Рестайлинговые запчасти и комплектующие.

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Такое впечатление, что он раза 2 больше старого воздушного фильтра:):):)
Я подсчитал примерную площадь фильтрующего материала.Она в 5 раз больше,чем в дорестайлинговом варианте.
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Так это фильтр с инжекторных вазов! Я уже про такой писал. Его можно использовать в качестве запасного варианта. Только он чуть меньше в размерах и ,возможно, нужно будет подрезать верхнюю резинку. А может и нет..Через пару тысяч попробую..

Добавлено через 2 минуты
Кстати, звонил к официалам. Так они вообще оказываются ставят на ТО фильтры от предыдущих иксов! В ответ на мои возражения Сказали , что все великолепно ставится! Вот так..
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Только он чуть меньше в размерах и ,возможно, нужно будет подрезать верхнюю резинку.
Ничего подрезать не надо именно на этом фильтре (TSN).При установке как на фото,он встаёт без щелей,и прекрасно прижимается крышкой корпуса.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Ну вот я нашёл достойный аналог за небольшие деньги(от 120 до 180 рупий).TSN 9.1.40
На последнем фото показано правильное направление установки.



В дорестайлинговый корпус этот фильтр не войдет?...
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
В дорестайлинговый корпус этот фильтр не войдет?...
Я не пробовал,но думаю встанет без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Jester, может использованный попробовать примерить у какого-нибудь армянского сервиса.У них этого добра навалом.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Я не пробовал,но думаю встанет без проблем.

Добавлено через 1 минуту
Jester, может использованный попробовать примерить у какого-нибудь армянского сервиса.У них этого добра навалом.
Учитывая цену на TSNовский фильтр... пожалуй закажу на пробу. Заодно буду подопытным. Те белые фильтрики, что приходят под видом "оригиналов" вообще не внушают доверия.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
Те белые фильтрики, что приходят под видом "оригиналов" вообще не внушают доверия.
Это точно, внутри патрубка между фильтром и дросселем приличный налёт из пыли. А да, фильтр менял чаще в три раза чем полагается.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Учитывая цену на TSNовский фильтр... пожалуй закажу на пробу. Заодно буду подопытным. Те белые фильтрики, что приходят под видом "оригиналов" вообще не внушают доверия.
Так наш родной фильтр стоит 79р:) (автодок). Ну меняйте вы его чаще.:):)
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Я не спорю, что площадь родного фильтра меньше, чем у нового. Но, толщина фильтрующего материала родного фильтра толще, чем у нового. Поэтому ещё вопрос какой фильтр качественнее фильтрует. Если родной, с меньшей площадью, забивается быстрее, и есть опасение, что он не выдержит 10 тыков, то меняйте его на 5 тык. :)
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Такую тему превратили в балаган.Пора зачистку делать.
 

Jester

Старожил
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
1,813
Реакции
23
Пришел фильтр, который заказывал ранее . Попробовал воткнуть в дорестайлинговый корпус - воткнулся :).
You must be registered for see images attach

Правда крышку обратно вставить в пазы было трудновато, но в итоге все получилось.
You must be registered for see images attach

Можно брать на заметку всем водителям x60 (как старых моделей, так и рестайлинговых).
 

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
Всем привет! Никто не знает случаем, бензонасосы на новых иксах такие же как на дорестайлах или нет? Датчики уровня топлива отличаются?
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
отличаются и насосы и датчики, причем на авто с 2016 года ставится 2 вида насосов, на механику и вариатор
 

TopClans

Форумщик
Регистрация
11 Авг 2014
Сообщения
435
Реакции
9
Город
Уфа
Топливные насосы.
SAC1123100 - обычный CVT (2015 год)
SAC1123100B1 - CVT с 2016 года
S1123100E1 - MT с 2016 года
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху