Отзывы владельцев (тема только для отзывов)

владимир66

Новичок
Регистрация
20 Июн 2018
Сообщения
29
Реакции
0
Город
Краснодар
Привет всем лифановодам. Вот прошел год после покупки.. Впечатления хорошие. примерно месяца полтора привыкал к варику.До этого ездил только на механике. Все пытался предачи переключать. Потом привык. особых проблем не было. По гарантии поменяли демпфер натяжителя ремня и замок задней двери. пробег 16000 в основном по городу. расход по городу от 10 до 13 л/100км по трассе где-то 7-7.5. Вчера приехали с отдыха. пробег примерно 750 км по побережью по горным дорогам. примерно от Туапсе до Анапы и назад.Пробег Нормальный. вначале переживал что на серпантине варик будет капризничать.Но все хорошо. Сборка черкесов конечно отстой. зазоры вроде нормальные, но все время надо что то подкручивать что бы не дребезжало. немного напрягает шумоизоляция. наверно буду делать дополнительно. Ну Вот вроде пока все
 

Solevik

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
119
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Всем привет! Решил оставить отзыв о своем Х60.
В эксплуатации с 2015 года. Комплектация - тогда в салоне было 4 варианта (стандарт, комфорт, полулюкс и люкс) - полулюкс, от люкса отличается отсутствием люка.
На середину 2019 года пробег более 40 т. км.
По эксплуатации:
- на 2000 зимой загорелась ABS - причём на горячую пропадала ошибка. Официалы два дня ковыряли машину, заменили блок, ошибка ушка (пока машина была в тёплом боксе). После первой лужи на улице ошибка вернулась. Так и езжу с периодически не работающим ABS.
- на 10 т. сломался один из зубьев механизма подъема сидения водителя. В одном из положений сиденье просто падает. Не могу сказать как так вышло.
- на 30 т. начал троить мотор, иногда глох. Ошибок не было. Никуда не обращался. Ездил месяца два. Всё это время думал. В итоге заменил свечи - и проблема ушла. (поставил свечи Denso K16TT)
- на 30 т. начали скрипеть тормоза, разбираться было особо некогда, из салона почти не слышно, так ездил достаточно долго пока тормоза перестали быть резкими. В итоге на 35 т. заменил тормозные колодки (купил передние Hi-Q SP2092, задние стандарт ss35002) - передние стёрлись на половину (хотя думал на них), а вот одна внутренняя задняя колодка закисла и стёрлась до металла, она и скрипела всё это время. Очень сожалею, что не додумался до этого раньше.
- на 35 т. при трогании началась вибрация и стук (как от консервной банки). Думал сцепление убил. В сервисе определили - тепловая защита глушителя в одном месте отвалилась. Поставили на хомут - всё нормально. Сцепление проверили - в норме.
- на 40 т. руль заметно стал в бок, поехал делать развал и подвеску. В итоге заменил заднюю поперечную тягу, стойки стабилизатора передние, сайлентблок передний (один), сделали развал, заменил тормозную жижу. Так же на сервисе сказали - загорается ABS - виноват один из датчиков (в наличии не было - менять не стал).
- замена ламп ближнего света примерно раз в год.
- делал простую шумоизоляцию пола и дверей - в салоне вполне комфортно было и до этого. А после шумки - красота!
- из передних крыльев "памперсы" вынул на 4-й год - вроде чуть шумнее стало, надеюсь это того стоит, но никакой коррозии не было, еще бы лет на 5 точно хватило и с памперсами.
- резина до сих пор какую в салоне дали (зимнюю тоже дали в подарок).
- по кузову идут рыжики от сколов, на третий год зацвела сабля. В целом по кузову краска нормальная, однако на 5 год требует подкрашивания.
- двери сначала приходилось закрывать с хлопком (уплотнители дубовые), года за 4 приработались - сейчас нормально закрываются.
- с десяток раз жёг сцепление, прям воняло жутко, однако до сих пор родное.
- как то зимой в очередной раз поехал в лес на лыжах и после снегопада решил свернуть из колеи на обочину - забуксовал на ровном месте. Вокруг никого. Долго газовал, веточки там палочки пробовал, до земли пробуксовал целую яму и никак. В конечном итоге взял лопату накопал песка и выровнял колею - только это и помогло. Первая передача в этом плане очень не удачная, её бы понизить раза в два, машине было бы куда проще трогаться.
- еще, даже уже не вспомню когда, появился нерегулярный глюк - поворачиваешь ключ, а стартер не крутит, вообще, тишина (как будто реле блокирует)! Иногда ключ дершишь, держишь, дершишь - бац, завелась! Иногда не сразу, через пару попыток. А один раз в лес приехал - минут 10 пытался завести (хорошо уже тогда знал о таком глюке). От чего зависит - непонятно, проявляется не каждый день и на холодную или на горячую может. Сам смотрел - ничего, в сервисе смотрели - ничего не выявили.
- на водительской сидушке появились заломы кожи на 4 год, а в целом кожа хорошая.
- руль немного начал облезать - купил кожаный чехол.
- датчик уровня бензина врёт сильно. Полный бак показывает после 25-35 литров в баке, а потом еще можно литров 20 долить! Один раз показывал 3/4 бака, а влезло 36 литров!!! Как??? Более того - красная лампа никогда не загоралась (может и неисправна) как то решил проверить когда загорится, пару дней ездил пока стрелка была в красной зоне и приехал, поставил машину, а уехать уже не смог (пришлось топать за канистрой), а лампа так и не загорелась. Теперь правило - стрелка в красной зоне - срочно на заправку!
В целом машиной доволен. Тем более за такие деньги! Салон просторный. Ход хороший. Зеркала - супер! Использую в режиме трасса-город, редко грунтовки - грибы, рыбалка. Настоящего бездорожья машина не видела, и к лучшему.
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Месяц назад,28.09,пошёл седьмой год моего владения автомобилем. Пробег на сегодня 116000 км.
Согласно мануалу верного коня надобно пристрелить. Ему ведь отведено 6 лет или 120000 км и всё!
А тут он ещё захромал. Задний ступичный завыл,загудел. Пришлось хирургическим путём ампутировать и внедрить протез,поставил новую ступицу,4650 р.
А не давно ему новые подковы на лето приобрёл. Тигар Саммер сув 215/65/16
А сейчас на зимние поставил подковы. Нитто термо Спайк,шипы. Вот обкатывл. Проехал не спеша около 350 км на 27 литрах. Примерно 80% город.
И конь мой словно почувствовал,что 6 лет ещё не конец,ещё силы и здоровье есть. Ты ,хозяин,только корми овсом,да водой колодезной пои и я ещё побегаю!
Как всегда хотел написать много чего,как я с ним мучился,как лечил,а оказалось то и писать не чего.
Продолжает конь мой меня радовать,довозит куда пожелаю. И растоваться я с ним не хочу.
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж

