Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
К сожалению, даже если бы выборы были честными, то все-равно у Путина было бы больше 51% голосов (конечно, из тех, кто ходит на выборы). Уж не знаю, чем он так людям понравился. А вот если бы за него реально было не более 20%, то до 76% они натянуть бы уже не смогли. Так что думаю, что народ сам себе деспота выбрал - кто сознательным голосованием, а кто просто не приходом на выборы.
А кто был реальным претендентом на пост президента кроме Путина? Уж не Медведев ли?
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
venid, при чем тут Медведюшка?!! Он даже не баллотировался. И вообще разговор начался с того, что он отменил собственный указ через полтора года после его подписания. Поэтому (и не только поэтому) авторитет у него нулевой, но его прикрывает Путин, в защиту которого, как я понял, вы и выступаете (правда, по принципу - на безрыбье и рак сойдет). Но тем не менее все равно очень жаль!
PS Мы же вроде ровесники? А вы помните ситуацию, когда поколение 80-х, повзрослев, начало выговаривать старшим поколениям за то, что они своим бездействием довели страну до ручки? Вы не думаете, что ваши внуки (а они более социально активные, чем были мы с вами в их годы) скажут вам то же самое, за вашу молчаливую поддержку нынешнего режима?
PSS venid, без обид, это так, мысли вслух, тема же "Поговорим?"...
 

Taxist19i7

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Всё-таки официально отменили!!!
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
venid, при чем тут Медведюшка?!! Он даже не баллотировался. И вообще разговор начался с того, что он отменил собственный указ через полтора года после его подписания. Поэтому (и не только поэтому) авторитет у него нулевой, но его прикрывает Путин, в защиту которого, как я понял, вы и выступаете (правда, по принципу - на безрыбье и рак сойдет). Но тем не менее все равно очень жаль!
PS Мы же вроде ровесники? А вы помните ситуацию, когда поколение 80-х, повзрослев, начало выговаривать старшим поколениям за то, что они своим бездействием довели страну до ручки? Вы не думаете, что ваши внуки (а они более социально активные, чем были мы с вами в их годы) скажут вам то же самое, за вашу молчаливую поддержку нынешнего режима?
PSS venid, без обид, это так, мысли вслух, тема же "Поговорим?"...
О каком действии ( или бездействии) можно сейчас говорить, когда силовых и фискальных органов расплодили столько, что нас уже чуть ли не в туалете контролируют. Все это было возможно еще во время пьяного Бориски, но Путин подсуетился быстрее, чем соображает народ (мы с вами). Вот и позволяют они теперь себе любые сиюминутные капризы - сегодня так, а завтра наоборот. А Димасик, что с него взять, шут придворный, чудит, но ни за что не отвечает. Как нас с пенсией обломали. Я на январь документы уже планировал собирать в пенсионный ( и "горячий" немного недоработанный есть) думал ч/з годик пойду на вольные хлеба, ан нет - аж на пять лет подмолодили. Хотя Путин, призывающий говорить правду, утверждал во всех интервью, что пенсионной реформы при нем не будет.
А что до выборов, то Алтайский край не голосовал за единорастов, я мониторил выборы - СР, ЛДПР, КПРФ и 18 процентов ЕР. "Официальные" подсчеты показали "победу" Путина с 67 процентами. А Вы говорите выборы.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
думал ч/з годик пойду на вольные хлеба, ан нет - аж на пять лет подмолодили.
А меня на 10 лет моложе сделали вместо 5-ти.Я все шучу что мне дали "10 лет строгого режима отработки".А кому мы нужны будем через 5-ть лет? Ввели уголовную ответственность за увольнение людей предпенсионного возраста.Ну-ну,а работодатели это п...ю,скажет мест нет или сделает так,что сам уйдешь и все досвидание пенсия.Эх власть имущая если не сказать еб....я.
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
механизатор, в Екатеринбурге в Ельцин-центре есть одна ельцинская цитата, дословно, конечно, не скажу, но смысл такой - Советский Союз должен развалиться, затем Россия возродится в новом качестве, окрепнет, и снова станет могучей империей. Откуда появился Путин вы же помните? Вот и воплощает заданный курс. И вопрос возвращения прежних территорий не за горами. Имперские амбиции, блин. А структура будет как в муравейнике - муравьи-воины, и для их обслуживания рабочие муравьи. Вот такое будущее нарисовалось. Будем много и долго пахать, платить большие налоги на содержание армии. А армия будет все время воевать
 
Последнее редактирование:

