БЖ от BanZAi (первые впечатления и проблемы)

BanZAi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Всем доброго дня, решил и я присоединиться к сообществу, если примите.

Предыстория - изначально нацеливался на Nissan Juke, уж очень нравится машинка, но отсутствие у ОД новых авто и конский ценник на старших - Qashkai и KIA sportage - заставили меня смотреть в сторону наших машин. После месяца поисков и моральных переживаний по поводу выбора семейной машины ( выбор был между Рено дастер, Бриллианс В5 и Лифаня ) - таки купил Лифаню х60.
Почему?
1) В мой бюджет вышло что у Лифана, в отличии от обоих конкурентов, в комплектации лучше аудиоподготовка, наличие полной регулировки заднего сидения и камеры заднего вида ( что для меня важно, т.к. я за рулем можно сказать первый раз).
2) Хорошие отзывы
3) Как ни странно, но более вменяемая сборка по сравнению с бриллиансом, хоть там материалы и выглядят "дороже", но ощущения в салоне - будто сидишь в газели.

На данный момент - пробег скромный - 76 км ( ток докатил от дилера, да в ГАИ за номерами съездил ), но уже появились первые впечатления от машины.
Положительные впечатления
Очень боялся, начитавшись форума, что будет тупить педаль газа и вообще проблем с троганием ( прошивка ). Сейчас могу смело сказать - в машине 17 года их нет. Трогается легко, стоит поиграть сцеплением, едет ровно. Да и вообще страха габаритов в этой машине я не испытал, хотя забрал машину в пятницу вечером и провел в пробках почти 5 часов до дома. Да, забыл добавить что залил 95, да и ездить скорее всего на нем буду.
Так же - ничего не люфтит и не громыхает на дороге ( есть некий звук сзади, при проезде кочек, но настолько слабый, что я еще не понял откуда ). В остальном - шумка приличная, опять же судя по тому, что я вычитал на форуме - ожидал гораздо худшего. Да и на самом деле - двигатель до 3х тысяч не слышен вообще, мне, привыкшему на мото ориентироваться на звук - непривычно. Но ничего, поезжу, надеюсь привыкну.
Камера тоже отрабатывает вложенные деньги. В гараже (3х6) помимо авто сейчас стоит еще 3 мотоцикла ( мой, друга и девушки ) и еще какой-то мусор, с помощью камеры - впихнулся без сверхъестественного труда за 20 мин, собственно в притык ко всему.

Проблемы
Итак - самая главная и серьезная проблема - по которой на форуме ничего и не нашел - тахометр. В отличии от большинства людей, жаловавшихся на тормоза педали газа, у меня тормозит только тахометр. При чем задержка показаний - больше 1 секунды. Я успеваю раскрутить двиг до 3000-3500 оборотов, и вернуть на холостые, прежде чем стрелка решает сдвинуться с места и показать докуда же я газанул. Сильно сбивает с толку. Уважаемые старожилы - может кто в курсе должно ли так быть или это всё таки брак?
Вторая проблема - при закрытии дверей с пульта штатной сигналки - не закрывается водительская дверь ( хотя если закрывать ключом все нормально, как и с кнопки закрытия в салоне ). Проблема появилась после ночевки авто в гараже. Дилеру звонил - сказали может из-за мороза, приезжайте поправим.
Третья проблема - вылез ковер из под стойки двери. В салоне проверял - все было нормально, а сейчас по пощущениям 2 см не дотягивает чтобы его заправить обратно под пластик. Если интересно, завтра сделаю и выложу фото.

В любом случае - автомобилем доволен, ожидал гораздо больше сборочных косяков и проблем.
Спасибо за внимание и огромная просьба, ответьте кто-нибудь по поводу тахометра.
 
Последнее редактирование:

ДМТ 47

Форумщик
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
300
Реакции
0
Город
Гатчина
Для начала - поздравляем с приобретением! У меня тахометр с небольшой (менее секунды) задержкой реагирует при работе на холостых, но как-то привык, может из-за электронной подачи топлива?
 

Serega-NTagil

Известный человек
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
638
Реакции
5
Город
Нижний Тагил
Привет.с приобретением!
Цитата:
"Сейчас могу смело сказать - в машине 17 года ......???!!!"

Не понятно.....авто из будущего? :)

Ты из какого города? (Заполни профиль)
Кака цена машины и что за офф.дилер?
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Привет.с приобретением!
Цитата:
"Сейчас могу смело сказать - в машине 17 года ......???!!!"

Не понятно.....авто из будущего? :)

Ты из какого города? (Заполни профиль)
Кака цена машины и что за офф.дилер?
Авто с новым бампером позиционируется как 2017 модельного года.
 

