Кто менял сцепление?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Rolan, дык у него "учебная"*CRAZY*
Да ладно вам всем...Учебная...Не учебная))) на Рено прошла под Учебной 98 тык, а здесь изначальная вонь! И как не верти....посмотрел,в руках повертел - маленькое оно для кросса, на более меньший вес рассчитано!Может,конечно, и сама ЗапЧасть(партия) пришла фиговая,а конвейер ставит....мол....фигня! Продержится! Так что это как лотерея(((Здесь не выиграл, а Шевроле(вторая машина) 128 прошёл и ещё ходит!
Поставлю это Усиленное, как в ветке написано, посмотрим результат.
Заводское у коллеги на Ликсе 60 прошло под учениками, поменял на Крафт - 45 продержалось.
А ученики меньше насилуют,чем я лично!:-D(я им не разрешаю и Требую аккуратности!)))
Ну и сама сборка Дервейс - косорукие! Даже если соберут дорогущий Лексус - уже не куплю))) Дервейс!
Прошла всего ничего,16 года,Не битая(!!), выставляю на продажу,вот и хотел поменять...у нас по школе 4 года - срок смены автомобиля)))
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Ликс Х60 - сцепление...

Если что, заказывал комплект по вот этим артикулам:
Выжимной LF481Q1-1701334A
Корзина S1601100
Диск S1601200
Спасибо, что Услышали и подсказали!
Посмотрел...по Москве цена комплекта Крафт, W02210J...3850-4100р.через ИнетЗаказ, А по номерам если заказать порядка 3700(округлённо)...
Да дело и не в цене,как таковой(разница не существенная), а в Качестве, которое вылезет в процессе эксплуатации,а здесь - Не угадаешь! Завтра прокачаю,отрегулирую и отпишу результаты.Да я,в целом, и Не парюсь...просто вылезла "Причина" и посмотрел форум и ветку....зацепило слово "усиленное"...вот и спросил! )))
В Москве очень много бегает Лифанов, народ активно покупает несмотря на зазоры дверей,косяки ЛКП,косяки электрики,по мне ещё так Не удобные сиденья передние при Долгой езде.. и т.д. - сами знаете!(опять же Не "задумка" в целом,а сборка - косячит Дервейс)!
Зато машина НАДЁЖНАЯ в целом и ремонтопригодная, лёгкая! Много женщин рулит на Х60 и последних выпусках кроссов,(они мОзг вынут НАМ,Мужчинам,случЧё,сами знаете) -- показатель надёжности+цена...
Цена!! Вот,по-моему,Главный Критерий! Чутка дешевле и всё...
Какие там отзывы по НовоВыпущенным кроссам? Кто их профессионально "маслал"? :-D
Да! Для Сомневающихся!! Я Эксплуатирую Умело и Вдумчиво! Не сомневайтесь! Продуманно!))
Сам - технарь. Стажа - Полно(далеко Не молод)) Начинал работать на ВАЗе(завод) и далее в системе АвтоВАЗТехобслуживание...и по грузовикам работал)))) так что В Курсе темы!
Если кто желает познакомиться Лично - вЭлком! Пишите в Личку и убедитесь в профессионализме.Обсудим Лифан и много чего)))*DRINK**friends* по дружески.:-D
 
Последнее редактирование модератором:

