ДХО дневные ходовые огни DRL

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
внес изменения в схему ПТФ как ДХО с управлением от вкл зажигания, выкл ближнего света и ручника
А зачем из ПТФ делать ДХО. Лампочки в ПТФ поменять сложнее, чем в ближнем.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
в будущем поставлю в ПТФ диодные лампы,а так да, эту схему можно применить, и на ближний свет и на дополнительные ДХО, мне кажется удобно, при этом подсветка спидометра не тускнеет,не работают габариты и подсветка клавиш, все это исполнено в монтажном блоке под капотом, один провод ручника протянул от приборной панели до монтажного блока. сегодня попробую не много изменить схемы, чтоб все выключалось при повороте ключа, а не через 10 сек.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
в головном свете да, а вот насчет ПТФ не уверен но я поищу инфу про это.

Добавлено через 38 минут
да, вы правы, права дороже, и действительно
лампы ближнего света проще заменить, может туда переделать ДХО.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
You must be registered for see images attach
оригинальной книги у меня нет, но копию скачал с инета, ПТФ в ней прописаны как ДХО, у кого есть оригинальная книга, гляньте пожалуйста
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Кос43, всё зависит от конструкции авто.У машин с вертикальной радиаторной решёткой противотуманки выполняют роль ДХО.В них на руле даже нет функции включения передних противотуманок.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
ну вот, вопрос о дхо в птф в приципе решён, гайцы я думаю не особо осведомлены об этом,а решетка не показатель, поэтому оставлю все как есть, сделаю распечатку страницы из руководства, кину в бардачек для особо придирчивых стражей порядка :-D
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
ну вот, вопрос о дхо в птф в приципе решён, гайцы я думаю не особо осведомлены об этом,а решетка не показатель, поэтому оставлю все как есть, сделаю распечатку страницы из руководства, кину в бардачек для особо придирчивых стражей порядка :-D
Гайцы зато шарят в маркировке на стекле ПТФ. И маркировку галогена они знают. И.ч. не все так просто. Т.ч. замена галогена на диоды в головной оптике, габаритах, поворотниках, противотуманки незаконна.
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
Гайцы зато шарят в маркировке на стекле ПТФ. И маркировку галогена они знают. И.ч. не все так просто. Т.ч. замена галогена на диоды в головной оптике, габаритах, поворотниках, противотуманки незаконна.
я уже решил, что оставлю все в штате то есть галоген, а вот алгоритм включения ПТФ сделал как ДХО, это как защита от моей забывчивости.:-D
 

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
да как вариант красиво, но остановит ответственны сотрудник и накажет по полной, не хотелось бы, одно дело не штатно установленые дхо , другое дело замена ламп в штатных. ну тут каждый сам решает и несет ответственность.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
да как вариант красиво, но остановит ответственны сотрудник и накажет по полной, не хотелось бы, одно дело не штатно установленые дхо , другое дело замена ламп в штатных. ну тут каждый сам решает и несет ответственность.
Ну если его в Питере ни разу не остановили...И за что ответственный сотрудник может наказать? Это не головной свет.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
а куда же девают поворотники?
При вкл. поворотника, наверное, гаснет ДХО. Не посмотрел, как ДХО работает в момент вкл. поворотника. Сфоткал, когда машина была заведёна.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
а куда же девают поворотники?
На али продают - . Подключается почти всё штатно, как ДХО горит белым, во время поворота мигает оранжевым. Там по ссылке у продавца видео есть.

Добавлено через 1 минуту
кому лень заходить - стоит это дело 1350 р.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Сделал себе года 2 назад, ежу на работу по 1500 км по м4, м3, ни разу не было домагательст со стороны сотрудников милиции
 

П@vел

Новичок
Регистрация
7 Дек 2017
Сообщения
15
Реакции
0
Город
СПб
Доброго всем! Возникла проблема с ДХО, левая сторона перестала полностью гореть (часть ламп). Вопрос к знатокам, как снять накладку в холодное время года и какие светодиоды там стоят? Машина 2017гв fl2
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
На али продают - . Подключается почти всё штатно, как ДХО горит белым, во время поворота мигает оранжевым. Там по ссылке у продавца видео есть.

Добавлено через 1 минуту
кому лень заходить - стоит это дело 1350 р.
через 4 месяца свои 1350 тынц выкинешь на помойку. я заказывал 4 раза, служат она не более чем 4 мес. и по тесту освещенности на ДХО очень слабо подходят. другое дело контроллер ДХО. езжу с ним уже более 10 лет, проблем 0. но конечно же вам надо пройти этот путь самому, а не слушать таких как я и не перенимать мой опыт. ведь перенимание опыта это удел слабаков и умных.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
через 4 месяца свои 1350 тынц выкинешь на помойку. я заказывал 4 раза, служат она не более чем 4 мес. и по тесту освещенности на ДХО очень слабо подходят. другое дело контроллер ДХО. езжу с ним уже более 10 лет, проблем 0. но конечно же вам надо пройти этот путь самому, а не слушать таких как я и не перенимать мой опыт. ведь перенимание опыта это удел слабаков и умных.
Что-то я слегка не понял про ДХО. 4 раза по 4 месяца (~ 1.5 года), а ездишь с контроллером ДХО более 10 лет. А Лифан с 13 года. Что-то запутался)))
 

Сверху