BanZAi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Уважаемые форумчане, прошу прощения что ввел в заблуждение, 16 года авто. Не заметил когда писал, что опечатался, и кнопка "правка" куда-то делась из сообщений.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
BanZAi, давай, вливайся в наши ряды, если сильно чего не понятно, с фото было бы понятнее.

Добавлено через 1 минуту
И с крупными косяками почаще посещай ОД.
 

BanZAi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Доброго всем дня и ровных дорог. Простите что пол года не заходил - семейные проблемы да и права долго получал ( почти пол года ушло. ).

Итак права получены с месяц назад, позади 2000 км и первое ТО и хочу поделиться с вами моими впечатлениями.

Радости:
1) Машина едет. Едет действительно хорошо, в условиях город/трасса динамики мне хватает по самые гланды.
2) Маленький расход. Т.к. редко бывают моменты когда давлю газ в пол - расход в смешанном режиме город/трасса судя по чекам с заправок - около 7,5 л / 100 км ( а точнее по 35-38 литров на 500км ).
3) Много места. Ну это ода скорее к планировке машины, но в ней просторно. Нет ощущения оки. Плюс высокая посадка и удобные сидения - не дает устать спине даже за 6 часов за рулем.
4) Дилеры и ТО. Но это наверное нужно не в эту тему - но отметить добродушность и скорость работы дилеров - хочу. ТО1 кстати вышло в 8тысяч + 1тысяча - вывести провод для регистратора под крышу, по времени заняло менее трех часов включая диагностику.

Грустности:
1) Первое и несомненное это подвеска. Она странная. Такое ощущение что хотели сделать трековый вариант, но забыли закрутить преднатяг. Машину качает от газа и от тормоза. Качает в поворотах. Будто едешь на беременном бегемотике. С подвеской после зимы буду думать. Сейчас нет денег.
2) Сам лично проверить не смог - но задние пассажиры жаловались что в ноги дует. Откуда? Что дует? Почему тогда мне не дует? Буду посмотреть. Заодно думаю немного проклеить двери и арки шумоизолятором каким, хотя и так машина достаточно тихая.

Непонятности (оно же вопросы к знатокам):
Машина слишком остро реагирует на рулевое управление на скоростях выше 90 км/ч. Что при отсутствии люфта рулевого колеса выливается в постоянные мотания вправо-влево на любой неровности. Немного ведет влево, от чего прямолинейное движение возможно только на повернутом на примерно 5 градусов вправо руле. Это нормально? Или нужно ехать смотреть сход-развал и регулировать рулевую колонку?

Так же непонятно с ковром. Как я писал выше - не обратил внимания на вылезший ковер в районе водительской двери. Мне его на ТО1 заправили обратно. Он опять вылез. Очевидно, что неровно обрезан. Стоит ли мне трясти дилеров за брак и требовать переделки или забить? Фото сделаю через пару дней, если нужно.

В общем и целом машиной очень очень НУ ОЧЕНЬ доволен. Мелкие мелочи типа не очень качественного звука в стоке - ерунда. А больше и косяков то за 2 тысячи км не заметилось.

П.С. Т.к. на авто 2017 года штатные колеса уже 17/7 - дилеры официально разрешили ставить мне 17 колеса ( хотя при покупке говорили что с 17 колесами уже проблемы подвески рассматривать как гарантийные не будут ). Так что заодно коплю и на новые тапки.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Немного ведет влево, от чего прямолинейное движение возможно только на повернутом на примерно 5 градусов вправо руле. Это нормально? Или нужно ехать смотреть сход-развал и регулировать рулевую колонку?
Это не нормально как можно быстрее на сход-развал пока резину не начало есть.

Добавлено через 1 минуту
Стоит ли мне трясти дилеров за брак и требовать переделки или забить?
Однозначно трясти за такие деньги которые они за ТО дерут.

Добавлено через 2 минуты
1) Машина едет. Едет действительно хорошо, в условиях город/трасса динамики мне хватает по самые гланды
А вот если прошьешься то машина просто полетит,вот тогда и скажешь потом как на самом деле должна машина ехать.Удачи.
 

BanZAi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
venid, Благодарю, в понедельник-вторник тогда скатаюсь.
А что скажете про излишне четкую управляемость в целом?