vazik

Форумщик
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Город
Ставрополь
На рестайловых с 16 года ставили свои корзину и диск. Ценник у них серьезный. Выжимной - прежний. Они больше в диаметре на 1 см. Парт намберы я выкладывал в ветке по х60 fl. Проскакивала инфа здесь, что на новую корзину можно поставить старый диск сцепления. Эффект не известен.
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Приветствую,Форумчане!
Посмотрел отзывы по новым моделям ЛИКСов - болячки остались + качество сборки,как я сделал вывод - ухудшилось! Дервейс .... мля!
Решил продать и прикупить "Дуню"(ДФМ) АХ7, пока ещё чисто китайской сборки...автомат!
Пока на них(я общался с владельцами) нареканий нет!
Свою прокачал + покрутил шток у педали(отрегулировал) и походит...
Крафтовское, W02210J, подходит 100%, присутствовал при замене узла - к сведению, кто не в курсе.
В целом,конечно, Идеальных машин НЕТ! Все это понимают, но мелочи,вылезающие из-за "качественной" сборки напрягают,которых не должно быть в принципе!( проваливающиеся стёкла...типа...пооткрутились,потому как изначально их прикрутить было не удобно и лениво-рука не подлазит(!!!)как на "восьмёрках" ВАЗа в "То Время")...или шток сцепления выточим у токаря....укоротим(!!!)...
Сами посудите,реально, сколько лет прошло,а "болячки" сборки эдентичны! ((( Уныло всё это...((( Хочется минимума вмешательства в Новую Машину, а не "разбери-собери" в гараже, как ВАЗ-Москвич в ТО Время((((((( Плохо в Москве с гаражами стало!!
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Приветствую,Форумчане!
Посмотрел отзывы по новым моделям ЛИКСов - болячки остались + качество сборки,как я сделал вывод - ухудшилось! Дервейс .... мля!
Решил продать и прикупить "Дуню"(ДФМ) АХ7, пока ещё чисто китайской сборки...автомат!
Пока на них(я общался с владельцами) нареканий нет!
Свою прокачал + покрутил шток у педали(отрегулировал) и походит...
Крафтовское, W02210J, подходит 100%, присутствовал при замене узла - к сведению, кто не в курсе.
В целом,конечно, Идеальных машин НЕТ! Все это понимают, но мелочи,вылезающие из-за "качественной" сборки напрягают,которых не должно быть в принципе!( проваливающиеся стёкла...типа...пооткрутились,потому как изначально их прикрутить было не удобно и лениво-рука не подлазит(!!!)как на "восьмёрках" ВАЗа в "То Время")...или шток сцепления выточим у токаря....укоротим(!!!)...
Сами посудите,реально, сколько лет прошло,а "болячки" сборки эдентичны! ((( Уныло всё это...((( Хочется минимума вмешательства в Новую Машину, а не "разбери-собери" в гараже, как ВАЗ-Москвич в ТО Время((((((( Плохо в Москве с гаражами стало!!
дуня собирает кашкай на китайский рынок ах7 это клон 1 кашкая.
слегка перелицованный...
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
Балу777, если бы знал сколько точно таких же косяков со стеклоподъемниками на Аутлендерах.калужской сборки с 14-но года, то не писал бы об этих пустяках. Сам лично в этом убедился и устранил этот косяк спустя три месяца после покупки Аута.
 

Silent

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Приветствую,Форумчане!
Посмотрел отзывы по новым моделям ЛИКСов - болячки остались + качество сборки,как я сделал вывод - ухудшилось! Дервейс .... мля!
Решил продать и прикупить "Дуню"(ДФМ) АХ7, пока ещё чисто китайской сборки...автомат!
Пока на них(я общался с владельцами) нареканий нет!
Свою прокачал + покрутил шток у педали(отрегулировал) и походит...
Крафтовское, W02210J, подходит 100%, присутствовал при замене узла - к сведению, кто не в курсе.
В целом,конечно, Идеальных машин НЕТ! Все это понимают, но мелочи,вылезающие из-за "качественной" сборки напрягают,которых не должно быть в принципе!( проваливающиеся стёкла...типа...пооткрутились,потому как изначально их прикрутить было не удобно и лениво-рука не подлазит(!!!)как на "восьмёрках" ВАЗа в "То Время")...или шток сцепления выточим у токаря....укоротим(!!!)...
Сами посудите,реально, сколько лет прошло,а "болячки" сборки эдентичны! ((( Уныло всё это...((( Хочется минимума вмешательства в Новую Машину, а не "разбери-собери" в гараже, как ВАЗ-Москвич в ТО Время((((((( Плохо в Москве с гаражами стало!!
Согласен полностью, подходит W02210J на ресатйлинг, отличие только в диаметре диска, встало на машину ЛЕГКО, мягкое сцепление, для справки))). стоимость оригинального диска в Гермесе 7200 и 7400 корзина, решайте сами
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Доброго времени суток, у меня с веритальной решеткой, 2015г выпуска, сегодня менял сцепление, подтверждаю Крафтеч диск в диаметре на 1см меньше чем штатный. Намучился с Крафтечем, наживляю 5 болтов, а 6 не влазит в резьбу на моховике, пришлось взять круглый напильник и увеличивать отверсития под болты на корзине. Оставить старую корзину и установть диск от Крафтеч не получиться. Пишу без номеров так ка указаны все на форуме и пишу с телефона. Не знаю как у всех подошло сразу может мне брак турецкий попался.

Добавлено через 24 минуты
Вот теперь думаю, а не лохонулся ли я поставив меньшей по размеру диск сцепления, может надо было заказать родной, а не покупать Крафтеч.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
9k72, а корзину провернуть по маховику не судьба?
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Как корзину подогнать по отверстиям, корзина садится на направляющие на маховике, просто так отверстия не совместишь.
 

