Блокировка дверей

ФОМИЧ

Известный человек
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
891
Реакции
2
Город
Cоликамск
При скорости свыше 20-ти кмч срабатывает блокировка всех дверей-это хорошая опция.Но,блинн!Почему двери не разблокировываются при выключении зажигания и извлечении ключа из замка?И только нажатием кнопки центрозамка отпирается водительская дверь,а после повторного нажатия-все остальные?На ТО пожали плечами-так не должно быть,а как должно-сделать не смогли:мол нет необходимой документации по настройкам электроцепей.До Ликса не приходилось сталкиваться с подобными блокировками.Может это заводские настройки и я зря гоняю?Может так оно и должно быть?А как у вас,друзья?Кто внесет ясность?:rolleyes:
 

fafa

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
140
Реакции
0
Город
Уфа
тоже заметил такое, но нет времени пока на эти тонкости)
 

eprom

Форумщик
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
44
Реакции
0
Город
Екатеринбург
При скорости свыше 20-ти кмч срабатывает блокировка всех дверей-это хорошая опция.Но,блинн!Почему двери не разблокировываются при выключении зажигания и извлечении ключа из замка?И только нажатием кнопки центрозамка отпирается водительская дверь,а после повторного нажатия-все остальные?На ТО пожали плечами-так не должно быть,а как должно-сделать не смогли:мол нет необходимой документации по настройкам электроцепей.До Ликса не приходилось сталкиваться с подобными блокировками.Может это заводские настройки и я зря гоняю?Может так оно и должно быть?А как у вас,друзья?Кто внесет ясность?:rolleyes:
У меня всё разблокируется после выключения зажигания, возможно это настройки сигнализации, к сожалению нет документации :(
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
А у меня то раз блокируются, то нет, все дело в сигнализации! Однозначно!
 

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
нет, те что ставят, у меня Sher-khan LC2, один раз остановился, удержал разблокировку, заглохла машина. Завел, поехал, остановился, двери открылись. Могу ошибаться, время покажет, может выясним в чем дело

Может кто подскажет, как бороться с закрытыми дверями? То бишь, при скорости >20 км/ч они блокируются. Подъезжаешь куда надо, останавливаешься ,а двери заблокированы. Утром из-за этого коллега ручку двери оторвал, не знал, что двери заблокированы и ручки пластиковые(((
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Может кто подскажет, как бороться с закрытыми дверями? То бишь, при скорости >20 км/ч они блокируются. Подъезжаешь куда надо, останавливаешься ,а двери заблокированы. Утром из-за этого коллега ручку двери оторвал, не знал, что двери заблокированы и ручки пластиковые(((
У меня сигналка стоит, если остановился, хочу выйти сам и высадить пассажиров, то резко возвращаю ключ в стартовое положение, двери разблокируются, но двигатель работает и без ключа (контроль нейтрали) до постановки на сигнализацию или нажатия педали тормоза.
Если собираюсь выйти сам, то нажимаю один раз кнопку открытия дверей, если высадить пассажиров, то два. Впрочем, и сами пассажиры могут освободиться, повернув собачку на двери.
Как иначе машина распознает ваши намерения?
 

RacerMan

Известный человек
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
662
Реакции
2
Город
Калужская обл., г.Обнинск
Мда-а.. на "автомате" гораздо всё проще - перевёл из "Р" в "D" - заперлось... остановился для посадки/высадки - селектор в "Р" - открылось.
P.S. Оптимально было бы - чтобы ручки "прятались" когда заблокировано :) тогда их хотя бы не отломят... Ну либо сделать индикацию светящуюся около ручки - горит красный - заперто, зелёный - можно идти..(подобное сделано на Opel Meriva (правда там только зелёный, когда разблокировано))
 

