Сайлентблоки подвески

tehnik

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Березники, Пермский край
vech, я ставил сайленты на продольные рычаги от РАВ4 в кузове А20.Дорого конечно,но надёжно.
Прочитал всю ветку и не понял, наши сайлентблоки на 67 мм, а все аналоги включая тойотовские на 68. Или я ошибаюсь?
 

tehnik

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Березники, Пермский край
Посмотрел размеры сайлентблока на задний продольный рычаг от Рав 4. Наружный диаметр - овал! 67,5-68,8. У нас в рычаге отверстие цилиндр на 67. Но здесь вся тема с советами ставить от Рав 4 или его аналоги.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Посмотрел размеры сайлентблока на задний продольный рычаг от Рав 4. Наружный диаметр - овал! 67,5-68,8. У нас в рычаге отверстие цилиндр на 67. Но здесь вся тема с советами ставить от Рав 4 или его аналоги.
На внешней обойме сайлента от РАВ4 делаем фаску для захода в рычаг.И он отлично заходит в рычаг.С идеальным натягом.Только нужен пресс.В сервисах он есть.
 

tehnik

Новичок
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
10
Реакции
1
Город
Березники, Пермский край
Роман, но это же неправильно, натяг в 1 мм недопустим. Меня вот интересует вопрос, а в принципе существуют сайленты с размером под наш рычаг.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Роман, но это же неправильно, натяг в 1 мм недопустим. Меня вот интересует вопрос, а в принципе существуют сайленты с размером под наш рычаг.
Те кто ставил,проблем не наблюдал.А все непонятные аналоги неизвестно сколько проходят.А платить двадцать раз немалые деньги, не хочется.
 

НИК_АФ

Форумщик
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
62
Реакции
2
Город
мурманская область
Ребята. Весь форум читать не стал. Меня интересует один вопрос из всей этой темы. Как определить плавающие сайленблоки в каком они состоянии. У меня после первой замены остались рычаги. Сайлены я выпрессовал а плавающие не знаю.Вот и стоит делема либо менять сайлены либо полностью рычаги.:)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
НИК_АФ, замена плавающих сайлентов,по деньгам соизмерима с заменой и стоимостью рычага.Проще поменять все поперечные рычаги,и забыть про них.
 

Сергей З.

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Город
Подольск
Добрый день, на форуме не нашел, не могу открутить болты что бы снять передние рычаги для замены задних салентов переднего рычага, все перепробовал. Подскажите номера болтов или размеры что бы подобрать. Уже очень надо.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Добрый день, на форуме не нашел, не могу открутить болты что бы снять передние рычаги для замены задних салентов переднего рычага, все перепробовал. Подскажите номера болтов или размеры что бы подобрать. Уже очень надо.
231-1490TF3
101-1414T13F3
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Добрый день, на форуме не нашел, не могу открутить болты что бы снять передние рычаги для замены задних салентов переднего рычага, все перепробовал. Подскажите номера болтов или размеры что бы подобрать. Уже очень надо.
Аккуратнее с ними. У меня при попытки открутить, сорвали болт подрамника. В итоге не смогли высверлить. Выпиливали площадку с болтом и дальнейший геммор. Блин. Насколько помню, когда меняли рычаги передней подвески, подрамник не снимали.
 

Сергей З.

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
24
Реакции
3
Город
Подольск
Аккуратнее с ними. У меня при попытки открутить, сорвали болт подрамника. В итоге не смогли высверлить. Выпиливали площадку с болтом и дальнейший геммор. Блин. Насколько помню, когда меняли рычаги передней подвески, подрамник не снимали.
Пипец,
 
Регистрация
21 Окт 2017
Сообщения
40
Реакции
8
Добрый день, на форуме не нашел, не могу открутить болты что бы снять передние рычаги для замены задних салентов переднего рычага, все перепробовал. Подскажите номера болтов или размеры что бы подобрать. Уже очень надо.
открутить не проблема-выбить нереально болт приржавел к втулке. я отрезал болты сверху дремелем а снизу турбинкой с изношенным почти в ноль диском.затем выбирал дремелем уже с фрезой остатки болтов до втулки. как то так-до получаса на одну сторону
 

cccp102

Новичок
Регистрация
26 Окт 2015
Сообщения
4
Реакции
1
Город
Волгоград
Добрый день, пришла нужда менять сайленты задних поперечных рычагов, если кто знает подскажите, сайленты обоих рычагов (верхний нижний) со стороны крепления к подрамнику одинаковые, или разные, одни для верхних рычагов,а другие для нижних (развальных).
Планирую ставить полиуретан номера, 1-06-290 и 1-06-289, вот и думаю брать 4шт. одинаковых или 2 одних и 2 других.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Добрый день, пришла нужда менять сайленты задних поперечных рычагов, если кто знает подскажите, сайленты обоих рычагов (верхний нижний) со стороны крепления к подрамнику одинаковые, или разные, одни для верхних рычагов,а другие для нижних (развальных).
Планирую ставить полиуретан номера, 1-06-290 и 1-06-289, вот и думаю брать 4шт. одинаковых или 2 одних и 2 других.
Не стоит овчинка выделки, меняй все рычаги в сборе, потому что плавающим шаровым сайлентам тоже пришёл конец..
 

Сверху