У меня изредка рычаг попадает фиг знает куда. Вроде "врубил" заднюю, и камера показывает, и фонари заднего хода работают, а машина ни с места. Только какой то свист в коробке. В какую дырку попадает рычаг, не понятно. Переключишь 1-2 раза, все встанет на место. Говорил ОД, но это как вы понимаете, бесполезно. Просто интересно, у многих такая хрень? и причина.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
мужики такая печалька ( недавно заметил, что при переключении на 3 передачу создается ощущение как будто закусывает рычаг.с недавнего времени тоже самое и при переключении на 2 передачу .бывает еще и со звуком . как будто немного хрустит. просветите что может быть?
У меня такое было (прошёл уже 6500 вёрст), но при включении 3 передачи. Прошло с заменой масла в коробке на
 

gorby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Уже 35000км.и[ сплюнул} ниче.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Кто-нибудь сталкивался с проблемой включения задней передачи? У меня изредка рычаг попадает фиг знает куда. Вроде "врубил" заднюю, и камера показывает, и фонари заднего хода работают, а машина ни с места. Только какой то свист в коробке. В какую дырку попадает рычаг, не понятно. Переключишь 1-2 раза, все встанет на место. Говорил ОД, но это как вы понимаете, бесполезно. Просто интересно, у многих такая хрень? и причина.
я перед вкл задней перегазовываю на отпущенном сцеплении..
 

rosss

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Город
кингисепп

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
я перед вкл задней перегазовываю на отпущенном сцеплении..
Я вообще привыкший к перегазовке, считаю это хорошим тоном вождения - подогнать обороты двигателя под трансмиссию. И спасибо тому, кто меня приучил к этому и еще многим хорошим привычкам. Если машину чувствовать - она будет вечная! Не люблю этих водятлов, которые разгонят машину, переключатся и бросают сцепу как попало, при этом тормозят двигателем. Раньше так ездить - себя не уважать и машину не любить считалось. И от старшего товарища -напарника леща получить можно было:)
По теме - появлялась дважды такая фигня на второй передаче, именно на одной второй. Первая мысль - недовыключение сцепы. И точно -коврик сбивается под педаль. Сейчас машинально проверяю при посадке. Надо бы закрепить, дак на мойке оторвут.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
И у меня с моим 45-м растоптаным размером тоже сбивается, цепляется за ботинок, подумываю прилепить его на липун.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Я вообще привыкший к перегазовке, считаю это хорошим тоном вождения - подогнать обороты двигателя под трансмиссию. И спасибо тому, кто меня приучил к этому и еще многим хорошим привычкам. Если машину чувствовать - она будет вечная! Не люблю этих водятлов, которые разгонят машину, переключатся и бросают сцепу как попало, при этом тормозят двигателем. Раньше так ездить - себя не уважать и машину не любить считалось. И от старшего товарища -напарника леща получить можно было:)
По теме - появлялась дважды такая фигня на второй передаче, именно на одной второй. Первая мысль - недовыключение сцепы. И точно -коврик сбивается под педаль. Сейчас машинально проверяю при посадке. Надо бы закрепить, дак на мойке оторвут.
Липучку на язык этого коврика с тыльной стороны приклейте и будет вам счастье.
 

Буран

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
1,167
Реакции
0
Город
Сызрань
будет вам счастье
А я что-то ручками пристрастился уже его сдвигать... Совдепская привычка, наверное. С уроков труда - привести свое рабочее место в порядок.
Даже на светофоре, порой, в глаз бросается - тут же подвину :)

ИМХО - липучки - это на 2-3 недели.
 
Последнее редактирование:

Сверху