Подогрев сидений

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
daxnik, Вот ты не поверишь, всё есть для ремонта (паяльная станция с феном, микроскоп, осциллограф и т.д.), директор говорит, давай починим не трать деньги, а мне вот лень этим заниматься, жаль времени, я лучше за это время заработаю пару тысяч и потрачу на регтайм 450р или закажу на алиэкспресс за 250р., чем буду искать неисправную деталь, потом закажу штук сто этих радиодеталей, поскольку они продаются только партиями, впаяю одну, а 99шт выкину, это примерно так. Не стоит этот контроллер моего внимания:-D.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
daxnik, Вот ты не поверишь, всё есть для ремонта (паяльная станция с феном, микроскоп, осциллограф и т.д.), директор говорит, давай починим не трать деньги, а мне вот лень этим заниматься, жаль времени, я лучше за это время заработаю пару тысяч и потрачу на регтайм 450р или закажу на алиэкспресс за 250р., чем буду искать неисправную деталь, потом закажу штук сто этих радиодеталей, поскольку они продаются только партиями, впаяю одну, а 99шт выкину, это примерно так. Не стоит этот контроллер моего внимания:-D.
Возможно оно так, а вдруг там окажется вонючий полевик за 50-70 рублёв, или и того проще сдернутый с первой попавшейся материнки ?)
А у некоторых между прочим вон любимая жена без попогрейки ездит..... чехлы заказывают люди дабы не прилипнуть к креслу !)
 

Щербак

Новичок
Регистрация
30 Июл 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Город
Курск
У моего спрятали разъём пассажирской кнопки подогрева сиденья под чёрной изолентой замотали к проводке и пластиковым хомутом притянули к стойке торпеды чтоб случайно его не нашли!
 

Вложения

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
У моего спрятали разъём пассажирской кнопки подогрева сиденья под чёрной изолентой замотали к проводке и пластиковым хомутом притянули к стойке торпеды чтоб случайно его не нашли!
Это идея. Я до сих пор найти не могу этот разъем с 2013г.:-D
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
кнопки такие же, внутрь не лазил. обе зависят от зажигания (или АСС - точно не помню, сигналку ставил давненько уже) без ключа не работают. На правой кнопке вашего авто питание явно подано не правильно, не должно быть такого.
вот и я столкнулся с нюансом, что забытый включенный пассажирский попогрей высадил за ночь аккум(
Внятного ответа на форуме не нашел, или упустил, как и что нужно переподключить, что б при выключении зажигания пассажирский тоже отключался, не только водительский?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Pavluxa-xa, так можно кнопку запитать от водительского жопогрея.Кнопки же рядом стоят.Или от прикуривателя.
 

Lexa_Doc

Форумщик
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
66
Реакции
2
Город
Омск
У моего спрятали разъём пассажирской кнопки подогрева сиденья под чёрной изолентой замотали к проводке и пластиковым хомутом притянули к стойке торпеды чтоб случайно его не нашли!
Такая же фигня
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
Поставили в воскресенье комплект, брали на али за 1780 рублей с доставкой из РФ через курьерскую IML, до двери. Регулятор встает идеально по размерам вместо штатной заглушки или кнопки (у нас салон - ткань, кнопки подогрева не было). Наклеили на уже нанесенный по краям нагревательных матов двусторонний скотч, ничего не резали, по длине и ширине влезло нормально. Пропихнули провода между подушками сидений, основной пучок спрятали внутри тоннеля ручника. на Али есть два вида таких комплекта - с постоянной подсветкой L&R (без желтого провода) и с желтым проводом (как у нас), который подключается к подсветке прикуривателя. Порадовало, что есть тонкий красный управляющий провод, подключаемый к зажиганию (АСС), что обезопасит от высаженного аккумулятора. Регулировка температуры в 5 ступеней. Сверху натянули чехлы "Автопилот". Греет прекрасно, сегодня оценили.

P.S. Ссылки пока не могу.
 
Последнее редактирование:

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
А, да, еще. Матов 4 штуки, 280 мм х 500 мм, водительское и пассажирское сиденье, подушка + спинка. Температура нагрева регулируется отдельно для водителя, отдельно для пассажира.
 

Leron

Новичок
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
11
Реакции
0
В 2018г. на Али купил маты обогрева 2 шт. за 592р. Установил на спинки сидений водителя и пассажира. Изначально был подогрев только сидений. Комплектация Luxury МТ.
 

Kaz300

Новичок
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Нижний Новгород
Товарищи, здравствуйте! Пожалуйста Help me!!! ?Снял сиденье, тоннель, бороду, магнитолу, задрал ковролин весь никак не могу найти ни разъём под кнопку, ни разъём под попогрей. Может кто знает куда их могли спрятать. Машина 2013 го года! Если они конечно есть у меня! ?
 

Сверху