Шабела

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Краснодар
Приветствую всех!
Совсем недавно пересел на Lifan X60 2016 г.в. До этого был огромный опыт с китайцем (Great Wall Hover H2 2.8 TCI). Отъездил на нем 7 лет.Особых проблем не было, только в оканцовке 4 форсунка начала переливать. В общем вкратце 2 месяца за рулем, накатал уже порядка 2 тыщ. Вопросов вообще никаких. Вариатор работает очень и очень хорошо. Экономичный до безобразия-9 литров по моим грубым просчетам 95-го бензина. Недавно поменял масло на Лукойл GENESIS GLIDETECH 5w30 и мотор вообще как сказка стал работать. В недавнем будущем хочу поменять свечи-не знаю даже какие стоят, но хочу поставить иридиевые Denso. Также надо прикупить локеры и воткнуть зеркало с передней и задней камерой. Магнитофон стандартный даже менять не хочу-вполне удовлетворяет звук и работа. Единственная беда-это ЛКП. На 5-й двери есть незначительные рыжики. В общем положительные эмоции намного превышают недостатки. Кстати когда покупал машину присматривал Changan CS35. И скажу я вам, что Lifan его просто рвет по всем параметрам. Особенно меня устрашили масляные потеки на передних дверях ближе к крыльям. Да и по кромке дверей какая-то страшная картина. Багажнику нашему ему только завидовать. Подытожим-вся семья рада (тем более волею судьбы отхватил номера 555). Всем ровных дорог и ни гвоздя ни жезла.
 

Сергей4

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
10
Реакции
0
Эксплуатирую с октября 2013. Сразу перевел на газ. Пробег 100000 км. Очень даже не плохо.

Добавлено через 1 минуту
Правда, появилась проблема, рыжики на кузове.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Здравы будьте,люди добры!
Потихоньку конь мой пробежал 120000 км. Сделал ТО. Все как обычно. Масло,фильтра.
Но была у меня задумка сделать вылет руля. Очень мне его не хватало. Долго думал как и от чего поставить регулируемую рулевую колонку. Даже подумывал сменить авто,спина требовала комфорта. Итог. Поставил колонку от камри40. Пришлось немного поколхозить с крепежом,но все получилось. Шлицы одинаковые,руль родной,теперь есть вылет руля. Максимально отодвинуть руль от торпедо можно на 20 см. Теперь в дороге кайфую.
Переделка обошлась в три тысячи.
Катаюсь дальше,авто радует.
Блин,даже и писать больше не чего.
Всем ровных дорог,ни гвоздя,ни жезла!
 
Последнее редактирование:

Даниил

Известный человек
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
836
Реакции
4
Город
Кингисепп
Эксплуатирую с 2013 года, машина зверь, за всё время ни разу не подвела., пробег 130000, Из всех недостатков за все время были только мелочи такие как ручки дверей и замки. ЛКП на 7 год зацвела - под ручками, под саблей но не критично. Есть с чем сравнивать: параллельно эксплуатировал Santa Fe и Tucson в них конечно и комфорт и проходимость офигенные но после 100 000 км пробега постоянные поездки к диллеру на ремонт и ремонт ни фига не дешевый: то ступица, то датчики, то полный привод, ручник раз в год замена и в итоге на Tucson встретил 200 000 км. пробега ошибкой АКПП. На иксе в сервисе был только на первом ТО и недавно ABS делал - больше в сервис не заезжал ни разу, вот тебе и ругаемое китайское качество:) Машинкой доволен, отличный зверь!!!
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Повезло. Да не просто, а очень повезло
Просто супер как повезло, также машина с 2013 года, пробег 135000 км и так, КПП: замена колокола, (трещина, потёк), замена подшипников, сломало и заклинило шестерню 3 передачи, по каталожному номеру не подошла, покрошило ответную шестерню (поставил от Солано пару). Двигатель: замена термостата, полукапиталка мотора (замена колец, колпачков, цепи), жор масла не пропал, мотор жрёт 4л на 10000км, так и катаю с канистрой масла. Ну и кузов, весь в рыжиках, просто по кругу весь ржавый, недавно залез рукой в заднее крыло, где задний фонарь и ох..л, там все ржавое и сырое. Родное из плюсов: аккумулятор, генератор, стартер, блок АБС, кондиционер, по электрике вопросов нет. По ходовке, зад не делал вообще, амортизаторы, диски еще живые, все остальное ремонтировалось. Фары менялись и уже не светят. Да и с радиаторами вроде проблем нет. На самом деле к 7 годам легче перечислить, что не делалось. Как то так, пока ипотеку не выплачу так и буду ездить, хорошо хоть сын с Приоры на Мазду СХ7 турбо пересел, иногда беру покататься. Сравнивать даже не буду:-D.
 
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
11
Реакции
1
Город
Пенза
Наездил 17000 км на своем ЛевИаФАНе (машина 2018 года рождения, но куплена новая в 2019).
Все возникшие проблемы – из числа типичных для модели:
1. Дубеющие на морозе концевики дверей и, как следствие, глюки сигналки. Заменил на концевики от Geely (спасибо форумчанам!*THUMBS UP*), подходят как родные, дел на несколько минут. Поменял только на передних дверях, руки дойдут – остальные заменю.
2. Рыжики под саблей – перекрас двери багажника по гарантии. Причем, что удивительно, никаких препонов со стороны дилера. То ли из-за covid19 все дела встали, и боятся окончательно всех клиентов распугать, то ли ещё что, но вопросов никаких, берем и устраняем по гарантии.
3. Перестал работать кондей - замена трубки системы кондиционирования. Опять же никаких вопросов с гарантией.
Ещё как-то случайно намудрил с нажатиями на брелке сигналки, после чего загорелся Check Engine. Вычитал на форуме, что через 40 успешных запусков движка ошибка удалится. Так и произошло (не считал, но примерно похоже).
В целом машинкой мы с женой очень довольны, динамики хватает, салон и багажник просторные, обзорность достойная, клиренс что надо. Подвеска жестковата, но нам не привыкать.
Всем добра!
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Незнаю что и сказать, от машины осталось только плохие впечатления за четыре года, на дальние растения было страшно ездить, всем спасибо кто помогали советом за это время на форуме, вчера купил Nissan Terrano 15г., сделаю Х 60 и буду продавать его потихоньку. всем желаю терпения у меня оно просто кончилось.
 

Лифт с 012020г

Новичок
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
14
Реакции
1
Всем привет. Катаюсь с января 20г. Накат 7к. Разумная цена с это качество. Шумки 0. Кузов в рыжиках. Зазоры. В общем - лучше, чем ВАЗ и дешевле.
 

Gig

Новичок
Регистрация
18 Авг 2014
Сообщения
25
Реакции
18
Город
Лесной, Свердловской обл.
Купил машину в августе 2014 года. Что то исправили по гарантии, что то делал сам. В общем и целом машина стоит своих денег. Кто там пищит что зазоры большие, возьмите машину за семиразрядную цифру, а я брал за 630 000.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Решил немножко написать про Лифана, машина во владении 7 лет, так вот в виду капитального ремонта двигателя, на сей раз с расточкой и т.д. пришлось покататься на каршеринге т.е. на солярисе и поло. Как мне было плохо, без Лифана, с каким трудом нам с дочкой приходилось осуществлять посадки в авто это что-то, расстояние между сиденьями рядов маленькие, дочь с трудом протискивалась между ними, а попытки помочь заканчивались ударами проёма об голову, короче это жопа, хлопки дверью это песня, такой откровенный металлический звук я не слышал не на одной машине, не совсем понятно как здавать назад, на Лифане привык в зеркала видеть бордюр дороги, а тут не понимаешь куда едешь, ну и конечно теснота к которой не привык. А когда позвонили из сервиса вчера и сказали, что можно забирать Лифана я испытал такую радость, что лучшего подарка на новый год я и не ожидал.
Всех с наступающим новым годом!!!!
 

Сверху