Фары и стопаки

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Подскажите задний фонарь от лифане 2016 года подойдёт на 2013 год? и где можно купить.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Подскажите задний фонарь от лифане 2016 года подойдёт на 2013 год? и где можно купить.
Пардоньте, конечно. Только зачем на машину 13 года ставить фонарь 16 года. Ради прикола ценники посмотрел. 13г - 3200р. 15г-9700р. Да они даже по цене не подходят:):):)
 

GENDZI

Форумщик
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
449
Реакции
3
Город
Московская обл. Раменское
Пардоньте, конечно. Только зачем на машину 13 года ставить фонарь 16 года. Ради прикола ценники посмотрел. 13г - 3200р. 15г-9700р. Да они даже по цене не подходят:):):)
Ценик знаю, я спросил где купить )))
 

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
Ценик знаю, я спросил где купить )))
Судя по фоткам в инете, разные они. Хотя хз. Аккумулятор по фоткам тоже смотрел))))
посмотри на фотки, где крепёжные винты видно.
 
Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
Но вот нифига не врубаюсь, чем эти фонари лучше наших старых. (даже если не смотреть на цену):):)
Как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные.
Старые фонари идут с 12 года и уже поднадоели. К тому-же в первой версии светодиоды каждый в отдельном колодце и получаются светящиеся точки, по последней же моде используются световоды или COB матрицы и светодиодный свет имеет форму полосок разной формы. У новых фонарей как раз и выполнены габариты и стоп-сигналы в виде световых полос по последней моде.
Только если мне не изменяет память, то на новых фонарях повороткники выполнены на лампах накаливания, а на старых светодиодные. Причем такое решение наблюдается и на более дорогих и престижных авто.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
rus75, если ничего не путаю, то только габариты в виде полос, а стопы отдельные диоды, два ряда по 4 толи 5 диодов. Как раз сверху и снизу средней полоски.
 

Вложения

Последнее редактирование:

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Зато в новых задних фонаря лампы заднего хода практически бесполезны. Света от них почти нет.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Мне нравятся наоборот старого образца. Габариты для слепых, повороты для слабовидящих, такие секции очень трудно не заметить. Диоды с 3 метров сливаются в полоски, вот новые только вблизи ничего. Вот фонари заднего хода в старых шикарные, нечета даже брендовым.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
rus75, если ничего не путаю, то только габариты в виде полос, а стопы отдельные диоды, два ряда по 4 толи 5 диодов. Как раз сверху и снизу средней полоски.
да число диодов роли не играет. Световоды и рассеиватели сделаны так, что выглядят они сплошной полосой. Технология эта проста до безобразия, есть умельцы, которые из диодных лент делают равномерное свечение и даже фонари первого поколения можно переделать, чтобы они светили не отдельными диодами, а в виде сплошной трапеции. только вот за внесение изменений в светотехнику можно заработать неприятности.
 

фрол

Известный человек
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
703
Реакции
8
Город
МО г.Долгопрудный
rus75, так в том то и дело что стоп сигнал не сплошная лента, как габариты, а отдельные диоды, каждый в своей ячейке. Но светит хорошо, да и задний ход тоже неплохо светит, по крайней мне хватает за глаза. Так как фар старого образца у меня никогда не было и сравнивать особо не с чем.
 

Вложения

Последнее редактирование:

andron

Старожил
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
2,222
Реакции
71
Город
Санкт-Петербург
... Так как фар старого образца у меня никогда не было и сравнивать особо не с чем.
А надо было бы сравнить. И это будет не в пользу нового фонаря. Сергей Л всё правильно написал. Все основные функции фонарь старого образца выполняет с лихвой.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
rus75, так в том то и дело что стоп сигнал не сплошная лента, как габариты, а отдельные диоды, каждый в своей ячейке. Но светит хорошо, да и задний ход тоже неплохо светит, по крайней мне хватает за глаза. Так как фар старого образца у меня никогда не было и сравнивать особо не с чем.
А , все понял. Просто у нас в Москве Х60 с фарами нового образца особо не попадаются. Теперь на крупном фото хорошо видно отдельные сектора. А на видео, что есть в И-нете такое ощущение что зажигаются целиком сплошными полосками.
 

Григорий_Phoenix

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0
Разборный ли фонарь?

Всем привет!
Поиском не нашел, темы прочитал про задние фонари, но ответа не нашел.
Подскажите, в lifan x60 2014 года (до рестайлинга), задний фонарь разборный (пускай и феном) или нет?
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО
Всем привет!
Поиском не нашел, темы прочитал про задние фонари, но ответа не нашел.
Подскажите, в lifan x60 2014 года (до рестайлинга), задний фонарь разборный (пускай и феном) или нет?
Интернет знает всё.
 

Григорий_Phoenix

Новичок
Регистрация
11 Фев 2015
Сообщения
15
Реакции
0

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
86
Город
Москва СЗАО

Сверху