Поведение машины на трассе

66 ХВК 66

Новичок
Регистрация
25 Май 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Красноярск
Всем доброго времени суток Форумчане !
У меня немного другая проблема вибрация начинается на 90 км/ч ,но вибрация только поднагрузкой газ бросаешь вибрация пропадает . И ещё вибрация не постоянная можешь попасть что вибрации нет ???????
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Всем доброго времени суток Форумчане !
У меня немного другая проблема вибрация начинается на 90 км/ч ,но вибрация только поднагрузкой газ бросаешь вибрация пропадает . И ещё вибрация не постоянная можешь попасть что вибрации нет ???????
Не думаю, что это небаланс колес. неотбалансированные колеса дали бы вибрацию на скорости независимо от нагрузки.
Тут либо проблема в коробке, либо в подвесе двигателя, либо в шрусах.
Езжайте к грамотным диагностам по подвеске, загоняйте на подъемник и смотрите в чем проблемы.
 

Илья059

Форумщик
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
235
Реакции
1
Город
Пермь
да на трассу ваобще лучше не выезжать ..там страшно
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Не думаю, что это небаланс колес. неотбалансированные колеса дали бы вибрацию на скорости независимо от нагрузки.
А вот и не так. Вы забыли о явлении резонанса. Дисбаланс колес может проявляться на определенных скоростях и никак не проявляться на других.
 

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
Всем доброго времени суток Форумчане !
У меня немного другая проблема вибрация начинается на 90 км/ч ,но вибрация только поднагрузкой газ бросаешь вибрация пропадает . И ещё вибрация не постоянная можешь попасть что вибрации нет ???????
Проверь может какой диск неплотно сел на ступицу или попало что под него.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
А вот и не так. Вы забыли о явлении резонанса. Дисбаланс колес может проявляться на определенных скоростях и никак не проявляться на других.
Да не забыл я. Прочитайте проблему соклубника. У него резонанс плавающий, может быть на одной и той-же скорости , а может не быть. Если есть дисбаланс колес. То на одой и той же скорости он будет полюбому.
А вот с подразбитым шрусом все интереснее. Вибрация уже зависит от нагрузки на шрус (разгон, накат, движение в натяг) и положении колес.
Аналогично ситуация с подушками двигателя. Если она убита, то вибрация от двигателя передается на кузов если загнать двигател в неоптимальный режим ( ранний переход на повышенную передачу с полностью выжатым газом на довольно большой скорости приводит к хорошей детонации).

Хотя и резина может дать о себе знать подобным образом. У меня когда полез на зимней резине корд и образовалась грыжа, то пока она была маленькой, то давала о себе знать почему-то под нагрузкой и не всегда. Почему так происходит объяснить не могу.
 

Николай томич

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Доброго всем времени! Ребята подскажите, двигатель работает исправно, при движении свыше 40-50 км/ч. начинается постукивание в передней правой части автомобиля , звук как у отеч.авто (УАЗ и др.) работы бензонасоса с возможностью ручной подкачки топлива. Набираю скорость 60-70 км/ч и выключаю двигатель, постукивание продолжается до 40 км/ч, потом исчезает. В сервис приехал, ходовку смотрели - всё в порядке (балансировка и развал схождение и т.п.). Неужели дело в коробке? Подскажите.
 

юрий280569

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Ростов на дону
Всем добрый день! подскажите-неприятный шумок с правой стороны при любой скорости. Машине два года. Живу в деревне на станцию ехать далеко, может что подскажете?
 

юрий280569

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Ростов на дону
Phantom, А подшипник ступицы не может?

Добавлено через 7 минут
Машине 2 года, прошла 25 т не ужели так быстро бензонасос кончился?
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
юрий280569, если на месте такого звука нет - то да, может и подшипник.
А бензонасос очень быстро помрет, ежели злоупотреблять ездой "на лампочке". У меня так было как-то...
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Машине 2 года, прошла 25 т не ужели так быстро бензонасос кончился?
У меня бензонасос кончился, когда машине было меньше года...
"На лампочке" НИКОГДА не ездили, заправка своевременно.
Но звуков он не издавал, помер тихо.... зато эффектно...
 

nikolai valentinovih

Новичок
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
11
Реакции
2
Добрый день..по машине в целом нареканий нет особых.есть косяки,кто захочет отдельно расскажу, но меня беспокоит следующий вопрос.
Машина 2014 года. пробег 44 тыс,один хозяин,стоит газ 4 поколения Дилжитроник (доволен,нареканий нет),резина летняя родная,зимняя Нокиан капелита 5 (шипы).
При езде 110-120 км/ч машина на трассе ведет себя в целом стабильно..но при большей скорости от 135-155 км/ч начинается вибрация руля,о шумах в салон я молчу (всем понятно,что музыка только спасает).
Прошел проверку на нескольких сервисах у людей которым доверяю не первый раз с ними работаю,ходовка в норме, рулевые наконечники заменил,резинки стабилизатора тоже (брал оригинал,не чего не колхозил).
Хотел бы узнать у меня одного такое поведение машины или это норма для всех?
Быстрее 130 км/ч не езжу,но порой надо на обгон + спешу,бывает каюсь.
Колеса балансировать не пробовал
 

Сверху