Чувашская республика

Андрей 050

Форумщик
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
125
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Я тоже в теме!*DRINK*

Добавлено через 8 минут
darius56, как у вас с ТО хотим к вам из мари эл зоехать ОФ нормальный
Что то среднее! Часто приходиться отстаивать свою позицию! Порой даже пальцем тыкать! И доказывать что ты не ос.л! Как то так!
 

Андрей 050

Форумщик
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
125
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
АУ!!! Где все!? Чебоксары видимо не любят общаться? Или не очем?
 
Последнее редактирование:

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Андрей, не подскажешь где сход-развал делал?
 

Андрей 050

Форумщик
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
125
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Андрей, не подскажешь где сход-развал делал?
В "Автомастере" в Иваново г.Новочебоксарск. Развальщика зовут Стас. Сделали по РАВ4, управление изменилось в разы. Катаюсь и радуюсь! А ОД делали раза 4-5 только косячили.
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Инет то кто нибудь настроил?
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
Стестняются ))))
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
пока нет, времени не хватает. так то все в норме, идет ровно, резину не "жует". смущает то что заднее правое как то не ровно стоит, / - примерно так )))
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Добрый день! И я отсюда. Скажите, те кто в НЧк прошел 1ТО лили масло в двигатель свое или то что ОД предлагает (Total Quartz 5w40)?
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
tiv77, в кпп заливается трансмиссионное масло, а ты указал моторное, которое вне допуска для нашего движка.
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
tiv77, в кпп заливается трансмиссионное масло, а ты указал моторное, которое вне допуска для нашего движка.
Ну понятно что описался, имел ввиду движок (исправил). Подробнее написал в тему про масло. Тут интересно как земляки поступили на 1ТО, а не мнение про масло :)
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Сколько земляков-столько и мнений про масло, решать вам.
 

Андрей 050

Форумщик
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
125
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
пока нет, времени не хватает. так то все в норме, идет ровно, резину не "жует". смущает то что заднее правое как то не ровно стоит, / - примерно так )))
У меня тоже правое заднее сбито было! Исправили после сход-развала! Если будешь делать в НЧК Стас знает как исправить!

Добавлено через 27 минут
Добрый день! И я отсюда. Скажите, те кто в НЧк прошел 1ТО лили масло в двигатель свое или то что ОД предлагает (Total Quartz 5w40)?
Лили ОД своё, но оно мне не понравилось. После масла у ОД появился шум побрякивания цепи после где то 3000-3500км, слили залили свежее пропал звук, потом где то через этот же промежуток появился снова! Скоро менять масло буду лить Mobil.

Добавлено через 2 минуты
Сколько земляков-столько и мнений про масло, решать вам.
Ты прав! Но мнение выслушать не помешает! Многим советам здесь прислушивался и не разу не пожалел!*THUMBS UP*
 

Grau

Форумщик
Регистрация
22 Апр 2014
Сообщения
94
Реакции
0
Город
Че
нет еще. времени нет. так то все нормально, машина идет ровно, резину не жует, но правое заднее немного / - вот так стоит )))). это и смущает.

Добавлено через 6 минут
во я вляпался )))) я лью Mobil - доволен, в кпп - масло от официалов, так себе. в холода густеет, перед ТО не успел купить свое. А у диллеров не поймешь, в начале лили Шел, потом Кикс (корейское, по цене премиальных масел), в общем ну на эту чехарду...

Добавлено через 5 минут
Кто что своими руками довел? Я сделал так чтобы свет автоматически выключался (разъединил датчик света), после того как супруга аккумулятор посадила из-за не выключенного света и противотуманок )))) Решетку радиатора пластидипом покрасил, ну и сетку за решеткой установил, чтобы камушки не залетали.
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Лили ОД своё, но оно мне не понравилось. После масла у ОД появился шум побрякивания цепи после где то 3000-3500км, слили залили свежее пропал звук, потом где то через этот же промежуток появился снова! Скоро менять масло буду лить Mobil.
Ты прав! Но мнение выслушать не помешает! Многим советам здесь прислушивался и не разу не пожалел!
И я уже не жалею что читаю, прочитал сотни страниц тут, в итоге уже приобрел на скорое 1ТО Mobil1 0w40, в КПП 75w90 GL-4 и свечи Denso K16TT. Вроде больше ничего не нужно. По стоимости вышло пока 2990+3*700+520=5610, плюс еще будет около 4тр за работу ОД (с остальными их материалами).
Согласен, давайте лучше учиться на чужих ошибках.

Кто что своими руками довел?
Вообще ничего не делал после покупки (почти 3 мсц), но было бы больше ума и умений - на зиму утеплил бы, пока не умею и не знаю как - но к следующей зиме научусь (на эту уже влом заморачиваться).

И еще кстати, что вы думаете о компетентности нашего ОД и конкретно их специалистов? Мне что-то внятно не смогли ответить, почему льют некорректное масло, более того, у меня создалось впечатление, что они и не знают какое корректное, ибо по телефону я заставил их прочитать допуск и услышал удивление в голосе...
 

Андрей 050

Форумщик
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
125
Реакции
0
Город
Новочебоксарск
Кто что своими руками довел? Я сделал так чтобы свет автоматически выключался (разъединил датчик света), после того как супруга аккумулятор посадила из-за не выключенного света и противотуманок )))) Решетку радиатора пластидипом покрасил, ну и сетку за решеткой установил, чтобы камушки не залетали.
Я в принципе не чего такого не делал: датчик света я не отключал, а заклеил чёрной изолентой стёклышко с нутри, поменял все 4-динамика, проверил полярность динамиков с завода правильно был подключен только передний правый.

Добавлено через 8 минут
Вообще ничего не делал после покупки (почти 3 мсц), но было бы больше ума и умений - на зиму утеплил бы, пока не умею и не знаю как - но к следующей зиме научусь (на эту уже влом заморачиваться).
У меня тоже всё руки не дошли. На зиму только кинул авто одеяло. Летом хочу шумкой заняться. Да ещё весной к ОД ехать надо на багажнике под саблей рыжики попёрли))):( А на счёт нашего ОД это вообще отдельный разговор!!! На ругался я с ними с 2013 года счёта нет. "Специ" у них хер.....е, я теперь сначала к своим ребятам в сервис на осмотр, а уж потом к ним слушать их бред и доказывать что они не правы))) А так они меня один раз приговорили на 10 штук, поехал к своим по факту вышло на 2700т.р. Как то так!

Добавлено через 2 минуты
ну и сетку за решеткой установил, чтобы камушки не залетали.
У меня тоже такая идея есть, только во платить надо!
 

tiv77

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
250
Реакции
0
Город
Чебоксары (Чувашия)
Прошивался кто-нибудь в Чебоксарах? Есть у нас вообще умельцы по прошивке Lifanа Х60? Я так думаю это будет следующее что я буду делать с авто после 1ТО...
 

Сверху