Статистика продаж

Yandar

Новичок
Регистрация
22 Мар 2015
Сообщения
10
Реакции
0
Сейчас интересна статистика, хоть сколько-нибудь продается.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Сейчас интересна статистика, хоть сколько-нибудь продается.
Что продаются, это точно. Раз в неделю в Москве вижу новый fl. Но для огромнейшего парка Москвы такие редкие встречи говорят что продаются очень плохо.
Вот если бы сейчас вышел на рынок X80 и сохранил ценник в топовой версии как в Китае в районе 1.2 млн. руб. то это была бы бомба. Потому что за новый 7-ми местный кроссовер на 6-ти ступенчатом гидроавтомате за эти деньги просто ничего нет. В этот ценник с трудом Грета или Каптюр на автомате не в самой богатой комплектации еле вписываются.

Добавлено через 3 минуты
ВОт нарыл в интеренете по статистике за февраль 17 года:
По данным аналитического агентства «Автостат», в феврале на первом месте по продажам среди брендов из Китая находился Lifan, несмотря на то, что его продажи сократились на 5 %, составив 984 автомобиля.
Подробнее:
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
В России Лифан в любой год впереди всех китайцев.
А вот в самом Китае Лифан - не особо сильный середнячок среди китайских марок.
И я, как бывший владелец Джили, могу сказать что качество Джили на порядок выше качества Лифана.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
В России Лифан в любой год впереди всех китайцев.
А вот в самом Китае Лифан - не особо сильный середнячок среди китайских марок.
И я, как бывший владелец Джили, могу сказать что качество Джили на порядок выше качества Лифана.
  1. На порядок – это в 10 раз, - сомневаюсь.
  2. В основе статистики продаж лежит эластичность спроса по отношению к стоимости.
  3. Спрос формируется многими факторами, например, открытостью документации, стоимостью эксплуатации, обусловленной ценниками на обслуживание и запчасти, географией дилерской сети и т.д, т.п.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Сегодня наткнулся на этот свой пост и увидел, что не доформулировал мысль, а именно в Китае одна рыночная ситуация по нативным брендам, в России среди китайских брендов ситуация совершенно иная, где Lifan - лидер.

Уместно напомнить философию китайцев по отношению к себе:
  • "One who earns money in China is a winner. One who earns money in overseas is a hero."
  • Тот, кто зарабатывает деньги в Китае - победитель. Тот, кто зарабатывает деньги зарубежном - герой.
 

Сверху