Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Александр666, ты не один такой. У меня тоже натяжитель меняли по гарантии в прошлом году, симптомы те же. Но сейчас буду менять на Тойотовский аналог, потому что опять лязг и дребезжание появилось. Не надолго хватило родного Лифановского.
 

Александр666

Форумщик
Регистрация
26 Апр 2017
Сообщения
37
Реакции
4
Город
Псков
Александр666, ты не один такой. У меня тоже натяжитель меняли по гарантии в прошлом году, симптомы те же. Но сейчас буду менять на Тойотовский аналог, потому что опять лязг и дребезжание появилось. Не надолго хватило родного Лифановского.
Раз проблема известная, тогда после замены просьба прислать каталожный номер и описать впечатления после замены ))
Так как предполагаю скоро также придётся заниматься этим вопросом :(
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
привет всем. осмотр отвалившейся сварки не выявил, включение кондиционера тоже посторонних звуков не дает. надо ехать на сервис. daxnik подскажите пожалуйста сколько можно проехать при неисправном натяжителе? поехать на сервис смогу только дней через 10.

Добавлено через 2 минуты
заметил что звон и дребезжание усиливается на оборотах примерно от 900 до 1100.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Долго можно ездить. Он ослабевает и при нагрузках проскальзывает приводной ремень, ну и звук соответствующий слышится.
 

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
ну вот съездил на сервис. как и предполагалось накрылся гидрокомпенсатор. в наличии не было, заказали. через неделю поеду менять.да, вдруг нарисовалась проблема. наверно не в тему . где-то потерялся буксировочный крюк-петля. может кто знает какая там резьба или от чего можно подобрать.
 

vet2002

Новичок
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
1
Реакции
0
мне 2 раза меняли натяжитель ремня на 9000 км и 18000 км

Добавлено через 1 минуту
как потом сам посмотрел когда ОД менял второй раз натяжитель на него капало из бочка гура подтянули хомут и все прошло

Добавлено через 4 минуты
владимир66, Натяжитель проверяют так
1 заводят машину селектор в положение Д
2 ставят на ручник и отпускают тормоз
и если натяжитель не исправен вы это услышите
 

Ленчик1

Новичок
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
2
Реакции
0
вариатор

Доброе утро!!! Имеется такая проблема при переводе рычага из положения Р в положение D,происходит гидроудар,т.е сильное дергание машины или даже подпрыгивание,на диагностике ошибок нет.Подскажите в чем дело, может кто сталкивался с такой фигней?
Масло в варике не меняли,пробег 29 еще только,может проблема в натяжителе?
 
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Была такая же ситуация. На другой день без проблем.. Спец сказал, что может быть был глюк в "мозгах". Сканировали, ошибок нет. пробег 20 тысяч.
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Доброе утро!!! Имеется такая проблема при переводе рычага из положения Р в положение D,происходит гидроудар,т.е сильное дергание машины или даже подпрыгивание,на диагностике ошибок нет.Подскажите в чем дело, может кто сталкивался с такой фигней?
Масло в варике не меняли,пробег 29 еще только,может проблема в натяжителе?
Нужно адаптацию вариатора делать.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
У меня вчера тоже глюк был, первый раз на лифане заглох при трогании! Сначала обороты поднялись, потом резко упали, а я в это время на газ нажал, и машина заглохла. Ещё долго не мог завести, пока не доперло, что ручка в D стоит. Перевел в Р сразу завелась, и целый день проблем вообще не было.
Ещё заметил неприятный момент. При переводе в R заметил что иногда появляется свист, как комариный писк, услышал случайно на стоянке, когда у стены стоял.
Правда не всегда пищит, как то рандомно. В других положениях ручки(P,N,D) никакого свиста нет.
Интересно что это? Надеюсь не подшипник какой нибудь?
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Помогите!

Привет всем, ПОМОГИТЕ, CVT полностью отказал ( что то там не сильно шумит , но не шевелится), на Lifan Х60 2015 г.в. , дёргался при старте. 57000 пробег, условия гарантии нарушены. Чинить или менять . Можно ли не на оригинал дилерский? . У официалов зарядили 400 т.р.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Привет всем, ПОМОГИТЕ, CVT полностью отказал ( что то там не сильно шумит , но не шевелится), на Lifan Х60 2015 г.в. , дёргался при старте. 57000 пробег, условия гарантии нарушены. Чинить или менять . Можно ли не на оригинал дилерский? . У официалов зарядили 400 т.р.
Судя по всему масло в вариаторе не менялось.Жужжит,значит насос работает.А вот прокачки масла может и не быть.С завода стоят гавёные фильтра внутри вариатора.Скорее всего он уже забит,и не пропускает масло.А дергатня была именно из-за плохой прокачиваемости масла по каналам соленоидов.Надо начать с проверки давления масла в вариаторе.Для этого подключается манометр в специальное отверстие для контроля давления.
 

ЕвгенийЛабинск

Форумщик
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
34
Реакции
0
Спасибо Роман, так как Я новичок на форуме, может подскажите , где почерпнуть информацию по CVT моей. Масло меняли частичной заменой.Фильтр просто промыли .
 
Последнее редактирование:

Сверху