Педаль сцепления

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал

станичник

Известный человек
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
577
Реакции
2
Город
армавир
странная рекомендация это посылать всех поголовно на перепрошивку. В России большинство ездят на стоке. Станичник для них писал
Правильно я это имел в виду Три года у же эксплуатирую и не имею желания чиповать так как машина меня радует *THUMBS UP*
 

Андреи

Форумщик
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
244
Реакции
1
Город
Сызрань
Я перепрошил, педаль отрегулировал, но все равно немного дергается при трогании. Даю газу и еду. Но думаю сцепе каюк (буксует). Зиму покатаюсь, а в мае (собрался в Казахстан) заменю на крафтеч.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.
Правильно я это имел в виду Три года у же эксплуатирую и не имею желания чиповать так как машина меня радует *THUMBS UP*
И меня радует и до чиповки и после( но после больше, пропал провал):-D:-D:-D
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток. Похоже у меня уникальная машина, аналогичной проблемы на форуме не обсуждалось. На холодной машине сцепление мягкое и отрегулированное, после толкучки в пробках сцепление становится жестким без каких-либо свободных ходов, выжим со скрипом. После стоянки 6-8 часов вся жесткость пропадает, появляется свободный ход, т.е. все параметры работы сцепления приходят в норму. Передачи все время включаются без проблем.
Комплект сцепления стоит КрафТеч, пробег на нем 3000 км.
Что смотреть, менять и регулировать?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
9k72, старый добрый вопрос.Тормозную жидкость меняли с прокачкой контура сцепления?
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Вроде по регламенту ОД менял тормозную жидкость, а вот прокачивали или нет сцепление не знаю. Тормоза работают
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
9k72, предлагаю начать с прокачки контура сцепления.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Прокачаю, только подвоха не понимаю , педаль ведь не проваливается, а на оборот словно не стравливает давление
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Ну вот, что делать, педаль сцепления провалилась в пол и обратно не возвращается. Это я начал прокачку. Что делать?
 

Soleg

Форумщик
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
144
Реакции
1
Город
Москва
Трудно сказать, похоже воздуха хватанул.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Открутил трубку от рабочего цилиндра , жижа не идет самотеком , похоже что поршень цилиндра не выталкивает педаль назад. Делать нечего, завтра эвакуатор и в сервис.
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Открутил трубку от рабочего цилиндра , жижа не идет самотеком , похоже что поршень цилиндра не выталкивает педаль назад. Делать нечего, завтра эвакуатор и в сервис.
При нажатой педали ТЖ никогда не пойдет самотеком, то же самое будет, если из-за неправильной регулировки главный цилиндр сцепления не возвращается назад до конца. Проверьте регулировку педали сцепления, обязательно должен быть небольшой свободный ход. Может обойдется без эвакуатора! *THUMBS UP*
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
У меня совсем педаль провалилась обратно рукой возвращаю. Снял рабочий цилиндр, разобрал, смазал и собрал. Установил на кпп, подсоединл трубопровод. Педаль на место сама не возворащается.
 
Последнее редактирование:

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
У меня совсем педаль провалилась обратно рукой возвращаю. Снял рабочий цилиндр, разобрал, смазал и собрал. Установил на кпп, подсоединл трубопровод. Педаль на место сама не возворащается.
Она и не вернется если в системе воздух. Проверьте регулировку педали! Поднимите ее вверх, расшплинтуйте ось соединяющую педаль и главный цилиндр сцепления, выньте ее, посмотрите соосность отверстий в педали и вилке цилиндра, ось должна входить в отверстия при едва заметном нажатии на педаль. Если не так укорачиваем шток цилиндра. Далее начинаем прокачку (тут нужен помощник). Делаем так: педаль поднята вверх открываем пркокачку, нажимаем педаль один раз до пола - закрываем прокачку, поднимаем педаль, ждем 5 сек, открываем прокачку и опять нажимаем один раз до пола. Повторяем прцедуру пока из прокачки не пойдет ровная струя без воздуха. Закрываем прокачку и несколько раз выжимаем сцепление, при исправных цилиндрах все должно заработать!
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Отсоединил ось, проверил, ось просто проваливается без сопротивления, словно поршень главного целиндра остался в нажатом положении и назад не возвращается. Видать сломался главный цилиндр, придется вызывать эвакуатор и в сервис. Так как чтобы снять главный цилиндр надо ,я так думаю, надо снимать и вакуумник

Добавлено через 8 минут
Как снять главный цилиндр сцепления с минимальной заморочкой. ГТЦ находится за чашкой
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Короче, все плохо, пружина в ГЦС развалилась на 4 части. Купил новый у ОД, запчасть встала в 3200, а что делать,ездить ведь надо. Снимали много чего.В основном чтобы добраться до ГЦС, включая вакуумник.
 
Последнее редактирование модератором:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
9k72, самое главное,что этим не пришлось заниматься зимой.Удачи.
 

Сверху