Установка мультимедийной магнитолы и камеры заднего вида

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
НУ это всего лишь переключатель в ручном режиме между камерами. А вот чтобы был круговой вид с высоты птичьего полета, то ценик уже совсем другой
Есть и . Вопрос в другом - как уместить камеру в зеркалах.... как рекомендуют в описании таких мулек. Не будет ли помех обычной регулировке зеркал.

Добавлено через 10 минут
А так - + по отдельности и можем таки поиметь весчь... Осталось только проверить размещение в зеркалах.

Добавлено через 39 минут
Но и тут надо проводки и . А то судя по фото чуток некомплект...
Хотя получается разнобой тоже не дешев.

Добавлено через 14 минут
Вот этот интересно как работает? Ценник не давит, вопрос качества только. По отзывам не понять.
 
Последнее редактирование:

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,351
Реакции
12
Город
Москва
rus75,
подешевле....:)
Ну да, ценник прилично снизился. Правда камеры в зеркала под врезку. мне попадались на подиумах. их легче интегрировать в зеркала.
Еще бы эта система была с контролем мертвых зон, когда парктроник определяет помеху с одной из сторон авто и включает камеру с этой стороны. Такую систему видел на Лексусе
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Еще бы эта система была с контролем мертвых зон, когда парктроник определяет помеху с одной из сторон авто и включает камеру с этой стороны. Такую систему видел на Лексусе
Они есть... только даже у китайцев ценник от 30 и выше.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Сегодня один из наших коллег по машинке (только позавчера забрал с салона) задал интересный вопрос.
Суть вопроса в том, что а нельзя ли...
Так вот мой вопрос "льзя ли" к тем, у кого, случайно, есть кнопкодав багажника с сабли или сама снятая сабля. Нужны размеры окошка под кнопку открытия в сабле или замер внутренней, посадочной, части кнопки.

Для нашего аппарата камеру, совмещенную с этой кнопкой, не выпускают. Но полно таких под бомбу и мерина и других - а вдруг размеры совпадут или потребуют минимальных переделок. Для примера вариант для .

У кого есть возможность, измерьте пожалуйста. Думаю такая инфа, вместе с дальнейшим подбором кнопки-камеры, может понадобиться далеко не только мне.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,519
Реакции
88
Город
Белгородская обл.
Поставил я себе камеру заднего вида с монитором в зеркале. Купил такой комлект, по отдельности.
You must be registered for see images attach

Возможность подключения 2 камер. Итого в салоне так
You must be registered for see images attach

Камера сзади под бампером. Как выяснилось из наблюдений, это место в самую последнюю очередь пачкается. В саблю из принципа ставить не стал, пачкается при первом же попадании в лужу.
You must be registered for see images attach

Ставил полдня где-то. Самый косяк вышел со шлейфом, он короткий и пришлось его удлиннять, а там 5 тонких проводков. А\В вход со штекером питания под обшивку потолка не лезут.Ну теперь можно быстро подключить 2 камеру. Включается с задержкой 1 сек.
You must be registered for see images attach
 

юрий280569

Новичок
Регистрация
30 Дек 2016
Сообщения
22
Реакции
0
Город
Ростов на дону
вариант установки камеры в штатное место в сабле
Где брал накладку под камеру-скинь ссылочку. спасибо.

Добавлено через 4 минуты
Забыл вчера вложить файл для печати кроншейна под камеру на 3D принтере:
не понял-разве кронштейн не покупной?
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
не понял-разве кронштейн не покупной?
Нет покупного, надо заказывать у Дениса... Но..
Я, к примеру, использовал вот . Торчащих "ушей" хватило для установки камеры в штатное крепление с рассверловкой отверстий само собой. Для закрытия щелей использовал миллиметровый пластик с посадкой на клей В7000, который прекрасно держит, но и легко потом снимается при нагреве феном. Мороз держит прекрасно, до -32 уже точно.

