Поговорим?

Поговорим?

  • Да

    Голосов: 27 81.8%
  • Нет

    Голосов: 6 18.2%

  • Всего проголосовало
    33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Роснефть поздравила меня с наступающим... полчаса назад. :-D Обычно входило 43-47л. Бак, сцуко, распух.*JOKINGLY*
Объем бака 55, плюс литра 3 до горловины. Показания стрелки не показатель и предъявить то ничего не сможешь. Но мнение о том, что халтурят на заправках я поддерживаю. Я заметил это на одной заправке Лукойла, на которой обычно заправлялся. Там ходит пожилой заправщик и когда он, заправляет машину, то всегда литраж выходил больше. Однажды решил провести эксперимент, работая на одном объекте за городом и имея соответственно одинаковый маршрут и километраж (бак сжигал за 2 дня), заправлялся сначала у него пару раз, а затем пару сам стоял у пистолета. Разница составила от 5 до 7 литров. Причем колонки около которых он пасся всегда одни и те же. Я чтобы не попасть к нему выбирал другую. Да совсем забыл сказать, что для чистоты эксперимента просил его заливать только до первого щелчка и сам тоже так же заливал.
 
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
72
Реакции
2
Город
Изобильный
Не люблю красную зону на топливомере, а тем более красную лампочку, поэтому еду на заправку как только стрелка попадёт на красное. Ну не мог я приехать с остатком 2-5 л. Мерник показал 10. 00 л. Заправляюсь только на этой заправке и на одной колонке и обычно до полного.
Кстати девочка -кассир рассмешила, когда сказала: - ну а что вы хотели, 8 литров вошло в трубопровод.
Сделать, действительно, ничего нельзя, горячая линия деньги не вернёт, а ребят, наших же детей, возможно, накажут.
Но всё равно, осадочек остался....
Всех с наступающим Новым годом!!!
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Кстати девочка -кассир рассмешила, когда сказала: - ну а что вы хотели, 8 литров вошло в трубопровод.
Сделать, действительно, ничего нельзя, горячая линия деньги не вернёт, а ребят, наших же детей, возможно, накажут.
Но всё равно, осадочек остался....
Всех с наступающим Новым годом!!!
Бывал я в Изобильном в 2006 году. Первая жена с Солнечнодольска.
 

edu_sam

Форумщик
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
48
Реакции
0
Город
Братск
Замена автомобиля

Тут жена задала вопрос.. прошло 5 лет как ты думаешь не пришло ли время поменять машину... возьмем кредит и тоси боси... а я в шоке.... мне и наша все класно а тут менять? Я в шоке. Типа берем кредит... она согласна... и мне гемор на выбор в анекдот все получилось
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
не пришло ли время поменять ...
Блоггеры, когда идет речь приобретение авто в кредит, называют такие авто кредитными тошнотами. Но я это понимаю по-своему: вроде ездишь на авто, но он не твой, плати деньги регулярно, иначе заберут и от этого тошнит. Был у меня такой разговор со знакомым: купил авто в кредит, разбил, не восстановить. Купил другой, ездит, а платит каждый месяц регулярно за несуществующий автомобиль. И платить еще не один год.
Сколько людей, столько и мнений. Каждое уважаю. По-большому счету надо каждый год что-то менять. У нас на форуме многие продали 60-го, взяли "пора менять авто", поездили год и продали опять, потому что пора менять авто. Автору пожелаю купить по-настоящему хороший и недешевый(качественный) автомобиль, чтоб приятно на нем было ездить и спустя 10 лет.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Блоггеры, когда идет речь приобретение авто в кредит, называют такие авто кредитными тошнотами. Но я это понимаю по-своему: вроде ездишь на авто, но он не твой, плати деньги регулярно, иначе заберут и от этого тошнит. Был у меня такой разговор со знакомым: купил авто в кредит, разбил, не восстановить. Купил другой, ездит, а платит каждый месяц регулярно за несуществующий автомобиль. И платить еще не один год.
Сколько людей, столько и мнений. Каждое уважаю. По-большому счету надо каждый год что-то менять. У нас на форуме многие продали 60-го, взяли "пора менять авто", поездили год и продали опять, потому что пора менять авто. Автору пожелаю купить по-настоящему хороший и недешевый(качественный) автомобиль, чтоб приятно на нем было ездить и спустя 10 лет.
Тут люди кумекают а стоит ли покупать новый ,вон Серёга на ютубе красит а не думает о покупке,молодец мужик любит своего лифаню.
 
