Гуляют холостые обороты

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ну во первых. Ж/д переезды с ходу проскакивать это лотерея. Только какая связь с проскакивать или резко тормозить? А нельзя что ли подъехать к переезду на скорости, с понижением ряда передач? ? ? Во вторых. Какой еще датчик давления Вы поставили и зачем? ДАД он штатный, стоит по месту во впускном коллекторе. В третьих. По поводу дальних поездок. Я вчера съездил в деревню за 250 км (500 в итоге туда/обратно) и ни разу не было необходимости переходить на нейтраль , даже на спусках. В четвертых. "Поставил также датчик угла опережение зажигания"??? Может Вы другую машину катаете? Или муфта VVT это просто для веса. Извините конечно за резкость, но я так мудрил с ВАЗ-овским движком.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ну во первых. Ж/д переезды с ходу проскакивать это лотерея. Только какая связь с проскакивать или резко тормозить? А нельзя что ли подъехать к переезду на скорости, с понижением ряда передач? ? ? Во вторых. Какой еще датчик давления Вы поставили и зачем? ДАД он штатный, стоит по месту во впускном коллекторе. В третьих. По поводу дальних поездок. Я вчера съездил в деревню за 250 км (500 в итоге туда/обратно) и ни разу не было необходимости переходить на нейтраль , даже на спусках. В четвертых. "Поставил также датчик угла опережение зажигания"??? Может Вы другую машину катаете? Или муфта VVT это просто для веса. Извините конечно за резкость, но я так мудрил с ВАЗ-овским движком.
Мне кажется он про Торк имеет ввиду.

Добавлено через 11 минут
И я не удивлюсь, если от такого стиля вождения, мозг у машины вскипает:):)
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Мне кажется он про Торк имеет ввиду.

Добавлено через 11 минут
И я не удивлюсь, если от такого стиля вождения, мозг у машины вскипает:):)
Да я имею ввиду торк для анализа значений. Стиль вождении я ничей не обсуждаю. Если вы на скорости 100 включаете 3 передачу для торможения это ваше право, а я зная, что метров через 200 нужно притормозить, поставлю нейтральную и докачусь спокойно при этом не насилуя тормоза. Я спросил совета, а в итоге идёт обсуждение того как я езжу. Гуляют обороты а по итогу виновен водитель т. К нельзя включать нейтральную. Почти 20 за рулём и не первая машина, такого не было. Наверное не на тот форум зашел. Извените.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Romzes, прекращаем обсуждать стиль вождения.Думаю,что Вы уже поняли,что с вашей машиной всё в порядке.Не забывайте,что у нас мотор с системой VVT.И плавание оборотов при движение накатом - это норма.Вы просто попробуйте не скидывать в накат,а просто поднять ногу с педали газа.И тормозами не надо будет особо пользоваться,и горючку съэкономите.Да и мотор,и муфта VVT ,и ЭБУ скажут спасибо.
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Romzes, прекращаем обсуждать стиль вождения.Думаю,что Вы уже поняли,что с вашей машиной всё в порядке.Не забывайте,что у нас мотор с системой VVT.И плавание оборотов при движение накатом - это норма.Вы просто попробуйте не скидывать в накат,а просто поднять ногу с педали газа.И тормозами не надо будет особо пользоваться,и горючку съэкономите.Да и мотор,и муфта VVT ,и ЭБУ скажут спасибо.
Извеняюсь я не знал, что это норма. Спасибо за ответ. На gentre такого не было, вот и засомневался. Зря только старые свечи поставил, работать авто стал как трактарок. С газа ногу снимаю, в торке педаль на холостых всегда 7,1%. Поэтому сверялся когда катился, тоже думал, что ногой случайно нажимаю.

