сколько приводных ремней и их размеры.

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
ДВС. А штатно меняется ремень? Или ролик тоже?
Ролик меняй, на форуме есть фото вскрытого ролика, смазка практически высохла или вскрой пыльники, промой и заложи синею смазку. В инете много роликов и инфы на эту тему.
 
Последнее редактирование:

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Привет всем. Поменял сегодня ролик и ремень. Ролик INA с тем номером, что советовали. Причем ролик пришел с крышечкой, которая закрывает болт крепления. В две руки, мои и мастера, можно менять и ролик и ремень не снимая вообще ничего. Даже защиту картера в этот раз не снимали, только снимается бачок ГУРа, он просто снимается, защелку отодвинуть и снять. И три жгута сдвинуть вправо на крышку головки блока. Один снизу крутит, сверху направляет и придерживает. Вторые руки, не из жопы, рулят. Да простят меня дамы и модераторы. Ремень кстати, я взял так себе, мастер сказал, что проходит недолго. Если надо, то выложу артикулы. Всем благодарность за наводку.
 
Последнее редактирование:

Дядя_Ваня

Новичок
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Всем день добрый, сильно не ругайтесь, 17 страниц почитал, но понял не до конца, ситуация такая, лиф, 16 года, вариатор, кондей имеется, завожу, включаю кондей, небольшая нагрузка чувствуется, но работает ровно, холод идет, начинаю трогаться и дикий свист, газку поддал, пропадает, в движении тоже норм. Без включенного кондея свиста при трогании нет. Ремень? Сам натяжитель, я так понимаю он с роликом идет и лучше сразу его менять? И последнее, номера, если прям вообще не трудно. Спасибо за понимание.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Для начала надо посмотреть натяжение ремня, посмотреть как провисает, если на него нажать. Может свистеть сам ролик.
 

Дядя_Ваня

Новичок
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Всем день добрый, сильно не ругайтесь, 17 страниц почитал, но понял не до конца, ситуация такая, лиф, 16 года, вариатор, кондей имеется, завожу, включаю кондей, небольшая нагрузка чувствуется, но работает ровно, холод идет, начинаю трогаться и дикий свист, газку поддал, пропадает, в движении тоже норм. Без включенного кондея свиста при трогании нет. Ремень? Сам натяжитель, я так понимаю он с роликом идет и лучше сразу его менять? И последнее, номера, если прям вообще не трудно. Спасибо за понимание.
Не густо с ответами за год. Решил проблему сам. Всем спасибо и удачи.
 

Canadagrin

Форумщик
Регистрация
22 Авг 2021
Сообщения
33
Реакции
1
ремень один. Ставится не так сложно. Но до сервиса врятли доберешься, насос охлаждения откажет, так же гур, генератор, кондер. Без всего можно добраться, но вот без насоса охлаждения врятли. И еще одно, через несколько минут понизится заряд АКБ и бортовое напрежение упадет, а с ним откажет педаль газа. Так что вожу ремень с собой. Натяжитель у нас гидровлический, так что отжимаешь и ремень легко меняется.
Насос охлаждения (помпа) не откажет, он просто не будет вращаться, а следовательно не будет циркуляции антифриза. Двигатель "закипит", а это чревато очень плохими последствиями.
 

fakimov

Новичок
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
28
Реакции
1
Город
Тольятти
мужики чо как дети.
поликлиновой ремень должен минимум 80 тык открутить.
а порвать 2 плетения плоского ремня нереально...
Нереально? Пффф!
Тыщ 10 назад приговорили ремень при замене сальника коленвала. Поменял, ремень покупал не сам, а в сервисе сказали что могут заказать. Видимо заказали самый дешёвый, потому как друг увидев трещины решил что на этом ремне проехали 300т.км. ) такие дела. На этот раз заказал ремень сам, цена средняя среди всех.
И да. Я так понял что ремень наш имеет 6 ребёр, мой как видите одно ребро (самое тонкое судя по фото из каталогов) потерял почему то.
 

Вложения


Сверху