Республика Марий Эл

Seregin

Новичок
Регистрация
30 Авг 2014
Сообщения
24
Реакции
1
Город
Йошкар-Ола
Опять "Кондор" косячит...ни чего значит не изменилось...ни какие жалобы и отзывы не сработали...Не жалею, что ушел от них..До Новочебоксарска 70км. езжайте туда...я думаю не пожалеете :)
+2 За Новочебоксарск... Да Кондор это что-то, я уж не писал про то как забирал машину 3 часа, подкрылки шли месяц... думал, ну всякое бывает...
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Проходил ТО-2 в Новочебоксарске. Со своим маслом отдал 3000 рублей. На следующее ТО тоже поеду к ним, чего и всем советую. Наш Кондор ни как не хочет нормально работать.
 

jrik

Новичок
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Какое масло льеш и требуют ли сертификат у ОД в Чувашии
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Лью GT Oil 5w40. Ни какого сертификата они не требуют. Хотя можешь залить и их масло, они льют Total 5w40 в отличии от нашего Кондора, который заливает G Energy. Как то в рекламе читал что Тотал разрабатывают специально под Тойотовские движки, а наш Движок почти что копия Тойотовского.
 

zonder.9

Форумщик
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
231
Реакции
0
Город
Йошкар-Ола
Я перешел на Mobil 1 0w40 как и многие другие ребята...чем вас не устраивает...Все отзывы об этом масле подтверждаю....Купи у официалов и попроси сертификат...ну я думаю ОД не будет спрашивать...:)
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Принимайте в свои ряды. Есть вопросы.

Всем доброго времени суток, друзья!
Вот и я стал обладателем Китайского автопрома! Взял с рук, 2014 г.в., пробег 29 т.км., машина не на гарантии (бывший хозяин не проходил ТО у ОД). В целом машина не плохая и нравится! Но есть косяки и их нужно дорабатывать, поэтому прошу помощи знатоков:
1. мне нужно провести ремонт (пайка диодов) приборной панели (щиток приборов), т.к. не работает лампа "ЧЕК" (вообще не горит и не загорается при самотестировании системы, когда вкл. зажигание) ОД сказал либо менять целиком панель (от 11 до 16 т.р. стоит), либо провести ремонт (4 т.р. стоит). Может у нас в городе есть автоэлектрики которые этим занимаются? И где они находятся?
2. мне нужно выбить катализатор, поставить пламягаситель и обманку. Где это можно сделать у нас в городе, кроме ОД?
3. и в целом какие автосервисы, друзья Вы порекомендуете куда обращаться по ходовой, двигателю и т.д.
Заранее благодарю за информация.:)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Александр 12RUS, в первую очередь делай диагностику на наличие ошибок, чек скорее всего отключил прежний нерадивый хозяин, чтобы продать без проблем. Очень бородатый способ продаж проблемных машин.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Александр 12RUS, в первую очередь делай диагностику на наличие ошибок, чек скорее всего отключил прежний нерадивый хозяин, чтобы продать без проблем. Очень бородатый способ продаж проблемных машин.
Диагностику уже сделал ОД, ошибка была только одна: "Нестабильная работа катализатора" и всё. Лампа "ЧЕК" не загорается при вкл зажигания (т.е. при диагностике), а тускло (очень тускло) горела на панели. ОД ошибку скинул и пока не горит (видно только в темноте). Мою панель проверяли: переставили на другой х60 - там так же лампа не зажглась, т.е. 100% неисправность светодиода в панели.
 

чиверс

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Купил 2 месяца назад ФЛ люкс в АЛЬЯНС-АВТО.Со всеми допами.ОТДАЛ Сандеро 2015 пробег 33000.Цена меня очень устроила.Небуду пока хвалить но пока балдею после Рено.ПРОБЕГ 2500 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО УДОИОЛЬСТВИЕ.Жена тоже в восторге.Спрашивайте-отвечу.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Купил 2 месяца назад ФЛ люкс в АЛЬЯНС-АВТО.Со всеми допами.ОТДАЛ Сандеро 2015 пробег 33000.Цена меня очень устроила.Небуду пока хвалить но пока балдею после Рено.ПРОБЕГ 2500 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО УДОИОЛЬСТВИЕ.Жена тоже в восторге.Спрашивайте-отвечу.
Добро пожаловать!*THUMBS UP*
Если не секрет за Сандеро сколько выручил?
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Купил 2 месяца назад ФЛ люкс в АЛЬЯНС-АВТО.Со всеми допами.ОТДАЛ Сандеро 2015 пробег 33000.Цена меня очень устроила.Небуду пока хвалить но пока балдею после Рено.ПРОБЕГ 2500 НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО УДОИОЛЬСТВИЕ.Жена тоже в восторге.Спрашивайте-отвечу.
А я наоборот в прошлом году поменял свой Лифан на новый Рено Флюенс в максимальной комплектации. И в отличие от Лифана балдею от его вождения. После двух лет владения лифаном в сторону китайского автопрома даже смотреть не хочу.
 