Вложения

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
У меня сигналка стоит, если остановился, хочу выйти сам и высадить пассажиров, то резко возвращаю ключ в стартовое положение, двери разблокируются, но двигатель работает и без ключа (контроль нейтрали) до постановки на сигнализацию или нажатия педали тормоза.
Если собираюсь выйти сам, то нажимаю один раз кнопку открытия дверей, если высадить пассажиров, то два. Впрочем, и сами пассажиры могут освободиться, повернув собачку на двери.
Как иначе машина распознает ваши намерения?
У меня сигнализация Sher Khan LogiCar 2. Спасибо за ответ, посмотрю настройки сигнализации и проверю, открываются ли двери при пороте ключа, так как у меня сигнализация с автоподзаводом и когда ключ поворачиваешь, она не глохнет, возмоно двери в этот момент разблокировываются, но просто не замечал, Х60 то у меня всего 4ый день))))
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Х60 то у меня всего 4ый день))))
И уже "плохие дядьки" сломали ручечьку.

Saddovij, проще всего наверно отключить данную функцию перекусив проводок на блоке УЦЗ.
Так поступал и на Safe и на Tiggo.
 
Последнее редактирование:

Saddovij

Форумщик
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
461
Реакции
3
Город
Арзамас
При остановке только при поднятии ручника, снимается блокировка замков!!! Но от торопыг не поможет, когда тянут за ручку, блокировка не снимается(((
 
Последнее редактирование модератором:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А никто не владеет информацией о проводе тахометра -где он проходит,хочу автозапуск с контролем по оборотам а провод не могу найти.Кто знает помогите пожалуйсто.С наступающим.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
По блокировке "разжевали" в салоне...чтобы деблокировать двери, на панели слева есть кнопка блокировать/деблокировать, так вот ИМХО очень полезная штука ибо работает в 2 позиции, 1 нажатие деблокируется левая сторона, 2 нажатие деблокируется правая сторона. При вытаскивании ключа деблокируются все двери ))
Дети они сперва делают потом думают, неоднократно приходилось одергивать чтобы открывали на стоянке двери аккуратно, чтобы не саданули соседнюю машину...в нашем случае, двери открываются после того как успееш сказать о близкостоящем авто, а не потом ))
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
По блокировке "разжевали" в салоне...чтобы деблокировать двери, на панели слева есть кнопка блокировать/деблокировать, так вот ИМХО очень полезная штука ибо работает в 2 позиции, 1 нажатие деблокируется левая сторона, 2 нажатие деблокируется правая сторона. При вытаскивании ключа деблокируются все двери ))
1-ое нажатие - водительская дверь; 2-ая - остальные. Удобно против барсеточников :)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
1-ое нажатие - водительская дверь; 2-ая - остальные. Удобно против барсеточников :)
"моя" дверка открывается без деблокировки ))) а вот задняя после 1 нажатия, после 2 нажатия 2 правых двери..вроде так.
 

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
"моя" дверка открывается без деблокировки ))) а вот задняя после 1 нажатия, после 2 нажатия 2 правых двери..вроде так.
Возможно, неправильно подключили, уточните на ТО.
Меня логика устраивает.
 

123

Известный человек
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
506
Реакции
1
Город
Волгоградская область
Почему двери не разблокировываются при выключении зажигания и извлечении ключа из замка?
Наверное потому что помимо штатной стоит еще какая нибудь сигнализация, у меня штатная, проблем никаких, если выключаешь зажигание двери разблокируются (можно даже ключ не вынимать), кнопку приходится нажимать только с работающим двигателем, или ручник дергать.
 
Последнее редактирование:

Серега1

Форумщик
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
303
Реакции
0
Город
регион КМВ
Наверное потому что помимо штатной стоит еще какая нибудь сигнализация, у меня штатная, проблем никаких, если выключаешь зажигание двери разблокируются (можно даже ключ не вынимать), кнопку приходится нажимать только с работающим двигателем, или ручник дергать.
такая же история.А вот на ручник не реагирует
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
такая же история.А вот на ручник не реагирует
про ручник в сервисной книжке ни слова не нашел (может пропустил) написано про открытие с кнопки на торпедо 1 нажатие деблокируется дверь водителя, а 2 все остальные двери ( выше где я писал..я неправильно написал сори) у меня она не блокируется совсем, т.к походу мертвый соленоид, поэтому и открывается не взирая на условия. Остальные двери работают как описано в книжке.
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху