Вариатор (CVT),и всё,что с ним связано.

Van-Mo

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
13
Реакции
0
Всем привет. Я нашёл где была потеря давления масла. Слил масло, снял поддон, снял мозги и вытащил клапана. На клапанах есть сеточка. Вот она была полностью забита стружкой. Всё промыл, продул, собрал обратно. После этого коробка прошла адаптацию . Пока пробег после сборки 15 км но ведет себя нормально единственное Когда со второй на первую переключается чувствуется как это тяжело происходит . У меня шланги раздувались которые на охлаждение идут в радиатор, маслу деваться некуда было. Вот только вопрос откуда там стружка?

Добавлено через 3 минуты
Не Могу понять как прикрепить фото?

Добавлено через 3 минуты
Возможно у меня плохой фильтр но сеточка на нём гораздо меньше чем на клапанах . Единственный вариант что машину заводили с пробитым фильтром или без него после обрыва ремня.

Добавлено через 41 секунду
Подскажите пожалуйста номерок хорошего фильтра, я так понимаю что он от MINI Cooper подходит
 
Последнее редактирование:

Jagupop

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времени суток. У меня при включении драйв на холодную подскакивают обороты, рывок , машина, которая на гарантии, подскакивает, бывает, когда трогаешься - глохнет. Во время остановки вибрация по всей машине, какое-то тарахтение, обороты подскакивают. Во время движения проблем нет, скорость набирает нормально. Значков на панели не вылезает, дилеры разводят руками. Подскажите как заставить ребят - дилерят что-то делать. Заранее спасибо.
 

dkangarsk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ангарск
У нас была похожая проблема.Вылечилось заменой бензостанции.Пусть проверят давление в магистрали топливной,и фильтр топливный.Мы долго мучились,не знали в чём дело,грешили на вариатор.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
РОМАН, Рома, новички так бензонасос кличут:-D Развелось тут их дилетантов немало.
 

dkangarsk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ангарск
РОМАН, Рома, новички так бензонасос кличут:-D Развелось тут их дилетантов немало.
День добрый! Не знаю,кто здесь дилетант,но вы пробовали извлечь бензонасос из "бензостанции"(да,так называется бензонасос с топливным датчиком в сборе в одном корпусе)X 60 FL? Я пытался,не выходит.Меняется целиком.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Мало того, что дилетанты, так ещё и упрямые:) , советую новичкам найти поиском на форуме тему про бензонасос и почитать её внимательно.
 

dkangarsk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ангарск
Про это вы скажите официалам,и количество сообщений никак не говорит о опыте в обслуживании и ремонте авто.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Я ему про Фому, а он мне про Ерёму, при чём здесь официалы и количество постов, если вы неправильно называете вещи своими именами.
 

dkangarsk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ангарск
Наберите "бензостанция купить" и откроете очень много нового для себя.А у наших иркутских официалов этот блок так и называется.
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
dkangarsk, я не пойму, ты такой упёртый или совсем тупой, никогда автомобильный бензонасос не называли бензостанцией Поверь мне инженеру-механику с 25-ти летнем стажем*list*
 

Pavluxa-xa

Форумщик
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
217
Реакции
5
Город
Витебск
Прошел процедуру замены шлангов от вариатора на радиатор.
Причиной было подтекание масла в месте стыковки шланга подачи на радиатор, и в то же время влажный штуцер на вариаторе, шланг обратки с обоих концов был сухой.
Спасибо Александр62 за консультацию в многих моментах в этой процедуре, теперь постараюсь описать сам процесс.
В идеале снять передний бампер, тогда все как на ладони, но для меня этот процесс по незнанке был сложным, и я пошел другим путем. Снимаем решетку радиатора, открутив 4 болта на 10 под капотом, потом обрезав(укоротив) крестовую биту от шруповерта вставил в отвертку с короткой ручкой, открутил два боковых шурупа, потом слегка отогнув решетку на себя, выскочили фиксаторы из бампера, и этой же битой, но уже без ручки, а с помощью рожкового ключа на 7 открутил нижние шурупы крепления решетки, снял решетку. Открутил хомут фиксации шлангов к кузову, который виден между корпусом воздушного фильтра и расширительным бачком ОЖ, есть еще один такой хомут за фарой и этим бочком, но до него добраться без снятия бампера кмк не реально, открутил хомуты на шлангах, снял с штуцеров радиатора запомнив где подача, где обратка. Если смотреть по ходу движения, то с вариатора левый штуцер(который ближе к колесу) это выход с вариатора, а на радиатор он приходит в правый штуцер. (на шлангах были стрелки, где подача где обратка).
Снял шланги с вариатора, масло слилось только с одного шланга (по-моему подача на радиатор). Вытащил шланги с хомута за фарой.
На замену были куплены шланги, которые продаются метражом, купил 2 метра, диаметр отверстия 10мм.
Одел хомуты, прикрутил на вариатор, зафиксировал хомутом к кузову, продел за расширительным бачком, одел на радиатор, зажал хомуты.
Но есть один нюанс, хомут на кузове, который остался за фарой, в него шланг не засунуть, во-первых, потому что не удобно, а во-вторых, т.к. родные шланги идут с заводскими изгибами, то траектория у них походит через эти хомуты, а эти шланги прямые, и изгибы они проходят по радиусу, и траектория не попадает в эти хомуты. по этой причине, что б шланги не лежали на краях хомутов и других острых элементах кузова, и не терлись об них, я надел на этот участок "резиновую гофру" из подручных материалов.
Ну а дальше все в обратной последовательности собрал и закрутил.
После чего долил масла через заливную пробку, около 150-200 мл, завел двигатель, прошелся по всем положениям несколько раз, перешел в положение "Р", на работающем двигателе открутил контрольную пробку, слил излишки, закрутил все пробки, закрыл капот, переоделся, и поехал домой.

Вдогонку скажу, что основной стимул к этой процедуре были подтекания на шлангах, и негативные отзывы о стоковых шлангах. Да действительно состояние шлангов в области хомутов уже было печальное. Но так же теплились надежды, что пропадут периодические провалы на старте, они были и раньше, но не так часто, но нет, провалы не ушли(((
Пробег 36тык.
Поговаривают, что к этому пробегу "подходит" катализатор, а расход в последнее время на 1-2 литра увеличился, сейчас около 12-13л по городу. Эксплуатация только город. Также читал, что замена датчика на вариаторе решает проблему провалов, замена масла в вариаторе улучшает поведение машины, прошивка на евро2 с извлечением катализатора также помогает...
Все эти манипуляции слегка не бюджетные в нашем регионе, поэтому буду слушать советы, изучать форум, и выбирать наиболее оптимальные действия.
Если будут поправки, или вопросы, с нетерпением выслушаю или отвечу.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
dkangarsk, нет конечно, не норма. Не принимайте близко к сердцу.
Сам впервые от Вас услышал этот термин. Даже в интернете поковырялся. И понял, что имеется в виду. Согласен, сам бензонасос это отдельная часть всей конструкции ( стакан, поплавок, итд), а всё вместе это и есть бензостанция. Но в народе как то не принят этот термин, даже в 90% страниц, которые я глянул, это называют либо просто бензонасос, либо в сборе. Редко где Бензостанция упоминается.
Так что не будем заморачиваться и ссориться по пустякам :)
 

dkangarsk

Новичок
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ангарск
Согласен на все 100,это пустяк.В нашем регионе больше японцев и я начинал с японских машин.Возможно этот термин "оттуда".
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
dkangarsk, я не пойму, ты такой упёртый или совсем тупой, никогда автомобильный бензонасос не называли бензостанцией Поверь мне инженеру-механику с 25-ти летнем стажем*list*
Сергеевич,а про топливкый модуль слышал что нибудь за 25лет ?
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Shiramiga, ты ещё здесь? Базар шёл про так называемую бензостанцию, про которую за всё время не слышал ни разу:)
 

Сверху