Диски R 18 и более?

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Постов много. Но про зиму как то мало и не понятно. ((
Постов много, времени мало. Своего времени жаль наверное??? А чужое, не особенно,да??? Всего то делов, нажать на спасибо. Почитайте. Столько мнений узнаете, удивитесь, поверьте.
 

Иоан

Новичок
Регистрация
4 Сен 2017
Сообщения
5
Реакции
0
Постов много, времени мало. Своего времени жаль наверное??? А чужое, не особенно,да??? Всего то делов, нажать на спасибо. Почитайте. Столько мнений узнаете, удивитесь, поверьте.
Ну вот смотрю, что со временем у Вам не так то напряжно, раз такие ответы даёте. Уже просто написали бы. И да. Столько всего узнал и ничего однозначного!! Вот и спрашиваю! И да, кстати, если не хотите отвечать на конкретный вопрос, то не надо умничать.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Иоан, да никто ничего не присоветует.Форумчанам такие лапти не интересны.
 

Макар

Форумщик
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
129
Реакции
0
Иоан, смотри в моём альбоме, r-18, на липучке.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Ну вот смотрю, что со временем у Вам не так то напряжно, раз такие ответы даёте. Уже просто написали бы. И да. Столько всего узнал и ничего однозначного!! Вот и спрашиваю! И да, кстати, если не хотите отвечать на конкретный вопрос, то не надо умничать.
Вот и я посмотрел, что времени у Вас хватает. Вот и смотрите посты. Сколько людей столько и мнений. А если хотите однозначности, то катайтесь на стоковой резине, которая предусмотрена заводом изготовителем. Аплодисменты моей заумности совсем не обязательны.*JOKINGLY**CRAZY*
 

володя57

Форумщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
301
Реакции
0
Город
Орёл
Доброе время суто. Прочитал все темы, но все же не совсем понял какие б скидки и резину к ним взять. Хотел бы взять на зиму R18.8x18 et 35 нормально будет? И какую резину взять? Не очень в этом рабираюсь:confused:
У меня и зима и лето 18, зимняя нокиа - не жалуюсь.
 

blakmor

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Реакции
0
стоят 265\50\20 лето и 255\60\18 зима
+ проставки колес для вылета задние 25мм
катаюсь более 2 лет.
кто говорит что подшипники быстро сдохнут, подвеска вся рассыплется- просто пиз***лы которые сами не пробовали, а только слышали где-то об этом за углом.
катаюсь не аккуратно за 2.5 года менял только рулевые наконечники(500р за оба оригинал и пыльник)

пс
штатные на 16" конечно смотрятся совсем убого
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
blakmor, скажи данные по разгону(не трудно?) и скорость по навиигатору на 3000об. Да, на колесах поболее смотрится отлично. Я в автосалоне когда присматривался еще, подумал, почему на такой массивный авто ставить колеса типа докаток.
 

blakmor

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
8
Реакции
0
Нормально разгоняется(смотря с чем сравнивать). Скорость на 3000об проверю напишу. Кстати что по спидометра, что по навигатору скорость одна и та же на любых колесах. В данном случае не влияет размер колес.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
У меня на 17-х 225\65 скорость больше от штатных 16-х на 6-7 км\ч по навигатору. У тебя скорость должна быть на 20-х на 10 км\ч больше от штатных 16-х при 3000 об.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Разница в скорости будет зависеть будет от внешнего диаметра шин. А не от диаметра дисков
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Нормально разгоняется(смотря с чем сравнивать). Скорость на 3000об проверю напишу. Кстати что по спидометра, что по навигатору скорость одна и та же на любых колесах. В данном случае не влияет размер колес.
Чтоб на таких катках нормально разгоняться,надо г.пару 4.5 ,если не веришь то поставь 205х55на 16 вот это динамика в 10сек без проблем.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Нормально разгоняется(смотря с чем сравнивать). Скорость на 3000об проверю напишу. Кстати что по спидометра, что по навигатору скорость одна и та же на любых колесах. В данном случае не влияет размер колес.
Что-то это уже из ряда фантастики. Датчик скорости из КПП считывает обороты вторичного вала и потом перемножает на длину окружности колеса и добавляет положительную погрешность в зависимости от скорости ( чем больше скорость, тем больше погрешность). По этому даже на штатных колесах на скорости 80км/ч и больше разница между спидометром и GPS заметно отличается. с 20" катками спидометр будет занижать скорость. На малых оборотах она будет ниже чем по GPS с увеличением скорости за 100км/ч скорее всего показания совпадут или окажутся близкими.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Нормально разгоняется(смотря с чем сравнивать). Скорость на 3000об проверю напишу. Кстати что по спидометра, что по навигатору скорость одна и та же на любых колесах. В данном случае не влияет размер колес.
Странно... Вообще то калькулятор пишет разницу в 11.41 км/час от штатной...


Добавлено через 10 минут
Картинку может плохо видно... но при 90 км/час на спидометре фактическая на 265/50/R20 будет 101.41...., как и написал rus75 про занижение скорости.

Добавлено через 14 минут
А на 130 км/час по спидометру уже 146.49 и т.д...... так что...
 
Последнее редактирование:

СЛАВИК 178

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
не надо не забудь что подвеска ёмкая а значит длинноходная.:)
так там же в альбоме на фотах ....
235\45\18 вроде так.
А я себе поставил 235/55/19 вылет 30 - сподножками от пескоструя
получилась другая машина ))) 2017 г.
 

СЛАВИК 178

Новичок
Регистрация
11 Фев 2020
Сообщения
23
Реакции
0
У меня на 17-х 225\65 скорость больше от штатных 16-х на 6-7 км\ч по навигатору. У тебя скорость должна быть на 20-х на 10 км\ч больше от штатных 16-х при 3000 об.
У меня на 19-Х разница с 17-ми на 5 км

Добавлено через 15 минут
ну тогда где фото? :)
Залез в грязь , за грибами ездил сссори (((
 

Сверху