Бензонасос

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
В подобных нашей топливных системах давление в системе регулируется обратным клапаном в насосе, насос работает все время пока работает двигатель, производительность с запасом, лишнее стравливается через обратный клапан.никаких датчиков давления нет - управление насосом идет через реле - вкл-выкл.
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Бука, у меня даже незаводится.раотает постояно.ладно буду выводить отдельный провод может заработает
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Бука, у меня даже незаводится.раотает постояно.ладно буду выводить отдельный провод может заработает
Проверь, на всякий случай, реле бензонасоса. Колодку и проводку к нему.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
ЭБУ не обманешь - после включения зажигания ждем пару секунд(насос отработал и замолк, стрелка бензобака поднялась) -далее - стартер, а если поторопиться - можно долго крутить, чихать и кашлять:) - восстанавливай цепи бензонасоса , когда автоматика отработает, будешь заводить:)

А давление в рампе посмотри тоже - может он только "жужжит":)

Добавлено через 6 минут
Вариант с реле тоже нельзя сбрасывать со счетов - могло и залипнуть(пригорели и не размыкаются контакты)
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Бука,
andron, спасибо за помощь.за советы в пятницу еще раз все гляну и проверю попробую востоновить контакт может заработает:)
 

Геннадий Кот

Новичок
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Топливная система

Добрый день всем!!! Я новичок! Если что не так... То простите! Подскажите в чем может быть дело? На ходу пропадает тяга и то порвёт и поедет то глохнет. Потом заводится без проблем и на холостых работает ровно.... Поменял топливный фильтр нет изменений. Полез в бак достал колбу с насосом.... Все чисто... Но все равно промыл кообу... Месяц ездил все нормально.. На днях в дороге такая же хрень... Остановился, полез в бак, все чисто. Промыл колбу на месте топливом с бака и поехал. 3 дня езжу без проблем.... В чем может быть дело... Местные спецы говорят что насос топливный на греется и плохо работает. Кстати все началось через 50 км как закончился бензин ( проверял расход). Подскажите что может быть. LIFAN X60 2017 год 1.8vvt вариатор. Спасибо
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Очень похоже на то, что подклинивает насос. Для профилактики можно поменять. Подходят и от 2110 и от газелей. Все дешевле , чем весь модуль целиком. А дальше наблюдать. Если все вылечится - хорошо, если нет, то копать дальше. По хорошему давление нужно померить в рампе. Но по закону подлости в момент замера все будет ок.))
 

сержкр

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Нужна помощь. При автозапуске появляется ошибка P0627(Управление топливным насосом - обрыв цепи). При обычном запуске все норм. Бывает автозапуск срабатывает не с первого раза. Где копать?
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
может кто подскажет номер насоса нормальный недорогой,я склоняюсь к ERA 770093,но незнаю как он пойдет или нет
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
неушто только BOSCH 0580453453,а другие аналоги этого насоса неподходят
Ну если в Автодоке поискать бошевский артикул (кстати нет в наличии), то выдаст кучу аналогов. Но бошевский уже проверенный вариант.
 
Последнее редактирование:

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
Ну если в Автодоке поискать бошевский артикул (кстати нет в наличии), то выдаст кучу аналогов. Но бошевский уже проверенный вариант.
Я поэтому и смотрю аналог,и тем более когда дедушке сказал цену боша, он за голову взялся,и нужно поэтому более демокротичней

Добавлено через 11 минут
Нашло вот такой сайт и бош аналог пишут
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я поэтому и смотрю аналог,и тем более когда дедушке сказал цену боша, он за голову взялся,и нужно поэтому более демокротичней
ВАЗ 2110-2112 FP0001 от 470р. Предлагает Автопитер.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Блин, посоветовали надёжный вариант -дорого. Посоветовали дешёвый вариант - не надёжно.:):):)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
попробуй это деду обьяснить.поэтому и надо дешево и сердито,чтоб поставил и ездил
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
попробуй это деду обьяснить.поэтому и надо дешево и сердито,чтоб поставил и ездил
Дёшево,сердито и надёжно - это невозможно.Проще сделать подарок деду на День Победы,и купить правильный насос за свой счёт.
 

Сверху