МКПП от Тойоты на Лифан

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Опять пишу ночью,извеняюсь за ошибки,но очень уставший
Хочу вас обрадывать,я себе все таки установил кпп от короллы
ощущения не передать словами,*THUMBS UP*
установка заняла 8 часов(без переборки кпп)
сразу напишу проблемы с которыми я столкнулся

-чтобы работал спидометр нужно разбирать кпп,и заказывать шестерню спидометра от лифана(стоит 650 р)на диф-ле нужно сточить болгаркой 0.5 мм,станет как родной
-рабочий сцепления лучше заказать от авенсиса,чтобы не мучиться(стоит 750 р)
-под троса нужно колхозить свое крепление,фото позже(пока черновое,чтоб ехало)
-купил новые два шруса 0111-av220,подошли идеально,цена 5500 пара
-диск сцепления от авенсиса 1 zz(стоил 1300р)
21 зуб 212 мм
-нужно сверлить оверстия на 10,в лифановском кронштейне (около рейки)два совпало,а один нет
-в кронштейне под фильтром тоже нужно отверстие на 10мм,3 совпало,одно нет
-заколхозить датчик коленвала,для этого сварил шаблон с направляйкой для развертки(обязательное условие привязка к двум коксам)
-вилка и выжимной один в один(оставил китайские)
-задний ход одел маленькие клемки,залил термоклеем(купил разьем мама папа)
-кпп нужна либо с 56,либо с 60(у меня она)с количеством зубов на приводах 23
-кронштейн который у рейки,нужно переваривать (пересверливать )отверстия к сайлентблоку,самая обьемная работа


СРАЗУ ПИШУ ЧТО СМУЩЯЕТ
-слишком мягкое сцепление,немного рычит зазняя
-туговато ходят троса
-задняя на шестиступке где первая(как в 2109)надписи на ручке кпп не совпадают((((((
-проверю спидометр по GPS
-Тишина в салоне(старая кпп шумела)
-другие передаточные числа(очень резвый разгон)
блин, сколько работы проделано, может полный привод заодно к ней допилите? дырка в задней балке под ось уже есть.
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
блин, сколько работы проделано, может полный привод заодно к ней допилите? дырка в задней балке под ось уже есть.
мысли посещали,но проблем больше намного
топливый бак
глушитель
задняя ось(шруса,мост,кардан)
+расход на литра 2 больше,не стоит оно того,максимум автомат,но тогда нужно сращивать тойтовский эбу с двигателем лифан,дпкв будет проблемой номер 1
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
белый лифан, не вижу полного отчета по установке с фото? хочется всеж знать как развивается параллельная ветвь...
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
белый лифан, не вижу полного отчета по установке с фото? хочется всеж знать как развивается параллельная ветвь...

на следующий день после установки кпп у меня родился сын,пока домашние хлопоты не дают отдыху....даже не знаю где тему создать,чтоб потом не удалилась...жду предложений
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
на следующий день после установки кпп у меня родился сын,пока домашние хлопоты не дают отдыху....даже не знаю где тему создать,чтоб потом не удалилась...жду предложений
Поздравлям!!!!! *THUMBS UP**DRINK**friends*делай здесь. Роман или Чернобыль оформит. думаю пойдут на встречу... *DRINK*
 

белый лифан

Форумщик
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
51
Реакции
1
в группе в контакте,еще один человеку утановил кпп от селики тойоты мкпп 6ти ступку)))нас становиться больше)))
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
в группе в контакте,еще один человеку утановил кпп от селики тойоты мкпп 6ти ступку)))нас становиться больше)))
В Казахстане парень пару недель назад поставил. С60 4 . С приводами удолось победить проблему простым способом. КПП брали в комплекте с палками от таеты Авенсис. Так вот корпус гранаты что в КПП вставляется оставили таета. А во внутрь корпуса гранаты воткнул нашу палку вместе с о шрусом . Все подошло и работает. Единственное КПП вроде 6 ступка. А включается только 5 передачь. Мудрили они 2 дня. Но машина поехала. Что интересно КПП с блоком ЛСД. Все отлично только как быть с 6 вопрос? А так на 5 при 3000 она едите 118-120 км по джипесс.
 
Последнее редактирование:

олежок 021

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет.Тоже установил кпп от тойоты 6ступку. Теперь жалею что не сделал этого раньше и все желание продовать авто пропало.При скорости 100км обороты 2400 а при 3000 -125км.ч Огромное спасибо Белому лифану за помощь в установке и дельными советами.За все время установки и подбора кпп так же комплектующих к ним общались онлайн

Добавлено через 3 минуты
кпп купил в новосибирске через фирму торрент за 24000 и доставка до Чебоксар 1064 руб через деловые линии

Добавлено через 4 минуты
кстати троса кпп поставил от тиго они короче на см10 и встали идеально и стоит 850руб
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет.Тоже установил кпп от тойоты 6ступку. Теперь жалею что не сделал этого раньше и все желание продовать авто пропало.При скорости 100км обороты 2400 а при 3000 -125км.ч Огромное спасибо Белому лифану за помощь в установке и дельными советами.За все время установки и подбора кпп так же комплектующих к ним общались онлайн

Добавлено через 3 минуты
кпп купил в новосибирске через фирму торрент за 24000 и доставка до Чебоксар 1064 руб через деловые линии

Добавлено через 4 минуты
кстати троса кпп поставил от тиго они короче на см10 и встали идеально и стоит 850руб
Будет отчет какой нибудь??
 

олежок 021

Новичок
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
7
Реакции
0
Я делал все так же как белый лифан.Он подробно всё объяснил
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Всем привет.Тоже установил кпп от тойоты 6ступку. Теперь жалею что не сделал этого раньше и все желание продовать авто пропало.При скорости 100км обороты 2400 а при 3000 -125км.ч Огромное спасибо Белому лифану за помощь в установке и дельными советами.За все время установки и подбора кпп так же комплектующих к ним общались онлайн

Добавлено через 3 минуты
кпп купил в новосибирске через фирму торрент за 24000 и доставка до Чебоксар 1064 руб через деловые линии

Добавлено через 4 минуты
кстати троса кпп поставил от тиго они короче на см10 и встали идеально и стоит 850руб
Номер КПП? С 60 ? От какой тоеты?
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
Хочу воткнуть б\у МКПП от тойоты,только смоневаюсь подойдет ли, на фото вроде болты одинаково расположенны, только тросы подругому идут....Как узнать на 100%?
Всем привет, есть МКПП, могу продать недорого. Хорошее состояние. продаю, потому что поставил шести ступку на свой.кому надо пишите. Коробка от Тойоты Селика МКПП.В группе в контакте чувак поставил,без переделок.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
То что шестая передача просто "просится" это факт, но ни от одного один из товарищей которые "тоже установили" - кроме "бла-бла" ни какой конкретики - типа пишите письма мелким почерком, тут мы чуть отрезали , тут чуть приварили...немножко кое-где кое-что заказали( то ли чего-то хотят , то ли рядом даже не стояли) - почему "инженерную мысль" не выразить четко и конкретно, расписать встретившиеся подводные камни,"танцы с бубном", "е..лю с пляской":)? при наличии гаража и свободного времени можно конечно поупражняться... а если машинка живет на улице? - тогда видимо вариант один - "я" установил" (что-то от какой-то тоёты) :)
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
То что шестая передача просто "просится" это факт, но ни от одного один из товарищей которые "тоже установили" - кроме "бла-бла" ни какой конкретики - типа пишите письма мелким почерком, тут мы чуть отрезали , тут чуть приварили...немножко кое-где кое-что заказали( то ли чего-то хотят , то ли рядом даже не стояли) - почему "инженерную мысль" не выразить четко и конкретно, расписать встретившиеся подводные камни,"танцы с бубном", "е..лю с пляской":)? при наличии гаража и свободного времени можно конечно поупражняться... а если машинка живет на улице? - тогда видимо вариант один - "я" установил" (что-то от какой-то тоёты) :)
Вы сами то много в своей машине сделали и подробный отчет выложили о сделанной работе, да с фото?? Прежде чем писать, почитайте и свяжитесь с интересующими Вас лицами (в личке), а потом судите. Вам никто ничего не должен и не обязан предоставлять.
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
"От оно чё Михалыч" :) ни кого не хотел обидеть , но если человек хочет поделиться с окружающими опытом, наработками и т. п. он это делает (и при этом , как Вы пишете никого ни к чему не обязывает:))
 
Последнее редактирование:

codarec

Новичок
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
2
Реакции
1
Город
Волгоград
Приветствую всех! Кто-нибудь знает где в Мосвке или МО можно провернуть подобную процедуру с КПП, желательно чтоб были имеющие данный опыт, мастера?
 

Роман 71

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
2
Реакции
1
Всем привет. А кто то может подготовить готовый комплект для установки японской КПП со всеми уже переделками (само собой не бесплатно). Машина нравится, но там где я живу найти мастеров по китайцам практически не возможно. Одни праворукие японцы (сам на них всё время катал), взял лифана Б.У. пока ещё ни разу не пожалел, вот конечно с КПП что то они немного не доработали. Всё работает идеально и КПП в том числе. Пробег 90 000 км.

Добавлено через 4 минуты
Всем привет, есть МКПП, могу продать недорого. Хорошее состояние. продаю, потому что поставил шести ступку на свой.кому надо пишите. Коробка от Тойоты Селика МКПП.В группе в контакте чувак поставил,без переделок.
Добрый день. Можно по подробней, что за КПП - сколько скоростей, какие доработки необходимы для установки.

Добавлено через 45 минут
Что????? Никого не осталось с ЛИФАНАМИ Х60????
 

nikolai valentinovih

Новичок
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Вопрос ? Какая скорость на 1 передаче с коробкой от селики И вообще какие скорости на каждой передаче Очень интересно Как проходимость ? Стала лучше?
 

Сверху