Х60 в Липецке

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Печка слабая. При +5 на улице можно ехать 40 минут и она не нагревает салон. Да и 1,5 часа можно ехать - эффект тот же.
Зимой в мороз тогда что будет? в валенках и ушанке кататься? :eek:
Хорошо прогрета машина, дефлекторы закрыты, вентилятор и печь на полную, температура воздуха из средних дефлекторов - 40-43 градуса С.

В других авто - 10 минут езды на морозе и печь дает такой жар! рука не терпит. А тут... :(
Для начала надо шланги печки переставить,поменять местами. Посмотри пост 469,стр47,в теме салон и кузов,раздел отопитель салона(печка).
Если не поможет,то ещё и замена термостата на 88*.
После переставки шлангов скорее всего надо будет долить антифриз в расширительный до полного,после запуска ДВС и прогрева до срабатывания вентиляторов,проверить уровень фриза,после как остынет.

Добавлено через 33 минуты
Там же ещё прочитай мой пост475.
Я думаю должно помочь...
Удачи
 
Последнее редактирование:

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Печка слабая. При +5 на улице можно ехать 40 минут и она не нагревает салон. Да и 1,5 часа можно ехать - эффект тот же.
Зимой в мороз тогда что будет? в валенках и ушанке кататься? :eek:
Хорошо прогрета машина, дефлекторы закрыты, вентилятор и печь на полную, температура воздуха из средних дефлекторов - 40-43 градуса С.

В других авто - 10 минут езды на морозе и печь дает такой жар! рука не терпит. А тут... :(
Несколько вариантов приходит на ум сразу
первый - пробка воздушная в стстеме охлаждения
второй- не корректно работает заслонка «холодный-горячий»
третий- мало вероятно конечно, НО, забит радиатор отопителя
На выходе из воздуховодов должен дуть 60-70 градусов.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
У меня дует 59...60. Тоже маловато похоже.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Александр 928, daxnik спасибо вам!

Ветка про печь мной изучена полностью, а кое-что даже дважды *JOKINGLY*
Александр, твоя информация у меня уже хранится в закладках. Остается лишь созреть до конкретный действий, видимо жду волшебного пинка ))
На выходе из воздуховодов должен дуть 60-70 градусов.
Вот. А ОД этого не знают, не смогли внятно ответить. "Всё океюшки".

Пошла уговаривать Штатного Мастера приложить ручонки к печке *kiss_man_girl*
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Предполагаю, что тема немного не в эту ветку, но раз уж зашел разговор про печь, то напишу здесь.
Сегодня супруг поменял местами шланги, действительно 5-минутное дело, даже я бы справилась.
После этого машинка проехала немного, но печь явно стала поживее, прям тепло пошло :) хорошо )))
Не "ВАУ" конечно, но думаю покатаю еще, возможно воздух выйдет, и станет еще лучше.
Но если даже лучше не станет - уже очень хорошо. Совсем не то, что было!
От меня респект и очередная благодарность!!!
*THUMBS UP**THUMBS UP**THUMBS UP*
Валенки зимой не пригодятся *DANCE*
Возник закономерный вопрос - почему на заводе ставят крест-накрест? а не параллельно? в чем смысл? вопрос риторический, но тем не менее...
И второй вопрос (не риторический, хотелось бы услышать мнение) - в теме печки много раз пишут, что антифриз доливают как можно больше. Мы долили до метки "мах". Правильно?
После езды уровень не снизился.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Ирэн, уровень надо держать на максимуме,и проверять его утром.
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
...Возник закономерный вопрос - почему на заводе ставят крест-накрест? а не параллельно? в чем смысл? вопрос риторический, но тем не менее...
...
смысл с том чтобы антифриз при выходе из двигателя вошел в нижнюю часть радиатора отопителя, а вышел из верхней части радиатора
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Ирен, у вас пробка воздушная в радиаторе отопителя, поменяв шланги вы еще больше добавили воздуха.
Бачок расширительный нужен для запаса, если не хватит, и для емкости если будет много.
Настоятельно рекомендую в сервис съездить, для опрессовки системы охлаждения.
Если по той или иной причине нет возможности съездить,на ХОЛОДНОМ движке, открыть крышку радиатора, снять правый ( если смотреть лицом на движок) шланг с отопителя, и прокачать в ручную, нажимая на верхний патрубок радиатора, доливая при этом антифриз, который надо купить если нету)
Муж должен справиться.

На холодном движке!
 
Последнее редактирование:

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Ирэн, "Докладываю
Отношение к клиенту приятное и уважительное ("чай-кофе-наша вам улыбка"), особенно учитывая что Лифаню именно у них покупали"

На днях позвонили из Воронежа ОД куда Вы ездили, предложили свои услуги по обслуживанию автомобиля, сказали что у них проходит акция, для иногородних оплачивают 20 литров бензина. Спросил до марта акция продлиться, сказали да только напомнить им надо когда записываться буду на ТО (посмотрим развод или как).
 
Последнее редактирование:

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
оплачивают 20 литров бензина. (посмотрим развод или как)
Вот и прекрасно, нам тоже бензин оплатили когда покупали у них машину. И допы в подарок. Всё как обещали :)
Так что, скорее всего не развод.
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Липчане лифановоды с наступающим Новым Годом! Пусть Новый 2018 год принесет всем радости, удачи, здоровья и наша любимая машина никого не огорчала!
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Что-то липчан на форуме совсем не осталось, или есть, машины в городе вроде присутствуют. Есть кто отзовитесь пообщаться, интересно где кто своего коня обслуживает и ремонтирует в городе? Планирую в конце месяца опять в Крым рвануть, может кто уже в этом году ездил, какие изменения в дороге с прошлым?
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Что-то липчан на форуме совсем не осталось, или есть, машины в городе вроде присутствуют. Есть кто отзовитесь пообщаться, интересно где кто своего коня обслуживает и ремонтирует в городе? Планирую в конце месяца опять в Крым рвануть, может кто уже в этом году ездил, какие изменения в дороге с прошлым?
Я еще тут)) изредка захожу.
В данный момент в Крыму, сегодня приехали *THUMBS UP* Дорога отличная, доехали прекрасно. В этом году немного по другой схеме решили ехать - из Липы старт в 17 ч., а не с раннего утра как обычно. Так нам больше понравилось! Пробок нет, ночью ехать легче не уставшим, не жарко и т.д. Пробки были только перед Ростовом (небольшая), т.к.ремонт и уже в районе Крымска утром. Ехали через Краснодар, не по станицам. Машин много! Плотненько прям едут... народ стремится к морюшку )))
Заранее приобрела транспондер - очень удобно оказалось, экономия времени и денег, ведь по нему тариф дешевле.
Трасса Таврида после моста немного разочаровала - думали, что она уже готова, но нет... сплошные ремонты...по 1 полосе в обе стороны и ограничение 30-60 км. И если строительная техника тащится - всё, целую вереницу за собой собирает, не объедешь.
Перед поездкой поменяли кондиционер у ОД по гарантии (в Воронеже), а ещё натяжитель ремня и ремень, ну а про замену масла в вариаторе я уже писала. Это всё в липецком сервисе, вполне могу их порекомендовать если интересно - адекватные и не жадные :)
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
Ирэн, Привет, спасибо за ответ, а как в целом отдохнули в Крыму? Дорога понятно, где ремонты, там и пробки, планирую как и в прошлом году туда выехать в часика четыре утра (ехать до Феодосии), а обратно думали в ночь поехать (Крымский мост посмотреть с подсветкой), но вот думаю стоит, т.к. водитель я один и основную часть пути ехать ночью наверное будет напряжно. В прошлом году до Феодосии за 18 часов добрались (ехали через Крымск), обратно навигатор через Краснодар направил за 17.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
Ирэн, как в целом отдохнули в Крыму?
отдыхать всегда хорошо
Но с погодой в этом году не комильфо - ежедневно грозы, либо пасмурно. И совсем не жарко )))) По прогнозу ещё 3 дня будут грозы...
Зато сгореть сложно!! :-D солнцезащитные средства не пригодились. Так синюшные домой и вернёмся *JOKINGLY*
 

sasha76

Форумщик
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
181
Реакции
11
Город
Липецк
отдыхать всегда хорошо
Но с погодой в этом году не комильфо - ежедневно грозы, либо пасмурно. И совсем не жарко )))) По прогнозу ещё 3 дня будут грозы...
Зато сгореть сложно!! :-D солнцезащитные средства не пригодились. Так синюшные домой и вернёмся *JOKINGLY*
В Липецке дозагорите, вроде обещают тепло.
 

Сверху