Добавлено через 11 минут
РОМАН,
Извиняюсь, что не в тему, но хотелось спросить, стоит ли полезть и почистит клапан VVT, который как я понял находится рядом с генератором?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Romzes, клапан VVT рекомендую промывать WD-40 каждые 50000 км.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Romzes, клапан VVT рекомендую промывать WD-40 каждые 50000 км.
Может тогда объясните Рамзесу, что муфта VVT находится под клапанной крышкой? Это не стёб Роман и не издевательство, как возможно звучит, но товарищ Рамзес, мне кажется копает глубже чем надо, не удосуживаясь более предметно изучить матчасть. С уважением Олег (Ollink).
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ollink, так я и говорю про промывку клапана,а муфту трогать не надо.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Ollink, так я и говорю про промывку клапана,а муфту трогать не надо.
Да сорри, я с больной головы на здоровую и пропустил мимо глаз слово клапан. Просто у меня бзик по поводу работы муфты. Клапан я сколько раз промывал и ничего предосудительного в нем не находил. Если масло менять вовремя то и мусора там не будет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да сорри, я с больной головы на здоровую и пропустил мимо глаз слово клапан. Просто у меня бзик по поводу работы муфты. Клапан я сколько раз промывал и ничего предосудительного в нем не находил. Если масло менять вовремя то и мусора там не будет.
Я очень долго ездил со сломанным клапаном. Если бы не полез сеточку промывать, так бы и не знал, что он сломан.
 

Romzes

Форумщик
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
32
Реакции
1
Я очень долго ездил со сломанным клапаном. Если бы не полез сеточку промывать, так бы и не знал, что он сломан.
Какие признаки неисправного клапана? Подкидывать 12в, чтобы проверить? Промывать буду в выходной.

Добавлено через 56 минут
Какие признаки неисправного клапана? Подкидывать 12в, чтобы проверить? Промывать буду в выходной.
Ссори нашел, прочитал.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Я очень долго ездил со сломанным клапаном. Если бы не полез сеточку промывать, так бы и не знал, что он сломан.
Поточнее пожалуйста, что Вы подразумеваете под сломанным клапаном.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Был сломан корпус клапана VVT.Но это косяк рукожопых.
Я понимаю. В каком месте сломан? У меня рукожопый мастер сломал кончик. И я понял почему. Мне не ясна связь с прочисткой сеточек этого клапана и поломкой корпуса. Понятно что забитые сетки препятствуют проходу масла и это тоже неисправность, но отломанный корпус тоже неисправность. Поэтому и спрашиваю о симптомах. Я уже писал неоднократно, что у меня в отличии от других шум происходит только на горячую или после движения. И мне непонятно от клапана это или все таки от муфты.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я понимаю. В каком месте сломан? У меня рукожопый мастер сломал кончик. И я понял почему. Мне не ясна связь с прочисткой сеточек этого клапана и поломкой корпуса. Понятно что забитые сетки препятствуют проходу масла и это тоже неисправность, но отломанный корпус тоже неисправность. Поэтому и спрашиваю о симптомах. Я уже писал неоднократно, что у меня в отличии от других шум происходит только на горячую или после движения. И мне непонятно от клапана это или все таки от муфты.


Добавлено через 30 минут
Почитал в инете про признаки неисправности клапана VVT:
-Автомобильный двигатель не удерживает холостые обороты;
-Тормозит двигатель;
-Невозможно передвижение автомобиля на низких оборотах;
-Нет тормозного усилителя;
-Плохо переключаются передачи.

Пипец. Не понятно как я без него столько времени ездил и не замечал такие неисправности.
 
Последнее редактирование:

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
4
Город
Московская обл. Раменское
После ошибки (дросселя) и перегазовки, сегодня обороты стабильно 1200об., раньше были 750, двигатель работает ровно но громко.
 

Вложения

Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
После ошибки (дросселя) и перегазовки, сегодня обороты стабильно 1200об., раньше были 750, двигатель работает ровно но громко.
Чего обороты смотреть, если машина не прогрета (температура ОЖ ниже С). А на второй картинке машина почти прогрета, обороты упали.
 

Tomikbk

Новичок
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет. Лифанчик 2014г пробег 75000. Столкнулся с проблемой где диагносты разводят руками. В сырую погоду когда лужы стоят вылазиет ошибка по положению дроселя. Зделал диаг. Поставили диагноз дроселю хана. Ок поставили новый не заработал. Но самое интересное поставили старый и все норм. Прошёл месяц сейчас лужы вчера покотался опять начали плавать обороты и вылазиет чек на дроссель. Ошибку скидываю завожу обороты до 6000т и глохнет. Завожу чек горит работает норм. Обороты 800. Кто нибудь сталкивался с этим?
 

Сверху