Автомобильные цифровые TV тюнеры

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
А приставке какая разница какая система у вас командует?
Просто удобнее, когда управление сделано в самой магнитоле.
Не нужен второй пульт для настройки приставки. Да и, если нет внешнего ИК-приёмника, нужно располагать так приёмник, чтобы пульт добивал.
Естественно приёмники с управлением на мафоне этим не страдают.
Да ещё и A/V вход свободным остаётся.
Лично у меня к этому входу регистратор подключен. А DVB-T2 приёмник специализированный, подключен к специальному входу. Естественно управление в мафоне. И никакого дополнительного питания к нему не подключено. Не нужно никаких "придумок" с 12 вольтами или юсби.

А селенгу выбирают, когда нет специального входа для DVB (привет тем, кто купил старьё у Плейавто). Но у неё питание 12 вольт.
А большинства бытовых приёмников с внешним БП - 5 вольт. Придётся ещё какой-нибудь адаптер 12 на 5 прилеплять. Ради чего? Функционально аппараты абсолютно одинаковые. Вот и выбирают с 12 вольтовым питанием.
 

Лурик

Известный человек
Регистрация
4 Янв 2014
Сообщения
514
Реакции
1
Город
Самарская область
А на магнитоле на андроиде есть спецвход для приемника и можно управлять приставкой с головы?
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Ранее был. Но зачастую отсутствует. Так как для андроидных можно использовать USB-DVB-T2 приёмник.
Здесь уже выкладывали инфу (видео и скрины), как работает такой "свисток".
Естественно управляется такой юсби приёмник с мафона. Только приложение нужно установить соответствующее.
 
Последнее редактирование:

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Выше я написал, что у меня на Винде. И есть спец вход для DVB-T2 модуля, и сам модуль прикупил. Так что всё управление через мафон.
Когда выбирал мафон, то сразу выбрал с перспективой, чтобы можно было цифру подключить. Старьё с аналоговым ТВ не стал покупать.

Добавлено через 10 минут
А те, у кого нет такого специального разъёма, подключают через A/V вход.
О чём уже выше было написано.
 

Rolan

Старожил
Регистрация
28 Янв 2013
Сообщения
1,062
Реакции
8
Город
Воронеж
(привет тем, кто купил старьё у Плейавто).
Спасибо за привет!
В начале 2013-го ассортимент не очень-то баловал. Что ж теперь ежегодно "голову" менять? Или всё-таки "удовлетворять потребности" доступными способами?
 

Nikson75

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
37
Реакции
0
Город
Санкт-Петербург
Выше я написал, что у меня на Винде. И есть спец вход для DVB-T2 модуля, и сам модуль прикупил. Так что всё управление через мафон.
Когда выбирал мафон, то сразу выбрал с перспективой, чтобы можно было цифру подключить. Старьё с аналоговым ТВ не стал покупать.

Добавлено через 10 минут
А те, у кого нет такого специального разъёма, подключают через A/V вход.
О чём уже выше было написано.
А что за спец вход? USB? И какой приемник по подробнее желательно!
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Специальный разъём для подключения "коробочки" для цифрового ТВ.


А сами "коробочки" под разные форматы вещания продаются отдельно.

Я уже купил такую.
Купил и антенну Озар.
Одна проблема - у меня в регионе нет ещё трансляции. Башни стоят. Надеюсь, что в скором времени включат и трансляцию.
 

sumahod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Орёл
Уважаемые одноклубники кто устанавливал ГУ на андроиде и WINCE (или решал вопрос просмотра тв в движении для пассажиров альтернативным способом) хотелось бы узнать их мнение и особенно опыт по подключению к ГУ автомобильных цифровых DVB-T2 тюнеров. А подробнее марки, модели, антенны, поведение при движении авто на скорости, удачные и неудачные моменты, технические решения и где брали.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
В разделе по мафону на WINCE я рассказывал про свой аппарат, у которого есть разъём для подключения DVB "коробочки". Управляется с самой магнитолы.
Ловит очень плохо. По-моему из-за того, что частота мастных вышек высокая.
Когда тестировали на низких "каналах", то ловило приемлемо.

Вобщем, моё мнение - это баловство. Работает в лучшем случае только в очень хорошую погоду и только на "стоящей" машине.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
ИМХО за рулем нужно на дорогу смотреть, а не ТВ, для детей скажете вы? ставьте потолочные ТВ и будет вам счастье.
 

k314108

Форумщик
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
218
Реакции
0
Город
Курск
у меня до сих пор стоит dvb t2 тюнер.брал на али экспрессе. что то около 5000.
к магнитоле подключен кабелем с тюльпанами ко входу aux.
от магнитолы идут две антенны-липучки. одна приклеена на лобовом стекле а вторая на задней косынке.
в движении работает нормально. иногда правда теряется сигнал( врать не буду). на стоянке работает без проблем.
если ког то ждешь то посмотреть самое то
 

sumahod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Орёл
daxnik, Если бы у меня был микроавтобус я бы так и сделал. На нашем авто комфортно смотреть с уровня подголовников передних пассажиров на экране 8-10 дюймов. Если Вы не в теме то то просто говоря ГУ могут работать в режиме одновременной трансляции навигационной системы для водителя и трансляции теле или видео для пассажиров. Даже проще ДВБ тюнер может работать только на мониторы задних пассажиров в зависимости от способа подключения. Поскольку интернет рынок завален авто тюнерами и много предложений товарищей с Ханчжоу. Встал вопрос о использовании в нашем авто этого девайса за адекватные деньги. В состоянии покоя (авто на парковке) смотреть тв можно бюджетно в пределах 1000 руб. с обычного тв тюнера переделанного на питание авто. Вопрос по тюнерам которые работают в движении за адекватные деньги. Пока изучаю интернет по теме.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Встал вопрос о использовании в нашем авто этого девайса за адекватные деньги. В состоянии покоя (авто на парковке) смотреть тв можно бюджетно в пределах 1000 руб. с обычного тв тюнера переделанного на питание авто. Вопрос по тюнерам которые работают в движении за адекватные деньги. Пока изучаю интернет по теме.
По опыту установок таких "приблуд" в машинки клиентов:
1. Обычные бытовые, как правило имеют питание 12В. Картинка при среднем и слабом сигнале сыпется и пропадает уже на 30-40 км. Неудобство пользования - отсутствие выносного ИК датчика. Короче - вариант "стоячей" машины.
2. Шедевры китайцев стоимостью до 4000 руб с 2 или одной антеннкой - по отзывам клиентов - почти также, но скорость бывает и до 60. И часто тормозят или сыпется картинка.
3. Шедевры китайцев ценой 4000-10000 с 4 антеннками или одним выносным грибком - антенной(активная всенаправка) - уже получше, бывает и неплохие, держат до 120. Но "грибок" сам стоит нехило...
А обвешиваться 4 антеннами еще та тема, да и длина шнуров комплектных антенн не всегда позволяет не пользоваться удлинителем. Встречаются в основном 3-4 метровые. А лишние переходники не добавляют хорошего... Или приходиться заниматься заменой провода.

Если получиться высвистать одного клиента и узнать модельку, он брал какой то агрегатик за 6500 с 4 антеннами и, по его словам, при поездке в средней полосе и на югах аппаратик неплохо брал везде и картинка редко сыпалась даже на скорости 120-140 км.

Сам я этим пока не заморачиваюсь. У нас тут из-за рельефа местности (сопки кругом) ни один нормально не работает, много "мертвых" зон.
 

Zombiret

Новичок
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Воронеж
Есть приставка DVB-T/T2, стояла в предыдущёй машине, пользовался пару раз, но в эту точно воткну, очень вещь интересная, 20 каналов в цифре...
 

Сверху