Вопросы по электрике ...

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
периодически вылезает тема некорректной работы сигнализации. Ну не хотят они в паре друг с другом нормально работать. Если бы авто где то в спальном районе ночевало. А так- гараж у дома. Собачка по двору бродит- как у меня. Я бы отключил дополнительную сигнализацию. Но это моё мнение. Удачи.
 
Последнее редактирование:

Кос43

Форумщик
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Кировская область
периодически вылезает тема некорректной работы сигнализации. Ну не хотят они в паре друг с другом нормально работать. Если бы авто где то в спальном районе ночевало. А так- гараж у дома. Собачка по двору бродит- как у меня. Я бы отключил дополнительную сигнализацию. Но это моё мнение. Удачи.
все будет хорошо работать если, доп. сигнализация установлена правильно.
 

Monfor

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
28
Реакции
0
Добрый день. Погасли обе лампы ближнего света, при этом и дальний перестал включаться, но горит когда переключатель на себя (моргает). Поеду сегодня за h7, но то что дальний не включается тоже настораживает, а в лампах ли дело? Или как то цепи завязаны через них?
 
Последнее редактирование:

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
Мне кажется дело не в лампах, дальний включается если включен ближний (кроме моргания). Так что смотреть в первую очередь надо предохранитель на ближний - FS11, или реле ближнего света К9.
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
Добрый день!
Стал недавно обладателем данного авто:) столкнулся с такой проблемой:
не горят плафоны освещения салона при открытии дверей (в среднем, правильном положении), при этом писк что двери открыты происходит, снизу в двери при открытии красные фонари зажигаются, в общем при открытии дверей все функционирует как и положено, только не загораются плафоны, все три. Принудительно если включить то они горят. Сам я далеко не электрик, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

bannzai07

Форумщик
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
361
Реакции
41
Город
Ярославль
Alexey_, в салонных выключателях три положения: 1 - не горит, 2 - горит при открытии, 3 - горит всегда. Может здесь собака порылась.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
You must be registered for see images attach
Задний плафон, который у двери багажника будет(должен) гореть когда будет открыта пятая дверь, попробуй. А в остальном случае я думаю начать нужно с проверки контактов в разъёмах (см. фото). Они должны быть в районе переднего плафона, там пару винтиков и две тугие клипсы.
 

l.alekseev

Форумщик
Регистрация
3 Окт 2014
Сообщения
397
Реакции
10
Город
свердловская область
Всем привет. Давненько тут не был.. Куда то делся чат...
Ладно может кто сталкивался, проблема со светом, при включении включаются габариты, далее на ближний ноль - габариты так и горят, дальний тоже не мигает... предохранители целые...
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Всем привет. Давненько тут не был.. Куда то делся чат...
Ладно может кто сталкивался, проблема со светом, при включении включаются габариты, далее на ближний ноль - габариты так и горят, дальний тоже не мигает... предохранители целые...
Не в тему, конечно, но это, типа, своя интерпретация Пушкина? (в подписи)
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
Не в тему, конечно, но это, типа, своя интерпретация Пушкина? (в подписи)
Была в своё время такая ТВ передача "Очевидное-невероятное" (кто ещё помнит, Капица вёл). Так это из заставки:)
 

Alexey_

Новичок
Регистрация
1 Фев 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Вологодская область
You must be registered for see images attach
Задний плафон, который у двери багажника будет(должен) гореть когда будет открыта пятая дверь, попробуй. А в остальном случае я думаю начать нужно с проверки контактов в разъёмах (см. фото). Они должны быть в районе переднего плафона, там пару винтиков и две тугие клипсы.
Проверил, так и есть, плафон багажника горит, а вот остальные два, ни как не хотят загораться, при всем этом машина реагирует на открытие дверей
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Была в своё время такая ТВ передача "Очевидное-невероятное" (кто ещё помнит, Капица вёл). Так это из заставки:)
Да, передача была чудесная. Смотрел постоянно. Поэтому и цепануло. Оригинал звучит так:... И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг...

Добавлено через 13 минут
Проверил, так и есть, плафон багажника горит, а вот остальные два, ни как не хотят загораться, при всем этом машина реагирует на открытие дверей
Фонарики в дверях зажигаются независимо от ВСМ. А вот плафоны в салоне зажигает именно ВСМ. Поэтому надо последовать совету и проверить разъёмы.
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Доброго дня, коллеги.
В связи с последними событиями стал мало ездить. И вот сегодня понадобилось.
Но возникло проблемка, аккумулятор разрядился.
После зарядки решил проверить ток потребления.
Приборчик показал 160мА. По-моему многовато.
Соответственно и вопрос, а сколько у кого?
 

юрий56

Форумщик
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
440
Реакции
61
Город
Энгельс
Летом в прошлом году замерял. Мультик показал 40-42 mA. Три года авто.Штатное оборудование. На Нексии было 32-35.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Соответственно и вопрос, а сколько у кого?
для того, чтобы от ответа был толк, нужно расписывать что было дополнительно установлено, всякие там сигналки/мафаны/регистраторы могут внести очень сильное влияние на результат
 

Сверху