Рециркуляция воздуха в салоне.

владимир 36

Форумщик
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
202
Реакции
1
Город
Воронеж
только не говорите что фильтр очень спасает от гари и сажи в салоне,если и сдерживает то очень минимальное количество.у нас хватает откуда всему этому дерьму попасть в салон.двери кривые,жабры сзади.еще интересно а можно ли пылесосом прочистить теплообменники через отверстие от фильтра салонного?????
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
При нагнетании воздуха вентилятором печки через другие отверстия практически ничего не должно в салон попадать. Так что фильтр, особенно хороший, вещь полезная.
А очистить теплообменники можно специальной химией. Продается пена в баллончике, подается через сливное отверстие кондиционера
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
только не говорите что фильтр очень спасает от гари и сажи в салоне,если и сдерживает то очень минимальное количество.у нас хватает откуда всему этому дерьму попасть в салон.двери кривые,жабры сзади.еще интересно а можно ли пылесосом прочистить теплообменники через отверстие от фильтра салонного?????
Вы Владимир сами себе противоречите. Запах гари это летучие активные вещества в составе воздуха, а сажа механическая взвесь в том же составе воздуха. Нашим фильтром можно задержать часть сажи, все зависит от размера частиц сажи и размеров ячеек фильтрующего материала. А для удаления запахов необходимы ПАВы либо сорбенты, первые маскируют, вторые поглощают. Двери можно и нужно регулировать. "Жабры" и должны находиться сзади, так достигается максимальное расстояние между точками подачи и удаления воздушной массы в салон, и из салона. А поводу возможности чистки пылесосом лучше изучите конструктицию "эвапоратора". Пост выше Вам в помощь.
 
Последнее редактирование:

Veter

Новичок
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Парни, подскажите.... Сегодня хотел поменять салонный фильтр, вытащил его, а на нем лежит заслонка :eek:!!! Как поставить назад, выпала , я так понял, сверху. По размеру, как корпус, видимо стоит на открытие-закрытие рециркуляции...
 
Последнее редактирование:

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Добрый день.
У меня неделю назад стали запотевать стекла. Сначала я не придал этому значения. Потом заметил что при включении кнопки рециркуляции нет никакой реакции. Индикатор загорается, а звука привода не слышно. Залез за бардачек к приводу... понажимал кнопку, померил мультиметром. Все напряжения присутствуют. Есть +12.. и сигналы управления. Обе заслонки в открытом состоянии. Хочу попробовать снять привод. Проверить его.
1. Как его снять? я видел там 2 шурупа но не подлезть. Может целиком снять вместе с вентилятором весь блок? Если да, то как? 2 две гайки и два шурупа я выкрутил, что-то еще держит.
2. Я сфотографировал положение привода. Пробовал его сдвинуть.. туго стоит, как заклинил. Может его как-то провернуло и теперь это неправильное положение?

You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
edu_sam, работу заслонки рециркуляции видно только при снятом салонном фильтре.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
edu_sam, работу заслонки рециркуляции видно только при снятом салонном фильтре.
В том-то и дело фильтр снимал. все видно.. они обе как подпружиненные что-ли... пальцем отогнуть можно, отогнешь и назад возвращаются.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
В том-то и дело фильтр снимал. все видно.. они обе как подпружиненные что-ли... пальцем отогнуть можно, отогнешь и назад возвращаются.
Моторчикам похоже настал писец.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Всем привет.столкнулся вот токой проблемой.вырезал котализаторы и при 100км/ч при открытом окне тянет с задней двери выхлопные газы.уплотнитель поменял,прокладки все новые.помагите в этом вопросе.
А Вы проверьте лючок закрывающий бензонасос, он находится по задним сидением, с правой стороны. У меня он отлип, т.к. приклеивается на черную липучку и при сборке плохо прижали, постепенно попадала грязь, пыль и он в итоге отошел совсем. Воняло на скорости.
 

Сверху