чиверс

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день.За Сандеро почти не глядя(ПОСЛЕ МОЙКИ) предложили 440тр, после диагностики тоже самое.В Кондоре ДАВАЛИ 350.

Добавлено через 28 минут
Сандеро был не плохой.Купили через 2 недели,уехал в Мордовию. Захотелось машину побольше,комфортнее,со всеми допами,а по деньгам потянул только на лифан.Да и понравился он очень.Еще перед покупкой Сандеро я к нему присматривался,но 2 года назад как-то смущал Китай,а сейчас,мне кажется,они стали получше.Время покажет.Не знаю как вставить фото,подскажите.

Добавлено через 3 минуты
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Добрый день.За Сандеро почти не глядя(ПОСЛЕ МОЙКИ) предложили 440тр, после диагностики тоже самое.В Кондоре ДАВАЛИ 350.

Добавлено через 28 минут
Сандеро был не плохой.Купили через 2 недели,уехал в Мордовию. Захотелось машину побольше,комфортнее,со всеми допами,а по деньгам потянул только на лифан.Да и понравился он очень.Еще перед покупкой Сандеро я к нему присматривался,но 2 года назад как-то смущал Китай,а сейчас,мне кажется,они стали получше.Время покажет.Не знаю как вставить фото,подскажите.

Добавлено через 3 минуты

440 кусков - это очень хорошо! Поздравляю!
Внизу, в окне "дополнительные функции" есть "Вложить файлы", кнопочка "управление вложениями" - и там добавляешь и загружаешь:)
 

чиверс

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
Я сам не ожидал получить столько,видимо салон новый и они увидели моё желание купить,поэтому не пожадничали.
 

чиверс

Новичок
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
7
Реакции
0
Да в Марийской республике по-моему нет владельцев Лифанов,а если и есть,то все спят.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Крупное ДТП. День траура

16.11.2017 в 17.30 произошло ДТП: пассажирский микроавтобус столкнулся с лесовозом на трассе "Йошкар-Ола - Козьмодемьянск", 15 человек погибли, в том силе ребенок, еще 4 (из них 3 несовершеннолетних) находятся в тяжелом состоянии, доставлены в больницы г. Йошкар-Олы.

17.11.2017 - День Траура в Республике Марий Эл.

Соболезнуем родным и близким погибших в этой страшной аварии....Светлая память погибшим.

Люди, не гоните, не надо лихачить на дороге - она этого не простит....
 

Вложения

Andersr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Александр 12RUS, Приветствую, тоже приобрел недавно серебристого икса. Интересует тоже вопрос про замену катализаторов, ты наверное уже сделал, где у нас в йошке можно этот вопрос решить?А то звук действительно как у Газели и воняет сильно выхлопами.
 

Александр 12RUS

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
369
Реакции
2
Город
Йошкар-Ола
Александр 12RUS, Приветствую, тоже приобрел недавно серебристого икса. Интересует тоже вопрос про замену катализаторов, ты наверное уже сделал, где у нас в йошке можно этот вопрос решить?А то звук действительно как у Газели и воняет сильно выхлопами.
Привет! Я не менял катализатор, а выбил второй и всё. Но у меня сильно не рычит:) Замена катализатора ведь не дешевая штука...Зачем тебе его менять? Выбей и прошейся на Евро2, где прошиться могу дать номер телефона.
 

Andersr

Новичок
Регистрация
26 Мар 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Привет
Александр 12RUS, Спасибо за обратную связь, всегда приятно когда земляки помогают. Почитал тут на форуме, да и в инете, можно якобы на пламягасители менять... и т.д. и т.п. На счет прошивки, тоже думаю, если можно скинь номерок, заранее благодарен.

Добавлено через 2 минуты
Привет
Александр 12RUS, Спасибо за обратную связь, всегда приятно когда земляки помогают. Почитал тут на форуме, да и в инете, можно якобы на пламягасители менять... и т.д. и т.п. На счет прошивки, тоже думаю, если можно скинь номерок, заранее благодарен.
 

Леха гад

Новичок
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1
Реакции
0
здравствуйте иксо воды как вам прошивка есть ли смысл прошивать и дайте номерок телефона и почем нынче это стоит спасибо.
 

Сверху