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
механизатор, в Екатеринбурге в Ельцин-центре есть одна ельцинская цитата, дословно, конечно, не скажу, но смысл такой - Советский Союз должен развалиться, затем Россия возродится в новом качестве, окрепнет, и снова станет могучей империей. Откуда появился Путин вы же помните? Вот и воплощает заданный курс. И вопрос возвращения прежних территорий не за горами. Имперские амбиции, блин. А структура будет как в муравейнике - муравьи-воины, и для их обслуживания рабочие муравьи. Вот такое будущее нарисовалось. Будем много и долго пахать, платить большие налоги на содержание армии. А армия будет все время воевать
А Ельцин со Свердловска и начал развал, правда тогда по шапке дали, но после чудака ("ч"/"м") Горбачева нашли кого крайним поставить.




Это всё ладно, лишь бы не было войны!

Да она ни когда и не кончается, хорошо хоть ни не нашей территории, но пацаны-то наши, как и мы и как отцы наши - всегда находили куда отправить. И политический момент под это всегда удобный находиться.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
А с кем собрались воевать?
Ребят, не переживайте, в случае войны она будет недолгой, 1-2 дня. Умирать при ядерном взрыве не больно, просто мгновенно. При современных технологиях и стратегических ракетах, подводных лодках и ударных комплексах люди уже не нужны. Тут война технологий. Плохо, что сразу капитально достанется крупным городам. Я бы даже предположил, что некоторых совсем не будет, как с одной стороны, так и с другой. Потом, конечно, одумаются.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Мы-то - ни с кем не собрались. Вот правительство никак не угомонится.

Добавлено через 3 минуты
Ребят, не переживайте, в случае войны она будет недолгой, 1-2 дня.
С чего вы это взяли?
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Ох, ребята... все чты вы сказали - правда, но и мутно одновременно... и не совсем так как обрисовали...
Всегда примерно подобное было..
Но! давайте будем продолжать жить; растить детей, учить их главному(!!!) и, не смотря на политическую "моду", ощущать себя людьми,
жить в соответствиии с этими установками и подавать детям пример. Своими действиями.
Сломать систему в одиночку невозможно . нереально и даже глупо.

"Что я могу сделать для мира во всем мире?
мать Тереза :
- идите и сделайте что то для своей семьи!"
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
В политику глубоко влазить вообще не благодарное дело, сколько нас на форуме и у каждого свое личное, давно сложившиеся и укоренившееся в мозгу мнение. Кто-то ещё царей с крепостным правом не добрым словом поминает, кто-то коммунистов с революцией, а кто-то ельцина с путиным хает. Но все мы живем в данный момент, в этой стране и ведь охото, что-бы у нас у всех, и тех кто рядом с нами было все хорошо. Я полагаю надо думать о сегодняшнем дне и вносить в него, что-то доброе и светлое, что-бы завтра было чуточку получше. А история она для потомков и переписывать её нельзя, на её победах и ошибках надо учиться.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
С чего вы это взяли?
Ну судя по наращиванию объема стратегических ракет некоторыми странами это очевидно. В принципе одного нашего комплекса С-400 хватит, чтоб разнести небольшой городок, если изменить начинку. А сколько ракет в шахтах стоят, на лодках (над- и подводных), сколько передвижных комплексов, на ж\д платформах, на дежурствах в военных базах , сколько засекреченного оружия и т.д и т.п. В развитых странах, о которых все знают, этого тоже предостаточно.

Добавлено через 4 минуты
на её победах и ошибках надо учиться.

Геннадич, никто добрее быть не хочет, вот в чем дело. Учиться надо с детства, а когда посмотришь, в школе учителей пинают и посылают, школьники друг друга бьют, волосы на голове начинают шевелиться, такого уже не переделаешь после школы.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
25 декабря 1991 года принято считать последним днем существования СССР. В этот день с купола Кремлевского дворца спустили красный флаг СССР и подняли флаг РФ.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
25 декабря 1991 года принято считать последним днем существования СССР. В этот день с купола Кремлевского дворца спустили красный флаг СССР и подняли флаг РФ.
Только вот непонятно, радоваться или скорбеть.
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
25 декабря 1991 года принято считать последним днем существования СССР. В этот день с купола Кремлевского дворца спустили красный флаг СССР и подняли флаг РФ.






Флаг России других цветов, а то что мы имеем сейчас, флаг Русской освободительной армии (РОА), под которым воевали со своим же народом Колчак, Юденич и Деникин.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху