Не греет печка

Jagupop

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать? Сейчас на улице -5, печка еле-еле тёплый воздух дует в самом горячем положении, что будет при -20? Может кто сталкивался с такой проблемой, фильтр салона поменял.
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что делать? Сейчас на улице -5, печка еле-еле тёплый воздух дует в самом горячем положении, что будет при -20? Может кто сталкивался с такой проблемой, фильтр салона поменял.
Такая-же хрень!!!
Я скажу, что при -21 будет: поедешь до работы, и деже за 40 минут шапку не снимешь, т.к. уХи мерзнуть будут. Я это уже прочувствовал.
Че делать?... ХЗ, без понятия. Думаю как нить официалам предъявить:confused:

Добавлено через 36 минут
И авто-одеяло фиг помогает*jarko*
 

Jagupop

Новичок
Регистрация
1 Май 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Значит надо ехать к официалам.
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Значит надо ехать к официалам.
Отпишись потом, если, что!
Я когда покупал, мне манагер 2 раза рассказывал, как в авто тепло было у него в тестовом. Сдается мне это вообще развод, т.е. специально говорит, что тепло, а на самом деле это проблема не одной машины!
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
Поддерживаю Романа, печка у нас огонь! Так что,если машина на гарантии, прямой путь к официалам. Если уже нет, то либо самому, либо в сервисе искать причину( можно у тех же официалов, но там дороже, единственный их плюс, это то, что хотя бы конструкцию и устройство должны знать).
А так причин немного, в теме про печку всё есть, и обсуждалось неоднократно.
Воздух в системе- номер 1, дальше воздуховоды плохо одеты, неправильная работа заслонок итд
Это вина не Лифана, а вина рукожопов с Дервейса, которые собирали на отъе...сь
 
Последнее редактирование:

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Не говорите ерунду...
Я ведь написал: "Сдается мне...", т.е. я так думаю! Я не утверждал это!!! Поэтому попрошу без наездов:p

Добавлено через 1 минуту
...можно у тех же официалов, но там дороже, единственный их плюс, это то, что хотя бы конструкцию и устройство должны знать...
Вот тут согласен, всегда в каких-то очень геморных ситуациях к ним обращался именно по этой причине!
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Последнее редактирование:

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
gsa80ru, А у меня Ташкент, сейчас -9 на улице, а регулятор на 3 красных деления, и жарко:p

kot854850, тут как повезёт, Лотерея! у каждого свои косяки. А почему? Читай мой предыдущий пост*JOKINGLY*
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Господа мёрзнущие,а Вы не пробовали выгнать воздух из системы?
 

SN@p63

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
196
Реакции
2
Город
Самара
регулятор на 3 красных деления, и жарко
Также только если ездить в городском цикле.

На трассе, при скорости за 100 км/ч регулятор температуры на предпоследнем положении, но вентилятор на 1-3 скорости. По утрам на улице -12 -14 где-то.
А вообще понятие "Ташкент" у всех разное.
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
...не пробовали выгнать воздух из системы?
Нет!
"Пробег всего 3 тыр, фигали туда лезть!?"... Думал я!
Новая ведь, ТО ток прошел. Ну видимо... РУКАЖОПЫ (согласен с Фролом). Придется лезть!
 

Ollink

Известный человек
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
980
Реакции
89
Город
казань
Уважаемые! Сейчас продаются (практически везде) жидкокристаллические термометры, штыревые, их еще обзывают "для определения температуры внутри блюда". Это такой круглый черного цвета бочонок с прямоугольным дисплеем, два типа температур (по цельсию и фаренгейту) и круглым металлическим штырем-датчиком. Стоит это "чудо" в районе 300-400 рублей (согласитесь не дорого и в хозяйстве всегда пригодится). Пусть каждый кто говорит по африку в салоне, поставит такой себе в воздуховод центрального тоннеля и выложит показания температур. Естественно с указанием положения деления регуляторов, скорости обдува и температуры за бортом. Вот тогда уже можно сравнивать и оценивать.
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
Пусть каждый ... выложит показания температур...
ТВОЮ ДИВИЗИЮ!!! ГЕНИАЛЬНО!*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*

Добавлено через 3 минуты
продаются... жидкокристаллические термометры,
С учетом того, что я медовуху сам делаю, пивас и т.д., это все таки еще один повод его купить данный термометр:-D:-D:-D

Добавлено через 4 минуты
... с указанием положения деления регуляторов, скорости обдува и температуры за бортом...
Ну наверное надо просто определится с положением переключателей заранее, иначе не определить все равно. Предлагаю переключатели на 12 часов ставить, ну темпер за бортом как полуца!

Добавлено через 1 минуту
Мне сегодня уже во сне приснилось, что я приехал к официалам с проблемой отопления салона, а мне еще и капот сломали*CRAZY*:-D
 

АлексейА

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Красноярск
сегодня утром -28 было, греет как сумасшедшая, дует в ноги, окна не затягивает даже, езжу по трассе, живу за городом. по утрам морозный туман аж зеркала заднего вида затягивает если подогрев их отключаеш.
помимо завоздушенной системы стоит уделить внимание сервоприводу на кране печки, который ее собственно открывает, может криворукие сборщики его не правильно поставили и он не полностью открывает кран отопителя?(но это мои домыслы)
 

АлексейА

Новичок
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Красноярск
ну она может не полностью закрывается, холодный подтягивает воздух к горячему
 

kot854850

Форумщик
Регистрация
13 Сен 2019
Сообщения
39
Реакции
0
До заслонки-крана добраться бы еще как-то!
 

Сверху