Прошивка ЭБУ 2013-2017 ...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

А-Олег

Старожил
Регистрация
21 Окт 2014
Сообщения
1,506
Реакции
5
Город
Нижний Новгород
yuriy123, ИМХО...
Адакт - хороший проверенный вариант, но не лучший (скажем так - средний во всем).
В данной ветке есть более продвинутые варианты.


насколько эта прошивка нагрузит двигатель, не появятся ли в будущем ещё бОльшие проблемы
Не больше, чем сток.
Думаю Вам все-же следует задуматься о причинах появления ошибки. Могу предположить, что дело в некачественном топливе. Это может являться причиной дальнейших проблем, но никак не прошивка.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
yuriy123, Если всё устраивает, то выбивайте кат и ставьте обманку, дешевле выйдет. Если, что то не устраивает, например как вы сказали старт, то нужно прошиваться, старт сделается более комфортным. Например меня не устраивал старт, динамика разгона на низких оборотах, провал при старте, поэтому и прошивался, к тому же, когда забился кат, тупо первый выбил, а второй заменил на пламягаситель и поехал дальше, без всяких горящих чеков.
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
В данной ветке есть более продвинутые варианты.


Думаю Вам все-же следует задуматься о причинах появления ошибки. Могу предположить, что дело в некачественном топливе.
По вариантам - в ветке есть, это да, но где их на Алтае найти?:) Что нашёл, про то и спрашиваю.
А по ошибкам - Р0140 и Р0037 это умирающий 2-й датчик, причина тоже ясна - бензин. Но где его хороший найти, если на одних и тех же заправках сегодня залил нормальный, а завтра тебе дерьмеца подкинули.
Замена датчика проблему решит, но насколько? и потом опять менять? А стоимость его сопоставима с прошивкой, которую сделаешь и забудешь про этот датчик.
Про эту тему на форуме уже столько копий сломали - сколько людей, столько мнений. Для себя решил, что хочу прошить и посмотреть, как будет. А мнение спецов с форума тоже интересует, потому что много грамотных ребят тут и для себя много взял отсюда, правда не всё могу внедрить, что предлагают:-D*THUMBS UP*
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Спасибо всем, кто откликнулся:), но поздно пить боржоми. Сегодня заехал переговорить, не люблю решать вопросы по телефону. И... не удержался, прошился. Первые чисто субъективные ощущения за 1 час езды: ошибка не вылезает (поплевать через плечо и постучать по дереву :)), провал педали газа уменьшился, не совсем ушёл, но меньше стал, трогается чуть полегче, обороты были - холостые около 760, на 100 км в районе 3170, стали примерно 750 и 3070 соответственно. Больше за это время ничего не выявил. Ну, будем катать и смотреть:)
 
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
315
Реакции
4
Город
Астана
Спасибо всем, кто откликнулся:), но поздно пить боржоми. Сегодня заехал переговорить, не люблю решать вопросы по телефону. И... не удержался, прошился. Первые чисто субъективные ощущения за 1 час езды: ошибка не вылезает (поплевать через плечо и постучать по дереву :)), провал педали газа уменьшился, не совсем ушёл, но меньше стал, трогается чуть полегче, обороты были - холостые около 760, на 100 км в районе 3170, стали примерно 750 и 3070 соответственно. Больше за это время ничего не выявил. Ну, будем катать и смотреть:)
Если коробка передач механика то где связь с уменьшением оборотов? :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху