Сальники КПП ( аналоги)

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
я все же попробую залить,не поможет,значит менять буду,потом отпишусь
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
подскажите если залить 2600-2700 масла в кпп может давить из под сальника(сражу скажу сапун работает)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
подскажите если залить 2600-2700 масла в кпп может давить из под сальника(сражу скажу сапун работает)
Мне залили лишних 2 литра. Сальники не выдавило:):):) Может потому, что проехал не много (по КАДу туда и обратно, километров 140), а потом к ОД лишнее масло сливать:):):)
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
у меня и было сухо пока мало ездил,а как проехал от города до города 500 км вылезла капля из под сальника,и еще я не понял как заливать масло,надо залить до заливной горловины,как полилось закрыть и открутить пробку с шариком и залить еще 100-150 грамм и будет 2200 в коробке.А в мануале по ремонту написано 2100 грамм и заливать пока не польется из контрольного отверстия.Так где правда
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
сегодня замерил купил 3 литра масла и залил до контрольки полилось когда залил 2550 потом долил 150 и получилось 2700,в бутыле осталось 300 грамм,может ли из-за
этого давить из под сальника
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
vech, откручиваем сапун,и проверяем его на продув.Если не продувается,разбираем его,выкидываем внутренности,собираем его без кишков и ставим на место.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
разобрал,выкинул клапан оставил только пружину и закрутил.Продувается супер
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
разобрал,выкинул клапан оставил только пружину и закрутил.Продувается супер
Теперь избыточного давления не будет.Если давило из-за неработающего сапуна,то проблема должна уйти.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Извиняюсь за глупый вопрос - а как его разобрать? Просто отщелкнуть крышку сапуна?
Именно так.Снимаем крышку,вынимаем кишки.Потом крышку на место,и обжимаем её.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики выручайте уже задолбался,сегодня залез под машину а там все в масле,весь поддон есть подозрение на сальник коленвала задний,но что самое обидное я его заменил на новый HOT-parts 2000 назад,т.к. когда снимал коробку он подтекал.может сальник старый и на кокой можно заменить но чтоб точно был нормальным,я склоняюсь к Сальник CORTECO 15035028B как думаете подойдет.
И еще вопрос может забит сапун двигателя поэтому и давит,но только я не знаю где он находится
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
vech, второй месяц не можешь найти сапун?:confused: Метал. колпачок напротив вала выбора передач.
 

Вложения

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Сергеевич, вопрос был про сапун двигателя.Которого нет в природе.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
не на коробке я уже сапун перебрал,все вытрехнул и вставил обратно,с коробкой проблема ушла,сейчас проблема с сальником коленвала HOT-parts который потек после 2000 и его заменой,как думаете подойдет ли вот этот CORTECO 15035028B .А клапан PCV есть,как я понял он играет роль сапуна
 
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
1
Город
Андра ХМАО
По идее не нужна.

Добавлено через 3 минуты
Я мог бы предложить, что она будет поддерживать пробку, но у неё очень слабый натяг так что не нужна.
 

vech

Форумщик
Регистрация
19 Июл 2018
Сообщения
368
Реакции
24
мужики подскажите в чем может быть проблема,уже задолбался искать.перебрал коробку заменил сальник первичного вала кпп,заменил сальник коренного подшипника двигателя(кстати он был в масле),поставил коробку на место покатался два дня и снова засопливело между коробкой и движком,масло как-бы не капает но капля постоянно весит возле смотрового окошка где болт,сальники не оригинал 19035127B первичный вал и 1035-LFB479Q1005020A САЛЬНИК КОЛЕНВАЛА ЗАДНИЙ LF X60 (УВЕЛИЧЕННЫЙ РЕСУРс) все встало идеально и тут такая хрень. капля висит тоже непонятно то прозрачное масло как с кпп,а то желтое как с двигателя.что делать уже незнаю а повторно разбирать нехочу. может есть какая-то жидкость но только проверенная,а то я както очкую ее заливать
наконец то разобрался с подтеками масла,если есть проблемы и масло кпп на поддоне то смотрите сапун кпп.я из него все вытряхнул и поставил на место.А если масло на поддоне моторное то у меня был клапан PCV,его снимал,промывал он как положено пропускал,даже без промывки,а все решилось заменой клапана,есть подозрение что старый немного подклинивал,хотя не как себя не проявлял ,но видать в каком то положении его клинило
 

Сверху