Качество картинки данной камеры просто замечательное.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Мужики, а не подскажите, если плюс кидать на фонарь зх через предохранитель, то на сколько ампер его ставить, чтоб наверняка, ничего не попалить?:confused:
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Мужики, а не подскажите, если плюс кидать на фонарь зх через предохранитель, то на сколько ампер его ставить, чтоб наверняка, ничего не попалить?:confused:
Камера потребляет очень мало, достаточно и 1А преда...

Но... на большинстве случаев проводков видео сигнала от таких камер есть встроенный провод красного цвета для подачи плюса (обычно считается что на ГУ для обозначения вкл ЗХ), но так как у нас на разъем ГУ и так этот плюс приходит, то можно использовать его для подачи плюса на камеру, чтобы не городить огород...
Эти кабеля достаточно хорошего качества и трудно сделать так, чтобы так защемить его где то, чтобы коротнуть на корпус. Для желающих "предохраниться" можно пред на 1А повесить на этот красный провод после разъема ГУ.
Я считаю что так надежнее, отсутствие навесок на задний фонарь все же лучше.
 

Геннадич

Форумщик
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
180
Реакции
3
Город
Астрахань
Это всё понятно, когда магнитола, то да, там есть спец.разъем, я же себе заказал зеркало с регистратором на андроиде, там не куда силовой проводок не подцепишь, так что, только к фонарю зад.хода.
 

Владимир51

Известный человек
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
502
Реакции
13
Город
Мурманск
Это всё понятно, когда магнитола, то да, там есть спец.разъем, я же себе заказал зеркало с регистратором на андроиде, там не куда силовой проводок не подцепишь, так что, только к фонарю зад.хода.
Тогда 1-2А за глаза. Меньше стандартных автопредов нет. Смысла ставить больше нет.
 

Толик

Старожил
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
2,150
Реакции
22
Город
СПб
Видеовход к регистратору подходит через миниджек 2,5 мм. а не через тюльпан.
на разъем задней фары провод включения лампы заднего хода должен быть одного и того же цвета как на магнитоле. по схеме зелено-коричневый, по факту у меня к примеру оказался просто зеленый, поэтому перед подключением надо обязательно вызвонить его :)
 

oleg23

Новичок
Регистрация
31 Авг 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Город
москва
Добрый день.друзья подскажите .Хочу штатную магнитолу поменять на монитор .Нужно ли покупать и ставить отдельно адаптор для кнопок управления на руле.У меня уже в комплектации кнопки стоят.Кто менял подскажите.
 

ALEX66

Форумщик
Регистрация
9 Апр 2019
Сообщения
267
Реакции
47
oleg23, Бери магнитолу на андроиде с функцией STEERING WHEEL (обучение кнопок руля)
 

bursaek

Форумщик
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
109
Реакции
5
Город
г. Санкт-петербург
Привет всем! Установил магнитолу с 9" экраном очень доволен, советую!
ссылка на видео, не мое но наглядно:
ссылка на продавца, брал по акции которая продавца на али
 

sergik_lifan

Известный человек
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
673
Реакции
3
Привет всем! Установил магнитолу с 9" экраном очень доволен, советую!
А как с часами обстоит дело на ней?
Почему спрашиваю? Потому как на аналогичных аппаратах есть такая проблема, что часы сбиваются. И чтобы время правильное появилось, нужно навигацию включать. И китайцы отвечают, что это проблема 8-го андроида и 8-ми ядерного процессора.
 

Annanimo4ka

Форумщик
Регистрация
16 Май 2019
Сообщения
33
Реакции
2
Город
Челябинск
А как с часами обстоит дело на ней?
Почему спрашиваю? Потому как на аналогичных аппаратах есть такая проблема, что часы сбиваются. И чтобы время правильное появилось, нужно навигацию включать. И китайцы отвечают, что это проблема 8-го андроида и 8-ми ядерного процессора.
Странно. Может, имеет смысл отключить получение времени по мобильной сети и по GPS-спутникам в настройках, выставить единоразово ручками часовой пояс и время, затем забыть об этом? Как на сотовых на андроиде. И операционная система здесь точно не при делах, как и количество ядер процессора.
 
Последнее редактирование:

Сверху