Прочистка топливной системы

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Доброго времени суток! Меня интересует вопрос: никто не пробовал добавлять в топливо - ацетон. Многие знакомые пользуются, только положительные отзывы. А как наши авто поведут себя??? Спасибо.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Юрий11rus, не страдайте ерундой, промойте топливную систему и движок Лавром ML 101и будет вам и машинке полное щастье:)
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
1
А какую жидкость посоветуете добавить в бак, чтобы промыть бак и топливную сиситему
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Юрий11rus, спустя 2 месяца повторяю вам: не страдайте ерундой, или вы в бак мазут заливаете?:)
 

Юрий11rus

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
14
Реакции
1
Ближе к весне (60 т.км) планирую провести очистку топливной системы с целью исключения конденсата из бака, заодно промывки всей системы. Или вообще может не стоит?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Юрий11rus, не мешайте машине работать, а по промывке топливной мой пост №22.
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
Доброго времени суток! Меня интересует вопрос: никто не пробовал добавлять в топливо - ацетон. Многие знакомые пользуются, только положительные отзывы. А как наши авто поведут себя??? Спасибо.
Я пробовал спирт.когда с дуру залил хреновый бензин и загорелся чек...на 20литров бензина залил 0.5литра чистого спирта.чек потух через пять минут..ну и поехала побыстрей.пока спирт не згорел...
 

Семён Семёныч

Форумщик
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
351
Реакции
8
Город
Мамоново Калининградская обл
Зимой всегда делаю так.как стрелка вошла в красную зону .перед заправкой заливаю в бак 0.5 изопропиловый спирта.спитрт смешивается с конденсатом. Затем заливаю бензин.кстати1%изопропилового спирта поднимает октан на 1 единицу
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Зимой всегда делаю так.как стрелка вошла в красную зону .перед заправкой заливаю в бак 0.5 изопропиловый спирта.спитрт смешивается с конденсатом. Затем заливаю бензин.кстати1%изопропилового спирта поднимает октан на 1 единицу
Дело ваше,но я думаю правильно не допускать такого уровня топлива. Чуть меньше полубака и еду на заправку.
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Доброго дня всем !!! Отсоединена рампа топливная и отключен полностью бензонасос, Почистил форсы и рампу, так-же буду сегодня днём чистить бак топливный ( с этим всё ясно ) Но как и самое главное чем мне промыть топливную магистраль от бензонасоса до рампы ? Есть вариант её промывать с новым фильтром (но наверняка он частично забьётся ) Со старым фиг вычистишь. Может кто-чего подскажет? У кого есть опыт такой процедуры ? За-ранее благодарю за совет.( или советы )
 

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Сергеевич- Если ты не сильно разговорчив то будем вытягивать клещами... Чем промыть разобрались... Теперь осталось выяснить сам процесс. Если промывать со стороны насоса то магистраль идёт в верх и соответственно эффекта будет 00000. А в обратную сторону боюсь фильтр не пропустит. Или лучше снять фильтр и каждую трубку промывать по-отдельности. Но сколько тогда нужно этого Сольвента??? Я думаю что можно прогнать прямо через насос и всю систему. ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ АКСАКАЛЫ ???????? А ведь ещё и обрату надо чистить.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
fasik, меняй фильтр, мой сольвентом и снова меняй фильтр.

раздельно не надо говно в магистралях не остается.
фильтр и рампа.
 
Последнее редактирование модератором:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
fasik, меняй фильтр мой сольвентом и снова меняй фильтр.

Добавлено через 11 минут
раздельно не надо говно в магистралях не остается.
фильтр и рампа.
Костя- бак промыл-фильтр поменял-рампу тоже промыл. Фарсунки две заработали идеально после самодельной промывки, третья тоже туманит а вот четвёртая под давлением ссыт а как давление спадать начинает то вроде тоже распыляет. Не так как хотелось-бы. Завтра думаю на ультрозвук отвезу все. В баке была вода и какие-то хлопья вместе с песком.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Костя- бак промыл-фильтр поменял-рампу тоже промыл. Фарсунки две заработали идеально после самодельной промывки, третья тоже туманит а вот четвёртая под давлением ссыт а как давление спадать начинает то вроде тоже распыляет. Не так как хотелось-бы. Завтра думаю на ультрозвук отвезу все. В баке была вода и какие-то хлопья вместе с песком.
Это где такая заправка а то по обл. катаемся.А 4 попробуй в обратку продуть,может поможет.
 
Последнее редактирование:

fasik

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
1,026
Реакции
4
Город
Московская обл. г. Дмитров
Это где такая заправка а то по обл. катаемся.А 4 попробуй в обратку продуть,может поможет.
АЗС- ГазПром. Между Дмитровом и Яхромой. Бываешь в тех краях ? Которые две рабочих я отложил а другие две снова замочил ( пусть покиснут ) В обратку попробывал но кажется что там мешалось распылять ещё больше забил.
 
Последнее редактирование:

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Спс конечно,но до сих пор две работают и пробежали уже 200 тык и не чего.
повезло ..... а так заклинит плунжерная пара.

Добавлено через 4 минуты
Shiramiga, я думаю ты меня понял.
 

Сверху