Последнее редактирование модератором:

яСват

Форумщик
Регистрация
23 Апр 2016
Сообщения
454
Реакции
9
Город
Геннадий Викторович Новороссийск, город НОРД-ОСТов
Роснефть поздравила меня с наступающим... полчаса назад. :-D Обычно входило 43-47л. Бак, сцуко, распух.*JOKINGLY*
Как это знакомо, именно на ставрополье. Ежегодно катаюсь через Новоалександровск, и так приходится, что именно там нужно заправляться. Так каждый раз с ними ругаюсь из-за недолива. Минимум на пять-шесть литров, а в этот раз больше десятки. Я по компу знаю свой остаток. Всегда отбивал деньги, а сейчас не захотелось, был не в ударе. На горячую звонить пробовал? Обнаглели бабцы.
 

Maxpainer

Форумщик
Регистрация
9 Авг 2016
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Н.Новгород Канавино
Роснефть поздравила меня с наступающим... полчаса назад. :-D Обычно входило 43-47л. Бак, сцуко, распух.*JOKINGLY*
И не только роснефть! Как то на газпроме в бак в котором уже было 3/4 заправщик влил 36! Как?! Видимо так же бак распух :-D
Поругался тогда с ними знатно! Однако это ни к чему не привело...
С наступающим!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Maxpainer, я вообще последнее время стараюсь не пользоваться услугами заправщиков. Говорю, спасибо, я сам заправляю.
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
411
Реакции
9
Город
Могилев
Есть вариант. Оплачивать 10 литров, заправка. Вернулся - ещё 10 и т.д. До десяти - не могут надурить. Знакомый с заправки сказал. А чем больше литраж заправки - тем меньше совести. 10-ка эталон мерки у проверяющих. Как-то так.
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
979
Реакции
89
Город
казань
Здравствуйте товарищи! С Новым годом всех! Здоровья, удачи, всех благ. Объясняю ситуацию. Принесли письмо "счастья", штраф стало быть, но принесли на дом, по моему адресу прописки, где сейчас живет мать, она естественно, впустила, дала списать паспортные данные, зачем то, и получила это письмо. Вопрос? Кому нибудь таким образом доставляли штрафы за нарушение ПДД?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Ollink, давай поставим все точки над "i".Никогда и не при каких условиях не давать паспортные данные придуркам,звонящим в дверь.Письмо счастья получаются на почте,по предъявлении извещения из почтового ящика.
Надеюсь этой инфы достаточно?
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Понеслось ...
Пользователям зимних покрышек готовят новые ограничения
Речь идет об ограничении скорости для автомобилей с такими покрышками, штрафе за неправильное использование сезонной резины, возвращении обязательного опознавательного знака «Ш». Такой знак необходим, чтобы машины с шипованными шинами могли опознать автоматические камеры.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Я в этом году не помню, когда асфальт был в суровом гололеде и заносах, еврозима. Снег тут же тает, так что на липучке в этом году благодать. Зато знакомые на шипах сетуют, что лишний раз и выезжать не хотят, шипы вылетают. А так я согласен, шипы у нас на транзитной улице делают слегка канавы. Тут сейчас спор начнется, что лучше. Я скажу так: виноваты сами люди-водители. Утром сволочь плетётся, двигатель он видите ли греет, колонну собирает за собой; или уступает на перекрестке, пока все не проедут (стоит и тупит); лихачи едут выпедриваются, подрезают; скоростной режим не соблюдают- где можно ехать 60 мы плетемся 40 (а чё, ему же никуда не надо быстро). В общем, все аварийные ситуации возникают от тыканья в телефон и людской бескультурности вождения.

Добавлено через 3 минуты
чтобы машины с шипованными шинами могли опознать автоматические камеры
А если шины поменять весной , а знак по разгильдяйству оставить на весь год (его всё равно клеить в конце осени). Не продумано.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
виноваты сами люди-водители.
моё мнение - виноваты дорожники, нарушают технологию укладки асфальта, возможно не по своей вине, т.к. бюджет уходит "на лево"

А если шины поменять весной , а знак по разгильдяйству оставить на весь год (его всё равно клеить в конце осени). Не продумано.
ага, раньше наклеил и ездий с ним пока не выгорит/выцветет, а сейчас опять кормушка производителям знака - весной снимай и осенью клей, продажи то как попрут
 

xarizmatik

Новичок
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
5
Реакции
0
ага, раньше наклеил и ездий с ним пока не выгорит/выцветет, а сейчас опять кормушка производителям знака - весной снимай и осенью клей, продажи то как попрут
Я магнитный сделал, очень удобно. Хотя, вообще, дурь конечно с этими знаками.
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху