Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей121

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Рязанская обо.
Доброго времени суток всем форумчанам!
Возникла проблема по выбору комплекта сцепления на машину отца 2015г.в...
Прочитал всю тему, запутался...
Итак: по выбору производителя мнения здесь разделились примерно 50/50 ''родное'' или крафт, я так думаю в большей степени зависит от везения, комуто попалось качественное родное, кому то не качественный крафт... лично я склоняюсь к выбору аналога вместо родного. Но есть опять же вопросы... по каталогам на х60 идут 2 корзины сцепы LFB479Q-1601100A1 и S 1601100 и соответсвенно LFB479Q1601200А1 и $1601200 диски. Чем отличаются не понял... на машине с завода стояло с буквами А1, мастера в сервисе поменяли на сцепу без букв А1(остались коробки от нового сцепления). Диаметр родного 210 мм. Крафт вродебы тоже 210мм, но здесь пишут, что на автомобили моложе 13 года крафт не подходит...( или я не правильно понял:)))
Также здесь писали про сцепу от мицубиси 4g18, но ни артикулов ни размеров не увидел, поэтому нашел у владельцев мицу старое сцеплени и сравнил со своим. Артикул МТС35 корзина и МВ 19 диск, производство валео. По расположению крепежных отверстий корзины совпадают, но отверстия под центровочный штифт на мицу больше. Шлицев на ведомом диске столько же,20, но внутренний диаметр шлицевого примерно на 0,5 мм больше на мицу. Но самое главное отличие, это диаметр, на мицу 200мм...
Теперь вопрос знатокам и старожилам форума. Чем же всетаки отличаются наши 2 сцепления? И как понять, подойдет мне крафт или нет?
Заранее спасибо :))
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей121

Новичок
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Рязанская обо.
Померил еще раз повнимателей... LFB479Q1601100A1 наружный диаметр нажимного диска 220 мм, внутренний 145мм. По косвенным признакам диаметр S1601100 210мм. В этом считаю и есть разница усиления. Предполагаю, что они взаимозаменяемые(есть повод так думать:))
продолжаю поиски замены... Цель мицубиси 1,8-2л.
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
Чем больше читаю эту ветку - тем больше вопросов, по размеру диска и корзины. Машина 2014 года года, VIN - X9W215800E0020462, должно быть начало 2014 года выпуска.
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
А на машину 2016 года подойдет?

А то начинаю сомневаться подойдет или нет
 
Последнее редактирование модератором:

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Как можно спалить сцепление у машины 2016 года???
Ну видать можно. Что кроме сцепы? На малых при трогании с места что вперед что назад такая вибрация что телефон с крепежа падает, передачи включаются плохо (особенно с повышенной на пониженную), такое ощущение что что-то мешает в коробке. Естественно зимой без буксования в снегу и на льду не обошлось. Так что склоняюсь к тому что сцепа. Да и пробег накатал уже более 45 тыс. Даже ближе 50. Может я зря грешу на сцепление???? Тогда в чем еще может быть причина?
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
Так то не смотреть нужно, а делать, и очень желательно не после появления проблемы, а до, еще в начале эксплуатации.
Мне в принципе делать не пришлось, так как это сделано было при прохождении ТО 1. После того как сказал мастеру в СЦ что хреново включаются передачи. Так что мне оставалось потом только посмотреть и проверить! Хотя после регулировки проблема не пропала. Пониженую передачу можно воткнуть только после того как упадут обороты после перегазовки.

Добавлено через 30 секунд
Вот только блин никто не говорит подойдет ли данная сцепа на мотор 2016 года
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ну видать можно. Что кроме сцепы? На малых при трогании с места что вперед что назад такая вибрация что телефон с крепежа падает, передачи включаются плохо (особенно с повышенной на пониженную), такое ощущение что что-то мешает в коробке. Естественно зимой без буксования в снегу и на льду не обошлось. Так что склоняюсь к тому что сцепа. Да и пробег накатал уже более 45 тыс. Даже ближе 50. Может я зря грешу на сцепление???? Тогда в чем еще может быть причина?
А опоры двига смотрели, раз сильная вибрация? Я тоже думал, что проблема в сцеплении, раз появилась вибрация при трогании, а оказалось передняя опора просела.
Не судите строго, но при переключении с повышенной на пониженную без перегазовки и у нормальной коробки не всегда воткнешь. И по пробегу у меня 43000 и по зиме тоже буксую и поджигаю сцепу (приходится нюхать запахи зассаных колготок). И да совсем забыл, теперь отучился убирать ногу с педали сцепления во время постоянного движения. Особенно если сцепа схватывает с самого начала давления на педаль. Теперь отрегулировал так чтобы отключало при более половины выжима педали.
 

sergik86

Форумщик
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
55
Реакции
5
Город
Сургут
А опоры двига смотрели, раз сильная вибрация? Я тоже думал, что проблема в сцеплении, раз появилась вибрация при трогании, а оказалось передняя опора просела.
Не судите строго, но при переключении с повышенной на пониженную без перегазовки и у нормальной коробки не всегда воткнешь. И по пробегу у меня 43000 и по зиме тоже буксую и поджигаю сцепу (приходится нюхать запахи зассаных колготок). И да совсем забыл, теперь отучился убирать ногу с педали сцепления во время постоянного движения. Особенно если сцепа схватывает с самого начала давления на педаль. Теперь отрегулировал так чтобы отключало при более половины выжима педали.
На выходных буду смотреть. Спасибо.

До ИКСА был тоже китаеСа...... HOVER 5 :) Конечно тоже не крузак, но кроме подвески, масла и фильтров и прочих расходников, я в нем ничего не менял......
 
Последнее редактирование:

Alex1_kmo

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
78
Реакции
7
Город
Хабаровск
Заказал для своего Х60 сцепление с Китая. Пришёл комплект 4g18. Был не в городе, жена сдавала машину в сервис. Забрала, вроде все нормально. Позвонил сам мастеру. Сказали что всё встало отлично.
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
На малых при трогании с места что вперед что назад такая вибрация что телефон с крепежа падает
Такая же проблема. Заказал комплект от крафттека. Посмотрим что будет после замены.
Подушки на двигателе в порядке.
 

conder1202

Форумщик
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
40
Реакции
1
Город
Красноярск
Снял сегодня коробку. Прежний хозяин менял сцепу, стояла от лансера 4G18. Проблема в вибрации при старте - маховик надо было обтачивать, на поверхности видны были, так скажем, пяточки, да и глазом под углом видно неровности. Зафотать не успел, на корзине остались подобные следы, попробую сфотать и выложить.

Добавлено через 15 минут


 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху