Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
vech, подсчитайте 2000 руб. (сцепление от джили)+3000руб. - работа, и того разница в 2000руб. Зато получаете надежное и мягкое сцепление. Сам второй год катаю, пока без нареканий. Хотя все зависит от кошелька. Ставили и от Джили.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
У меня опыта эксплуатации сцепления от Джилика нет, но думаю нужно поискать отзывы в данном разделе или подождать, кто-нибудь и расскажет.

Добавлено через 2 минуты
vech, пост #911
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
У меня опыта эксплуатации сцепления от Джилика нет, но думаю нужно поискать отзывы в данном разделе или подождать, кто-нибудь и расскажет.

Добавлено через 2 минуты
vech, пост #911
после того как написал,прочитал этот пост,они все подойдут?
 

Dubasov

Новичок
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Сцепление менял летом 18го. Брал от джили эмгранд 7. Подошло идеально. Проехал 20т км. Нареканий нет. Номера деталей не помню.
 

Лифт с 012020г

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Замена сцепления

ДД, Кто менял самостоятельно к-т сцепления на х60 2014г. В Чем сложности, особенности? Кто какие рекомендации может дать?
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
ДД, Кто менял самостоятельно к-т сцепления на х60 2014г. В Чем сложности, особенности? Кто какие рекомендации может дать?
Самая главная сложность в том что с июля 2014 не известно что стоит, толи новое толи старое, пока не разберешь не узнаешь, а они не взаимозаменяемы:(
 

Kbafyf60

Новичок
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2
Реакции
0
Много написано,но кто менял с маховиком от Эмгранд KRAFTTECH
Комплект сцепления W02210J и не написали каталожный номер маховика!!Они разве все одинаковые??
 

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
на маховике(2015 г.) нашел буковки - MF LFB479Q 141261 - по каталогам нигде проходит - гоголь сразу говорит "нинаю" - что по ним можно узнать?
 

prohor2

Новичок
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
1
Реакции
0
на 2014 гв у меня стоит усиленное 220 мм и штифты направляющие на маховике 6мм и чуть смещены к краю маховика. крафтеч направляющие 8мм

Добавлено через 3 минуты
ДД, Кто менял самостоятельно к-т сцепления на х60 2014г. В Чем сложности, особенности? Кто какие рекомендации может дать?
при самостоятельной замене готовьтесь к покупке накидных и головок 18 21 16

Добавлено через 2 минуты
то есть KraftTeach W02210J должно подойти
не факт

Добавлено через 29 минут
кто знает подходит маховик от эмгранда?
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Сняли сегодня коробас - корзина lfb479q 1601100a1, диск lfb479q 1601200a1 - kraft не проканал:) , мазафакашиит:) , диск 220мм мля:) , продаван, змей, только за модерновый диск хочет как за весь крафт, сдурели блин ёпрст!
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Сняли сегодня коробас - корзина lfb479q 1601100a1, диск lfb479q 1601200a1 - kraft не проканал:) , мазафакашиит:) , диск 220мм мля:) , продаван, змей, только за модерновый диск хочет как за весь крафт, сдурели блин ёпрст!
Да уж пипец да и только. Ценники...*THUMBS UP* Посмотрел в Питере: диск -4500, корзина 4880.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
25
мужики месяц назад поставил KraftTeach W02210J,подошло идеально,1000 проехал пока норм.Сосед узнал что я поменял и решил под шумок чтоб ему поменяли,ну и привез корзину и диск,только как он сказал оригинал хочет ставить.Корзина вроде по качеству нормально ,а вот диск как-то смущает,потрешь на пальцах след и какие то пластиковые зажимы стоят тоже не внушают доверия,вроде на на kraft такого невидел. хотя диск без люфтов
извените что без фото,немогу понять как вставить

Добавлено через 36 секунд
 
Последнее редактирование:

Бука

Форумщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
295
Реакции
59
Поставили сцепу якобы а1 (продаван "cinaspare" питерский) - по посадке и габаритам встало, а машину завел - вибрация пипц!, при трогании трясёт вашпе, в общем удалось разшевелить спрятавшихся от вайруса официалов - 220 мм? пожалуйста , только а1, а2 уже не производят, дадим а3 (не берите ни чего у уродов чинаспаре - жульё, продают хнь из г и веточек - говорят - а что? ну это же Китай - Кттай им виноват что они жулики гуано толкающие). В общем поставили оигинал а3 - машину не узнать:) - резина стоит по больше(16×225×70) , при старте гребёт вашпе!, чуть газку и с пробуксовочкой прёт:), 3 тык по месту, 2,5 тык до моста - по Крымским горкам прёт нормально:)
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99
Всем привет. Кто ни будь подскажет сколько примерно весит КПП в сборе. Собираюсь поменять сцепление. Ямы и подъемника нет. Смогу ли я один на полу её снять и поставить? Ну или с помощником, только при тех же условиях "на земле".
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Всем привет. Кто ни будь подскажет сколько примерно весит КПП в сборе. Собираюсь поменять сцепление. Ямы и подъемника нет. Смогу ли я один на полу её снять и поставить? Ну или с помощником, только при тех же условиях "на земле".
Я сильно смеяться. Вы сначала просто залезьте под машину без ямы и подъемника и тогда оцените свои возможности. А если так сильно хочется или нет средств и спецов, то камера (обязательно целая) и площадка (из дерева, обструганная и ошкуренная) под коробку и насос электр-кий. Сможете поднять и опустить, но надо пробовать и приноравливаться.
 

Acoustic-1

Форумщик
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
210
Реакции
99
Я сильно смеяться. Вы сначала просто залезьте под машину без ямы и подъемника и тогда оцените свои возможности. А если так сильно хочется или нет средств и спецов, то камера (обязательно целая) и площадка (из дерева, обструганная и ошкуренная) под коробку и насос электр-кий. Сможете поднять и опустить, но надо пробовать и приноравливаться.
Я конечно тоже смеюсь над людьми которые на сто машину отдают масло менять и словом "спецов". Но под машину я лазил не однократно, в том числе для кап ремонта (сделанного на ура своими руками) и оценил свои силы уже лет 15 назад). А уж коробку сдернуть и поставить вообще ни каких знаний в башке не требуется. Вопрос был о весе коробки скорее. Денег хватает это не обсуждается, но есть одно НО, я никогда свою машину не доверю кривожопым слесарям (ну кроме сход-развала и переобувки). А куда "пихать" насос электрический так и не понял. У меня есть компрессор двух цилиндровый, с производительностью 350 л/м, балуюсь иногда покраской мото пластика. Вместо площадки ошкуренной подойдет цепная таль? Если кпп под вешать и отвести в сторону.
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Всем привет. Кто ни будь подскажет сколько примерно весит КПП в сборе. Собираюсь поменять сцепление. Ямы и подъемника нет. Смогу ли я один на полу её снять и поставить? Ну или с помощником, только при тех же условиях "на земле".
Я где то видел, по моему на драйве, чел менял сцепление на х60 без снятия коробки, достаточно подробно описал процесс, но заняло около 6 часов
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,611
Реакции
52
Город
Уфа
Я конечно тоже смеюсь над людьми которые на сто машину отдают масло менять и словом "спецов". Но под машину я лазил не однократно, в том числе для кап ремонта (сделанного на ура своими руками) и оценил свои силы уже лет 15 назад). А уж коробку сдернуть и поставить вообще ни каких знаний в башке не требуется. Вопрос был о весе коробки скорее. Денег хватает это не обсуждается, но есть одно НО, я никогда свою машину не доверю кривожопым слесарям (ну кроме сход-развала и переобувки). А куда "пихать" насос электрический так и не понял. У меня есть компрессор двух цилиндровый, с производительностью 350 л/м, балуюсь иногда покраской мото пластика. Вместо площадки ошкуренной подойдет цепная таль? Если кпп под вешать и отвести в сторону.
Вес коробки около 35-ти кг Снять её на земле с помощником, как два пальца об асфальт. Предварительно надо загнать авто на импровизированную эстакаду из двух чурбаков и досок, а под места крепления передней балки поставить опоры. Можно конечно поизвращаться и попробовать поменять сцепу , отодвинув кпп, но анекдот про проктолога, откапиталевшего движок через глушитель уже есть;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху