Не заводится двигатель

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Добрый день форумчанам! Хочу предостеречь от испуга, который испытал. Попросил жену поставить авомобиль на сигнализацию. А на следующий день
Снял с установленной сигналки(Тамагавк устанавливал диллер Демидыч).и попытался завести. Огни и питание все есть, заводится и сразу глохнет. Несколько попыток и загорелась лампа чек. Ну всё думаю куковать мне за 60 км от дома. Но включил мозги , предположил, что раз жена закрывала, значит причина должна быть проста. Так и оказалось, она закрыла авто и на штатную(на ключе) и на установленную(тамагавк). А я то открыл только тамагавк. Ну дай думаю нажму на открытие штатной. И чудо.... завелась. Чек хоть и погас, но прописался в памяти. При помощи адаптера ELM327 и программы на андроиде для диагностики прочитал ошибку и стер её. Аказывается штатная сгналка может блокировать питание на бензонасос, а тамагавк нет. ПРЕДУПРЕЖДАЮ если геморой не нужен не пользуйтесь одновременно или не забывайте что ставите на 2 сигналки. Потому, что стирание ошибки в сервисе обойдется в круглую сумму.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Аказывается штатная сгналка может блокировать питание на бензонасос,
перед тем как что-то делать неплохо бы прочитать Инструкцию к авто, а то штатная сигналка и АКБ может посадить, если к примеру оставить не закрытой дверь.
 

Андреич 71

Форумщик
Регистрация
31 Май 2013
Сообщения
102
Реакции
0
Это кстати уже обсуждалось на форуме в теме про сигнализацию.
 

Ankar

Форумщик
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
66
Реакции
0
Город
Уфа
Это кстати уже обсуждалось на форуме в теме про сигнализацию.
Ну лишнее предостережение ещё никому не мешало. А то, что обсуждалось, так это хорошо. Я вот например не читал. Инструкцию читал, но не все запомнил. Собственный опыт надежнее.*THUMBS UP* Тему закрываю.
 

budav

Новичок
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день форумчанам! Хочу предостеречь от испуга, который испытал. Попросил жену поставить авомобиль на сигнализацию. А на следующий день
Снял с установленной сигналки(Тамагавк устанавливал диллер Демидыч).и попытался завести. Огни и питание все есть, заводится и сразу глохнет. Несколько попыток и загорелась лампа чек. Ну всё думаю куковать мне за 60 км от дома. Но включил мозги , предположил, что раз жена закрывала, значит причина должна быть проста. Так и оказалось, она закрыла авто и на штатную(на ключе) и на установленную(тамагавк). А я то открыл только тамагавк. Ну дай думаю нажму на открытие штатной. И чудо.... завелась. Чек хоть и погас, но прописался в памяти. При помощи адаптера ELM327 и программы на андроиде для диагностики прочитал ошибку и стер её. Аказывается штатная сгналка может блокировать питание на бензонасос, а тамагавк нет. ПРЕДУПРЕЖДАЮ если геморой не нужен не пользуйтесь одновременно или не забывайте что ставите на 2 сигналки. Потому, что стирание ошибки в сервисе обойдется в круглую сумму.
Узнали в чем проблема была?
 

Aggr0

Новичок
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
1
Реакции
0
Мде, вот и ставь сигналку. Лучше хороший замок на гараже, чем севшая АКБ
________________
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Мде, вот и ставь сигналку. Лучше хороший замок на гараже, чем севшая АКБ
QUOTE]
Чё-та грустно вступаешь в сообщество. Первое сообщение должно быть мажорным:-D
А хороший замок голову не заменит...
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
283
Реакции
0
Город
оттудова
Мде, вот и ставь сигналку. Лучше хороший замок на гараже, чем севшая АКБ
QUOTE]
Чё-та грустно вступаешь в сообщество. Первое сообщение должно быть мажорным:-D
А хороший замок голову не заменит...
Не болтай ерундой, тебе ли учить тут всех. И почитай, что такое мажор, для начала. А парень что хочет, то и пишет.
 

Сверху