ABS

Ewquen69

Новичок
Регистрация
11 Дек 2015
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Тверь
У нас же нет системы курсовой устоучивости!
 

yuriy123

Форумщик
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
17
Город
Новоалтайск
В конечном итоге я на это забил и ездил спокойно так, без АВС. Единственным недостатком, на мой взгляд, является то, что при отключении АВС не работает система курсовой устойчивости и машина на снежной колейности норовит спрыгнуть в колею. А в общем без этого жить можно.
На предыдущей машине тоже отказала АБС, забил и ездил так. При торможении, особенно "в кол", бывало сносило, приспособиться надо. Зато тормозной путь короче. Один раз это спасло. Так что плюсы и минусы есть и так и так.
 

Роман Lifan X60

Новичок
Регистрация
7 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Подольск
АБС

Подскажите какие датчики можно купить на передние колеса АБС и сталкивался кто либо с АБС горит датчик АБС ???
 

механизатор

Форумщик
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
102
Реакции
3
Город
Алтайский край,г. Камень-на-Оби
Вы тему всю прочитайте, здесь все подробно описано, а датчики я, например, заказывал из Москвы через сайт Дром, запчасти. Но так и без толку заменял. Кстати правый почему-то трудней ищется, чем левый, но мне присылали ч/з ТК оба.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Подскажите какие датчики можно купить на передние колеса АБС и сталкивался кто либо с АБС горит датчик АБС ???
Тоже решал эту проблемку ,как тут не раз писали можно в моторном отсеке проверить сопротивление всех датчиков, и если покажет датчик неадекватные замеры ,то под замену.Но у меня вылезла другая беда ,вроде сопротивление отличаются купил датчик но при замене выяснил что гребенка на шрузе разорвана и из за этого загорается АВС.Симптомы такие при торможении на малой скорости трещит АВС.Сейчас при увеличении скорости просто загорается АВС и горит постоянно,до выключения машины.Короче шруз под замену.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
И у меня начала загораться лампа АБС... причем без видимых причин...
Сопротивление датчиков - в норме. Разъёмы - сухие.
При выключении зажигания лампа тухнет, при повторном включении - не загорается.
БК ошибок не выдаёт.
Нервирует собака! Нужно принудительно её погасить! НахерАБС!

Картинки с блоком предохранителей моторного отсека, выложенные в этой теме, не соответствуют действительности. Описание - тоже.
Предохранителя 39 - нет в природе. В Этом ряду предохранителей есть FS03-ECU Fuse, FS12-IG2 Power Fuse,FS05-IG2 Power Fuse
Удаление FS12 - контрольку не гасят. Царапать дороги на панели нет никакого желания.
так-что...
"Тема сисек - не раскрыта!"
 

Вложения

Endru

Форумщик
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
104
Реакции
3
И у меня начала загораться лампа АБС... причем без видимых причин...
Сопротивление датчиков - в норме. Разъёмы - сухие.
При выключении зажигания лампа тухнет, при повторном включении - не загорается.
БК ошибок не выдаёт.
Нервирует собака! У мего товарища ,была похожая проблема, лампа абс загоралась при достижении скорости 40 км.ч., нашли неисправность на подъмнике! Алгоритм был такой: приподняли авто, разогнали до 40- лампа загорелась(задние колеса не в счет, они не вращались). Заблокировали левое колесо-лампа не загорелась! Был большой зазор между датчиком и кольцом на ШРУСе. Удалили прокладку из под датчика , уже год полет нормальный!
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Была у сестры тоже проблема, загорелась лампочка. Всё целое, задние снял- как с завода, передние не смог выковырнуть, закисли. Почистил, продул на месте, грязи было некое количество, лампа потухла.
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
И у меня начала загораться лампа АБС... причем без видимых причин...
Сопротивление датчиков - в норме. Разъёмы - сухие.
При выключении зажигания лампа тухнет, при повторном включении - не загорается.
БК ошибок не выдаёт.
Тоже была такая проблемка грешил на датчики симптомы при торможении на малой скорости трещит АВС и загорается лампочка..Посмотрел на гребенке трещина(видно если смотреть с обратной стороны колеса с фонариком).При замене ступичных подшипников выяснилось что обе гребенки с трещинами купил дешевые шрузы и мне переставили гребенки цена вопроса шрузы работа по 300р. Теперь авс работает нормально.
 

sbulkin

Старожил
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
1,778
Реакции
11
Город
Ярославль
Gelo,
У меня причина была в другом...
Криворукий механик с СТО, менявший рулевой наконечник, погнул скобу крепления провода...
Провод терся об обод и система abs глючила...
Отогнул скобу - глюк пропал.
 

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
А для нашего авто не не продаются отдельно без шруса магнитные кольца АБС, пробовал искать находится только заднее от смайли,у меня походу такая-же фигня,диагностика показала,что датчик не видит метки
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург

1Олег1

Форумщик
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
228
Реакции
1
Город
Унеча
Дешёвые,это по сколько и где?
 
Последнее редактирование модератором:

Сверху