9k72

Форумщик
Регистрация
14 Сен 2015
Сообщения
83
Реакции
4
Город
Екатеринбург
Кстати нашел ролик на ютубе про сцепление, там ситуация очень похожая, и результат одинаковый-напильник.
 

Алексей х60

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Северск
Всем здравствуйте! наконец и у меня пришел срок поменять сцепление ,пробег 212т с не большим, машина июль 2015гв и с какой проблемой я столкнулся. выписал на Эмекс этот крафтеч пришел комплект и что оказывается у меня родное при вскрытии корзина размер 220 внимание с тонкими направляющими и диск на 220 а в комплекте
корзина на 220 с широкими напр и плюс диск на 200 вот пришлось корзину старую оставить а диск на 200 новый воткнуть так что надо сначала вскрывать а потом покупать зап. часть но в сервисе ждать не будут а по отдельности корзина у официалов 6500тр на 220 с тонкими напр. а диска на 220 в ТОмске нет. вот как то так.Кому нужна такая корзина напишите продам

Добавлено через 8 минут
Да еще не знаю ,сейчас сцепление включается в конце родное срабатывало сразу, подскажите как отрегулировать ,сервессмены говорят покатаешься и встанет все на место ,не верю я им.
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Ликс Х60 - сцепление...

.....город Северск, к сожалению, не через дорогу от Москвы, а то купил бы)))
У меня как раз широкие и диск стандарт, несмотря что Рестайлинг!
Как в песне про.....Слепила...из того,что бЫло!!...
Кому-чАво попадётся - Не Угадаешь!! Может так лепят на Дервейсе?
Если "НЕТ" з/ч, то при сборке ставят по принципу "Что ЕСТЬ"!! Конвейер простаивать Не Должен!))) Поменяют сами,мол, и Потом!:p
Уныло всё это(((( Начинаю продавать сам Аппарат,хоть и практически новый!В Москве начиная с Парковок Всё Подорожало и не догоняю(((((
 

Алексей х60

Форумщик
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
53
Реакции
0
Город
Северск
да пожалуйста транспортные компании в работе а мож сам соберусь в августе вТулу:)
 

madgreg

Новичок
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
7
Реакции
0
Добрый день всем ))
После прочтения темы в голове каша)

мой 15 года выпуска решётка вертикальная
40000 пробег, сцепление подохло
на мою подойдет KraftTech W02210J или нет?
 

Silent

Новичок
Регистрация
24 Июн 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Москва
Добрый день всем ))
После прочтения темы в голове каша)

мой 15 года выпуска решётка вертикальная
40000 пробег, сцепление подохло
на мою подойдет KraftTech W02210J или нет?
Не сомневайтесь, подойдет, просто обращайтесь в тот сервис, где люди не просто тупо бабки отрабатывают, а работают с головой:)
 

Javvva

Новичок
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
21
Реакции
5
Доброго времени суток. Почитал тему и в задумчивости. Пора менять сцепление, автодок по вин запросу выдал следующий комплект: S1601100A1 S1601200 LF481Q11701334A1. Машина 15 года. Подойдет на нее комплект Крафт W02210J?
 

Балу777

Форумщик
Регистрация
14 Июл 2016
Сообщения
43
Реакции
0
Город
Москва
Доброго времени суток. Почитал тему и в задумчивости. Пора менять сцепление, автодок по вин запросу выдал следующий комплект: S1601100A1 S1601200 LF481Q11701334A1. Машина 15 года. Подойдет на нее комплект Крафт W02210J?
Если Вы в Москве,то закажите не выбрасывая чеки....там нюанс есть - какие у вас пазы(широкие/узкие)) Это видно после разборки....
Если "НЕТ", то бегом в АГАТОЛ и покупаете на машину.....Корзина+Диск+Выжимной....сейчас глянул,в наличии есть!
опять же если сбегать заранее и взять ДВЕ разные,а по остатку сбегать сдать не востребованную....
Зато потом будете точно знать Что идёт имеено вашему "Пепелацу"!
 

L_S

Форумщик
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
82
Реакции
2
Город
Воронеж
Всем привет! Решил поменять сцепу, уж очень жалобно стало свистеть. Перечитал тему и не знаю что выбрать, машина - декабрь 2014г. Варианты:
1.
Выжимной LF481Q1-1701334A
Корзина S1601100
Диск S1601200
2. KraftTech W02210J

или может KraftTech W21200H ? - оно для Lifan Solano, а у нас они вроде одинаковые.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху