Проблемы с запуском двигателя "на горячую"

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
*THUMBS UP* на клапане грязь была?
Не сказал бы. Если и была, то внутри сеток (вот есть фото снятого клапана).

Но пока что очень похоже, что клапан подглючивал. Точнее, я на это очень надеюсь.
 

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
:( а мне не удалось снять клапан, болт мнртво стоит. Но тест клапан проходит, осталось понять как протестировать муфту без разборки. Может есть какие способы электронной диагностики? На распредвалу есть датчик, может осциллографом посмотреть?
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
а мне не удалось снять клапан
Я за 6 лет и почти 100к пробега ни разу клапан не трогал - перед разборкой попрыскал на болт жидким ключем. Поддался очень легко. МБ попробовать на ночь его облить как следует, прогреть мотор и уже на горячую откручивать?
 

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
:( мой болт не хочет крутиться, пробег 106т. оставил отмокать. Кстати, проблема с запуском у Вас прошла после чистки?:rolleyes:
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
:( мой болт не хочет крутиться, пробег 106т. оставил отмокать. Кстати, проблема с запуском у Вас прошла после чистки?:rolleyes:
Да, пока не наблюдал проблем. Проехал правда еще не очень много, но "на слух" стало точно лучше.
 

Remivan

Форумщик
Регистрация
23 Май 2016
Сообщения
39
Реакции
0
:) клапан сдался, но он чистый... посмотрим как будет дальше
 

Вложения

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Вести с полей - глюк заводки на "горячую" повторился пару раз. Однако, я смею предположить, что чистка клапана все равно дала свой положительный эффект. При "тяжелом" запуске двигатель теперь работает без лишних посторонних шумов и тарахтения. Так что, если отбросить VVT-i, то варианты следующие: 5ый по счету ДПКВ глючит (может быть сниму его и почищу от стружки) либо на новом бензонасосе изначально установлен бракованный перепускной клапан. В любом случае, покупать еще один насос и еще один ДПКВ я не буду, так что буду продолжать ездить так.
 

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Здравствуйте. Может было у кого. Заглушу машину,и сразу запускаю,а она не запускается. Простоит минут 5-10 и норм запуск. Может подскажет кто-то быть может было. Даже не знаю куда копать!?
 

Igor1petanov

Форумщик
Регистрация
23 Окт 2013
Сообщения
37
Реакции
1
Здравствуйте. Может было у кого,после глушения двигателя сразу двигатель не запускается. Постоит немного и запускается нормально. С брелка запускается нормально,а вот включён только по прошествии времени. Может подскажет кто нибудь. Даже не знаю в какую сторону копать.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Здравствуйте. Может было у кого,после глушения двигателя сразу двигатель не запускается. Постоит немного и запускается нормально. С брелка запускается нормально,а вот включён только по прошествии времени. Может подскажет кто нибудь. Даже не знаю в какую сторону копать.
Такая проблема часто встречается, лично у меня очень редко бывает, но я не парюсь покручу по дольше и запускается
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Может кому пригодится, а посмотреть надо всем. Последнее время периодически при пуске двигателя приходилось долго крутить стартером. Обычно полоборота и заводится. Закономерности не было, но заметил, на холодную заводится всегда хорошо. Сразу отпали мысли про свечи, контакты и т.д. и закралась мысль, что ДПКВ может как-то этому причастен, не может считать метку. Снял его и что оказалось- мелкая металлическая стружка находится на рабочей поверхности, совсем немного, но этого по-видимости хватает, чтоб нарушить считывание метки. Протер, обезжирил. Езжу больше 2 недель, проблема не повторялась.
 

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
9
Город
Мамоново Калининградская обл
Может кому пригодится, а посмотреть надо всем. Последнее время периодически при пуске двигателя приходилось долго крутить стартером. Обычно полоборота и заводится. Закономерности не было, но заметил, на холодную заводится всегда хорошо. Сразу отпали мысли про свечи, контакты и т.д. и закралась мысль, что ДПКВ может как-то этому причастен, не может считать метку. Снял его и что оказалось- мелкая металлическая стружка находится на рабочей поверхности, совсем немного, но этого по-видимости хватает, чтоб нарушить считывание метки. Протер, обезжирил. Езжу больше 2 недель, проблема не повторялась.
Почему стружка мешала заводить только на горячую?
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
У меня проблемы с запуском на горячую появились сразу после покупки машины. По гарантии меняли ДПКВ 3 раза. Бестолку. Можно ездить неделю и будет заводиться нормально. А потом не с первого раза да и только подгазовкой. До сих пор не могут выяснить причину.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
У меня проблемы с запуском на горячую появились сразу после покупки машины. По гарантии меняли ДПКВ 3 раза. Бестолку. Можно ездить неделю и будет заводиться нормально. А потом не с первого раза да и только подгазовкой. До сих пор не могут выяснить причину.
Полностью аналогичная история с той лишь разницей, что ДПКВ менял сам за свои кровные (пробовал разные варианты). По итогу осталось проверить (из того, что успел вычитать и что посоветовали на форуме и драйве) саму муфту VVT-i, но это уже сложная процедура. Соответственно с этой проблемой машину продал, с ней уже будет бороться следующий владелец. Я что смог сделать и проверить - сделал и проверил. Вообще, такие "плавающие" проблемы - они самые противные. Очень сложно диагностировать.
 
Последнее редактирование:

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
У меня проблемы с запуском на горячую появились сразу после покупки машины. По гарантии меняли ДПКВ 3 раза. Бестолку. Можно ездить неделю и будет заводиться нормально. А потом не с первого раза да и только подгазовкой. До сих пор не могут выяснить причину.
Аналогично. После попытки решить проблему:

для себя вопрос закрыл так - забил.
 

Сверху