замена поперечных тяг задней подвески

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Втулками как раз и регулируется развал колёс, поменять поперечные рычаги, не срезав болгаркой развальные втулки и их болты, практически невозможно, так во всяком случае было у меня.
 

Kosta77777

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
118
Реакции
13
Город
Москва
Кто наводку даст? В столице , где поменять задние рычаги? Не ХОЧУууу к официалам!))) Желательно, чтобы там и запчасти имелись).
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО

сергазон56

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
9
Реакции
1
болты открутились без проблем, поэтому болты и втулки родные, все таки поменял два рычага, колеса визуально выпрямились, но на одном не выставился развал, а на другом схождение.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
сергазон56, схождение задних колёс регулируется развальной втулкой продольного рычага.
 

V-59ru

Форумщик
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
80
Реакции
4
Город
Березники
Здравствуйте. Кто выложит полный список тяг, болтов. эксцентриков , в общем всех деталей для замены рычагов задней подвески. Лучше с номерами по каталогу. Всё почитал, но не нашёл, только разрозненная информация. Или укажите страничку форума невнимательному. Всем спасибо :)
 
Последнее редактирование:

V-59ru

Форумщик
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
80
Реакции
4
Город
Березники
V-59ru,
Так-то оно, а своими словами. Никому не интересно...? Может кто пропишет все детали, требующиеся для замены задних тяг подвески. Просто когда самостоятельно, не сервис и не дядя Вася, заказываете и устанавливаете заказанное, то есть производите все работы самостоятельно, просто необходимо почитать мнение знающих людей, потом приложить своё умение... ну и т. д.......
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
V-59ru, за шесть лет эксплуатации у вас заржавели, наверняка, все развальные втулки с болтами, это 4 комплекта. Только срезать болгаркой. Сайлентблоки продольных рычагов тоже под замену, без специнструмента там делать нечего, в Уфе в сервисе за замену одной стороны просят 2500. Все работы удобно делать на подъемнике, я менял поперечные рычаги на яме, промудохался весь день, срезав половину болтов и стойки стаба. Мой вам совет-покупайте запчасти и едьте в толковый автосервис.
 
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Чебоксары
Поменял на 113000 км рычаги и салены задней подвески ,стуки ушли .Запчасти около 6тр,работа 10тр и развал 2 оси 2.5тр ну и цены в Питере..На переферии наверно дешевле отпишитесь кто делал.
Ну и цены у вас.
 

Merkut

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Горный Алтай
Задний подрамник.

После замены нижних рычагов задней подвески не смогли выставить геометрию задних колес. Судя по всему сместился подрамник или заводской брак по его крепежу. Была ли у кого такая проблема. Если да, то как решали.:mad:
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,610
Реакции
51
Город
Уфа
Merkut, скорее всего новые рычаги бракованные, длину старых и новых сравнивали накладыванием друг на друга перед установкой? Я менял все на Фебест, развал отрегулировал сам.
 

Merkut

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Город
Горный Алтай
Рычаги один в один. Тем более схождение регулируется продольными рычагами, а их я не трогал.
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Всем здравствуйте.
Такой вопрос. Купил верхние рычаги 0125ACA25UP Febest. Честно сказать оказались большой какашкой. Салентблоки нужно менять. Но вопрос не в этом. При установке заметил, что верхний и нижний салентблоки имеют определённый угол относительно себя и метку на плавающем салентблоке. В какую сторону должна смотреть эта метка?
 

Серега55

Новичок
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
5
Реакции
6
Может кому то пригодится. Оказалась потянута резьба на развальном болте. Прекрасно подошел болт головки блока цилиндров Шеви Нивы. Надо только отрезать примерно 1,5 см.
 

stec_311

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
113
Реакции
3
Город
Минск
Может кто подскажет по поводу задней подвески? Верхние тяги(рычаги) разделяются на левый и правый или они одинаковые?
О том что нижние правый и левый я в курсе, а вот за верхние???
 

Сверху