Гуляют холостые обороты

Strannik

Новичок
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет! Возникла такая проблема. холостые обороты ни с того начинают расти до 2000 - 3000, потом выпадает обороты падают до 700, но загорается чек. Выдает ошибку Р2138, Р2106. Оговорюсь сразу; дроссельная заслонка чистилась. В чем причина? Не ужели надо менять дроссельную заслонку?
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
клапан ввт

Добавлено через 1 минуту
у меня так на тоиоте было
поменял клапан ввт и всё норм стало
 

Juriy

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Нет холостых оборотов после замены ЭБУ

Добрый день.
Может кто сталкивался?
Подскажите пожалуйста, у тестя сгорел ЭБУ, он купил с рук б/у блок. Поставили, машина заводится, но обороты уходят почти в отсечку.
:unsure:
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Juriy, ну тут без диагноста не обойтись.Но можно начать с проверки сопротивления в свечах.Скорее всего ЭБУ сгорел от свечей без резистора.Так же ЭБУ может сгореть от коротыша датчика кислорода(лямбда зонд).
 

Juriy

Новичок
Регистрация
28 Июн 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Juriy, ну тут без диагноста не обойтись.Но можно начать с проверки сопротивления в свечах.Скорее всего ЭБУ сгорел от свечей без резистора.Так же ЭБУ может сгореть от коротыша датчика кислорода(лямбда зонд).
Так и было, сгорел от короткого замыкания лямбды.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Александр83

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
36
Реакции
1
У кого прыгают обороты не тратьте деньги на свечи и т.д. Снимаем впускной пластиковый коллектор (дроссельную заслонку можно не снимать) и чистим или меняем датчик АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА.
Мучился я примерно около 4 мес. с оборотами и тяга то есть, то нет. Разобрал, прочистил, машина поехала. Пробег 100 тыр.
 

chibies

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Тоже гуляют холостые

Здравствуйте. Не знаю как выложить видео. Приглашаю фото. Сразу скажу что на газ не жму. Обороты могут еще сами подскачить и держаться 2000 (+- 100 оборотов). На фото обороты держаться стабильно, изредка могут подскочить и вернуться в положение как На фото. На днях попробую снять впускной коллектор и почистить датчик абсолютного давления как и описывалось в предыдущем посте. А пока что буду рад вашим подсказкам. Спасибо.
 

Вложения

chibies

Новичок
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Воздушный фильтр менялся, дросельная заслонки чистилась
 

Александр83

Форумщик
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
36
Реакции
1
У кого прыгают обороты не тратьте деньги на свечи и т.д. Снимаем впускной пластиковый коллектор (дроссельную заслонку можно не снимать) и чистим или меняем датчик АБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ ВОЗДУХА.
Мучился я примерно около 4 мес. с оборотами и тяга то есть, то нет. Разобрал, прочистил, машина поехала. Пробег 100 тыр.

Купил новый датчик ас. давления не оригинал за 780 руб. стало намного луче.
 

ivav001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Плавают обороты

Всем привет! Проблема следующая: при запуске двигателя через секунд 5 двигатель начинает троить, вплоть до остановки. Работать начинает нормально с 4го, 5го запуска.Чек горит,EML 327 показывает ошибки: богатая смесь на холостом ходу, пропуск зажигания в 1 цилиндре. Так же: на трассе после больших оборотов 4000-4500 в мин. не держит холостой ход, обороты начинают "плавать" вплоть до того, что двигатель глохнет. Увеличился расход, хоть и не значительно. Свечи DENZO заменены 200 км назад, катушки проверены, прошивка EVRO 2. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите в каком направлении искать?
 

ivav001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Александр83, не могу снять впускной пластик. коллектор, куда подлазить то?

Добавлено через 58 секунд
датчик дождался а как поставить мозгов не хватает
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Александр83, не могу снять впускной пластик. коллектор, куда подлазить то?

Добавлено через 58 секунд
датчик дождался а как поставить мозгов не хватает
Сам коллектор держится на 5 болтах,если память не изменяет 3 сверху , 2 снизу, но снимать лучше с дроссельной заслонкой, заодно почистите её. Отсоединяете подводящие шланги, провода от топливной рамки. А еще лучше сначала поищите описание или ролик в U/Tube.

Добавлено через 1 минуту
Да чуть не забыл, сам датчик находится снизу труб коллектора и у него кабель короткий.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Александр83, не могу снять впускной пластик. коллектор, куда подлазить то?

Добавлено через 58 секунд
датчик дождался а как поставить мозгов не хватает
Чтобы коллектор снять надо сначала топливную рампу отсоединить вместе с форсунками. После их снятия увидите крепления коллектора.

Добавлено через 2 минуты
вот тут посмотрите ту часть, что касается снятие впускного коллектора
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Сам коллектор держится на 5 болтах,если память не изменяет 2 сверху , 3 снизу, но снимать лучше с дроссельной заслонкой, заодно почистите её. Отсоединяете подводящие шланги, провода от топливной рамки. А еще лучше сначала поищите описание или ролик в U/Tube.

Добавлено через 1 минуту
Да чуть не забыл, сам датчик находится снизу труб коллектора и у него кабель короткий.
Я не помню чтобы снимал саму топливную рампу. Да и 2 сверху и 3 снизу.
 

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Доброго всем вечера. Беда случилась, на трассе, на ходу, обороты стали хулиганить. 3000 и выше оборотов нормально едет, меньше обороты плавают,от 500 до 4000. Дальше хуже , в город заехал, или глохнет, или обороты зашкаливают за 5000, остыла немножко на педальку реагировать начала, нагревается обороты совсем не падают, стрелку ложит ,глушу. Не рискнул ехать дальше сам, на веревке дотащили. Записался на ремонт, озвучивают вплоть до кап.ремонта, думаю ,либо датчик коленвала, либо заслонка, либо датчик воздуха. Сам не очень разбираюсь в этом, посоветуйте с чего начать в сервисе, что бы на крупную сумму не развели.

P.S. Клемму скидывал. Массу почистил. Пробег 213000 км, менял цепь ГРМ и сцепу 5000 назад, ничего не предвещало как говорится......Форум курил , ясности нет.
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Доброго всем вечера. Беда случилась, на трассе, на ходу, обороты стали хулиганить. 3000 и выше оборотов нормально едет, меньше обороты плавают,от 500 до 4000. Дальше хуже , в город заехал, или глохнет, или обороты зашкаливают за 5000, остыла немножко на педальку реагировать начала, нагревается обороты совсем не падают, стрелку ложит ,глушу. Не рискнул ехать дальше сам, на веревке дотащили. Записался на ремонт, озвучивают вплоть до кап.ремонта, думаю ,либо датчик коленвала, либо заслонка, либо датчик воздуха. Сам не очень разбираюсь в этом, посоветуйте с чего начать в сервисе, что бы на крупную сумму не развели.

P.S. Клемму скидывал. Массу почистил. Пробег 213000 км, менял цепь ГРМ и сцепу 5000 назад, ничего не предвещало как говорится......Форум курил , ясности нет.
А с геной всё нормально?
 

Сверху