Шум в кпп

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Сегодня поменял масло в КПП. Залил TOTACHI 75-90 гул не ушёл. У всех гул при сбрасывании педали газа, а у меня наоборот при натяге, с включённой скоростью. На 3,4,5 передачах, при сбрасывании педали газа шум уменьшается, а при отключении скрости и езде накатом шума вообще нет.
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
С таким пробегом КПП просится на переборку.
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
С таким пробегом КПП просится на переборку.
Сейчас некогда, в воскресенье собираюсь в Самару, по приезду планирую перебрать КПП с заменой 4,5 передач на солановскую

Добавлено через 33 секунды
Думаю коробас выыдержит 1500 км дороги. Очень на это надеюсь
 

Никола

Форумщик
Регистрация
12 Сен 2013
Сообщения
297
Реакции
1
Город
ПНЗ
Подшипники первичного и вторичного валов поменяй и шум в МКПП при сбрасывании педали газа уйдет, уже пройдено!!!
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Подшипники первичного и вторичного валов поменяй и шум в МКПП при сбрасывании педали газа уйдет, уже пройдено!!!
У меня при нагрузке. Читай вниматеьно. При сбрасывании тишина
 

Даурен

Известный человек
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
635
Реакции
5
Город
Актобе Казахстан
Перебрал кпп шум на скоростях пропал. Шум появился на нейтралке,когда накатом еду, такой звук как на газонах раньше был. Не шум а вой. С падением скорости вой уменьшается. Может какие нибудь присадки помогут?
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
31
Даурен, регулируй натяг на г.п. оно воет....
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Затарахтела КПП. Тарахтит как трактор. Поехал к ОД. Прокатился с мастером и механиком. Вердикт КПП. Надо подшипники менять (купил SKF). Записался на ремонта за 10 дней. За это время уши стали как у слона. Ездил, слушал. Как тарахтит, где тарахтит. Тарахтело громко на 3,4,5. А на 2 еле слышно. Позвонил ОД. Предположили, что может быть дифференциал. Спросил, может надо что прикупить, на всякий случай. А то кпп разберут и машина встанет, из-за отсутствия детали. Нет, всё есть. Даже шайбы регулировочные. В воскресение 9.30 поставил машину в ремонт. Сняли кпп (заодно, при съёме подрамника сорвали болт. Весь остался в резьбе) Как и предполагали, тарахтел дифф. А заменить его нечем. Есть гарантийный дифф за 23 тонны (с другой машины. Солано), но поставить его нельзя. Мозг уже начал медленно вскипать:):):) Механик нашёл дифф б/у. Вроде договорился. Я собрался уже ехать на другой конец города, а оказалось, что чел с диффом уже уехал домой и будет на сто только в 7 вечера. Стало понятно, что на машине я сегодня домой не уеду. Попросил хотя бы заменить подшипники на кпп. Оказалось, что нет съёмника. Высверлить сломанный болт нечем. Нет свёрл. В итоге за 7 часов. Сломали болт, разобрали кпп и вынесли мне весь мозг, что это не их проблема, что я без машины остался. В понедельник, типа купили дорогие свёрла. Но высверлить не смогли. Снова с машиной в пролёте.Коробку увезли на другую СТО, чтобы нормально её собрать. Во вторник часам к 6 вечера, сказал выпиливайте болт (была мысль у механика в самом начале процесса). За это время сцепа стоит старая, шиномонтаж не сделали. Выпилили площадку с трубкой (как оказалось. Приварена снизу и сверху). Минут 20 сварщик приваривал сначала гайку к площадке. Потом площадку на место. А потом механик минут 40 снимал, то лишнее, что наварил сварщик.:) Кстати, пока механик собирал кпп, сломал устройство переключения передач. Хорошо оказалась другая, б/у. В 9 вечера, во вторник, наконец-то забрал машину, Шиномонтаж уже не успевали сделать. Машина стояла в ремонте 3 дня. Заодно выяснилось, что сифонит гофра (стык с трубой). Вылезли сайлентблоки в поперечных задних рычагах (поставил новые летом). Единственное, что нормально сделали - это кпп. Ручка теперь ходуном не ходит. И тишина. Но смущает шум при сбросе газа на 2 передаче. Хотя может это у меня уже глючит и это нормально.:):):) Сцепу можно было не менять. Миллиметра 2 ещё до заклёпок. Но выжимной подшипник сдох.
 
Последнее редактирование:

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Да, ОД еще те, нафига при снятии КПП снимать подрамник? Коробка и так свободно снимается и устанавливается! Хотя может и повезло, что они наломали "дров"(болтов), когда нибудь подрамник всё равно пришлось бы снимать.*JOKINGLY*
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Да, ОД еще те, нафига при снятии КПП снимать подрамник? Коробка и так свободно снимается и устанавливается!...
Так удобнее было механику снимать КПП.:)
 

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
Так удобнее было механику снимать КПП.:)
Вообще то крепление подрамника довольно свободное и если четко не установить на старое место, можно и сход-развал легко нарушить! И всё это для удобства механика! :-D
 

Сергеевич

Старожил
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
3,609
Реакции
51
Город
Уфа
andron, если бы два года назад поставил в кпп нормальные подшипники типа skf, а не охереналы, то ездил бы без забот и таких нервных потрясений
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
andron, если бы два года назад поставил в кпп нормальные подшипники типа skf, а не охереналы, то ездил бы без забот и таких нервных потрясений
К моему сожаление, КПП у меня заклинила на 3 передаче совершенно неожиданно. Я к этому был не готов (через 50 тысяч после ремонта). Естественно подшипники я не купил. Да и к тому же эти засранцы (ОД) через одно место собрали КПП. Там регулировочные шайбы были чёрт знает от чего. (даже если бы стояли нормальные подшипники, то результат был бы тот же). Из-за этого ручка и дёргалась на всех передачах. Теперь стоит не шелохнётся:):):):) Ну и на этот раз подшипники уже поставил SKF.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
К моему сожаление, КПП у меня заклинила на 3 передаче совершенно неожиданно.
Из-за этого ручка и дёргалась
Ну прям всё как у меня. Сначала трещина в колоколе, потом рукожопые ОД, дёрганье ручки передач, ну и как следствие заклинило 3 передачу.
 

Taxist19i7

Новичок
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
4
Реакции
1
Народ прочитал всю ветку форума, теперь вопрос! Есть кто-нибудь в Москве или области, кто может перебрать по нормальному КПП? Нет доверия сервисам.
 

Useful

Форумщик
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
45
Реакции
0
У меня такой же вопрос к тем кто с Краснодара.
Есть ли у нас в городе хорошие мастера по коробкам? Начала шуметь (((((
 

жендос

Форумщик
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
70
Реакции
0
Город
москва
Добрый день. Кто то сталкивался с такой проблемой, при движении, когда прибавляешь газу, на всех передачах появляется цокотящий шум. Сбрасываешь скорость или выжимаешь сцепление - звук пропадает. Отпускаешь или прибавляешь газу - опять появляется
 

Мобильный

Форумщик
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
483
Реакции
4
Город
Воронеж
Добрый день. Кто то сталкивался с такой проблемой, при движении, когда прибавляешь газу, на всех передачах появляется цокотящий шум. Сбрасываешь скорость или выжимаешь сцепление - звук пропадает. Отпускаешь или прибавляешь газу - опять появляется

Ну все правильно, это "Начало конца" :(
 

Сверху