Хотя у меня появилась идея. Попробую прикрутить регик на сидушку, чтобы было видно и дорогу и руль, если получится - после понедельника скину видео, может так будет конструктивнее.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А что скажете про излишне четкую управляемость в целом?
По мне так это хорошо можно быстро обьехать препятствие или уйти от дебила на дороге которых сейчас масса.Кстати по поводу увода в сторону можно заехать в любой шино монтаж,пусть проверят сколько накачено в каждом колесе.У меня при покупке было аж 3.5 Атм в каждом.Может из-за этого вам кажеться излишне жесткая подвеска.Но сход-развал сделайте обязательно только не у дилера,они не умеют делать.На гарантии это не скажется.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
вылезший ковер в районе водительской двери.
У многих такое, шаблон у них видно коротковат. У меня вылазил сзади из-под порожка, я его через шайбу прикрутил к металлу и забыл.
 

BanZAi

Новичок
Регистрация
8 Дек 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Москва
Ну чтож, други, лето прошло, а у меня так и не дошли (хотя я думал что дошли, но видимо приснилось) написать миниотчётик прошедших событий.

Позади 14000 км, проведенных большей частью в городе и ближайшем пригороде плюс один дальнячок. По порядку:

На 3800 км ВНЕЗАПНО решили поехать на море. Ну и поехали, чего уж. Машина показала себя вполне достойно, я бы сказал так что отработала почти на 5 из 5! Маленькое почти - по дороге словил глюк защиты зажигания, кому интересно под спойлером.
приехал на заправку, заглушил машину, начал вытаскивать ключ, но девушка сказала, что сама оплатит, я вставил ключ обратно и... машина не завелась. Более того после 3-4 попытки запуска - загорелась ошибка двигателя (сразу оговорюсь что красный значок ключа мигал в обычном режиме, не горел). Я в панике, девушка в панике, стоим между Воронежом и Ростовом, до дилеров пилить еще 400км, а машина отказывается заводиться. Пока я медленно седел и обзванивал друзей на предмет ЧОДЕЛАТЬЧОДЕЛАТЬ?!?!?! один из друзей подсказал вытащить ключ и закрытьоткрыть машину с сигналки. И ВНЕЗАПНО это помогло. Машина заурчала (ошибка не погасла) и мы поехали сушить штаны дальше.

В целом, учитывая реалии наших дорог поездка прошла замечательно. Было немного страшно после Краснодара т.к. асфальт почти везде поплавленый/разбитый со стороны обочины, да и вопрос нормальных заправок стоял очень остро. Но это все от неопытности. Когда немного освоился и перестал трястись изза каждой кочки - снова стал получать удовольствие от поездки.

О подвеске - сказалось то, что я к ней попривык - но неожиданно она мне понравилась. Если не пытаться топить 130-140, а ехать гдето 90-110 - машина ведет себя комфортно и предсказуемо. Ямки и кочки глотает, в поворотах не ведет, заносов не наблюдается.

Суммарный пробег поездки составил около 5000 км ( чуть меньше ) и за поездку было пежеито всё: трассы, грунтовое бездорожье, разбитый/мятый/плавленый асфальт, бетонки, лютый песчаный туман, 6 раз попадали в сильнейшие ливни (с градом до 4 см) и ни разу машина не подвела.

На данный момент пробег уже 14000 км, за это время:
1) Вылез косяк с пассажирским стеклоподъемником. Оказывается наши ушлые работяги(а может и китайсы) недоотодрали полиэтелен с переднего пассажирского окна, изза чего постоянно выдавливало резинку уплотнителя (и чуть не сломало стеклоподъемник). Сделали по гарантии.
2) Развалились белые пистоны в дверях ( почти во всех включая багажник ). Имеется ввиду эта фигня которой приделаны пластиковые элементы дверей к металлу. Сделали по гарантии.
3) Начал гудеть резонатор (наверное). Пока не сильно, но раньше машину было отчетливо слышно примерно с 3500 оборотов, сейчас после 2000 уже звук двигателя перебивает звук дороги. Т.к. гарантийный срок на него прошел - пока не обращался, появится звон - наверное заменю.
4) Один нехороший человек раздавил мне поворотник на парковке. Стал сдавать назад - говорит не видел меня. Я хз как можно не видеть, если я ему фарой в зеркало светил :mad:... Заменил за 1500+- всё норм.

Отдельно от себя: штатная зимняя резина которую задарили дилеры - ГУДИТ. Держит в принципе отлично, но после 60кмч звук аналогичен движку работающему на 3500-4000 оборотов, а к 90кмч приходится делать музыку громче и не разговаривать.
 

Sqweed

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
39
Реакции
0
Отдельно от себя: штатная зимняя резина которую задарили дилеры - ГУДИТ. Держит в принципе отлично, но после 60кмч звук аналогичен движку работающему на 3500-4000 оборотов, а к 90кмч приходится делать музыку громче и не разговаривать.
Что за фирма? Я себе сайлун купил, тоже гудят.
 

Сверху