Перед дальней поездкой планируется покупка радардетектора. Отговорите..

filipok2927

Известный человек
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
772
Реакции
3
Город
Архангельск
Ильнур,

радардетекторы никогда не будут штатными, во многих странах они и вовсе запрещены как у нас мигалки и детектируются специальными устройствами, поэтому путешествуя по чужой стране изучите ПДД иначе проблем потом не оберетесь :)
.
Теперь есть радар детекторы с функцией против определения их работы. Стандарт VG-2 вроде называется. вот такая война щита и копья...:-D
 

Буратино

Новичок
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Пушкино
В плей маркете есть приложение <стрелка>, там есть всё и радар и камеры.Советую.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
радардетекторы ... детектируются специальными устройствами
Хотел-бы я увидеть устройство, которое определяет на расстоянии, что у меня в машине включено пассивное РАДИО.
Все радар детекторы - это обычные радиоприемники,пассивные, настроенные на приём нескольких узких диапазонов частот.
 
Последнее редактирование:

Svoland

Форумщик
Регистрация
4 Дек 2014
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Век технологий требует идти в ногу поэтому считаю необходимым приобретение таких вещиц как антирадар, навигатор и регистратор, что и имею.
Стоит антирадар с GPS, видео регистратор в зеркале заднего вида.
радардетекторы никогда не будут штатными, во многих странах они и вовсе запрещены
Ребятки, давайте не будем путать такие два понятия как АНТИрадар и радарДЕТЕКТОР.
Антирадар запрещён повсеместно.
 

vitadav

Старожил
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
2,008
Реакции
6
Город
Миасс, Челябинская область
Хотел-бы я увидеть устройство, которое определяет на расстоянии, что у меня в машине включено пассивное РАДИО.
Все радар детекторы - это обычные радиоприемники,пассивные, настроенные на приём нескольких узких диапазонов частот.
Самому интересно, как это работает.
 

Mu1tick

Известный человек
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
675
Реакции
0
Город
Кириши
AcademeG рекламирует приложение smart driver для андроидфонов. там тоже типа о засадах и стационарных точках с радарами есть база и даже в фоне предупреждает) если есть руки и root то можно взломать и получить на шару платную версию с частыми обновлениями базы данных. в бесплатной кажется раз в месяц. сам не пробывал, только скачана)
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Самому интересно, как это работает.
Как мастер по ремонту,настройке и хранению радиостанций средней и малой мощности - в далёком прошлом, могу предположить, что, возможно обнаружение излучения внутреннего генератора ПЧ гетеродина.
Хотя это и маловероятно на расстоянии более метра без супер чувствительного оборудования, настроенного на ПЧ именно этого приемника, но теоретически возможно. Весь ВЧ тракт жёстко экранирован от внешних помех.
Я крайне скептически отношусь к возможности обнаружить излучение экранированного тракта генератора ПЧ гетеродина на расстоянии десятков/сотен метров.
Короче, пока не пощупаю - не поверю!

Добавлено через 14 минут
 
Последнее редактирование:

Сверху