Фары и стопаки

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Добрый день! Ближний свет плохо стал светить, замена ламп и полировка стекла эффекта заметного не видно. Кто нибудь заморачивался над востановлением отражателя?
 

sergeymg007

Форумщик
Регистрация
8 Ноя 2015
Сообщения
410
Реакции
9
Город
Могилев
Добрый день! Ближний свет плохо стал светить, замена ламп и полировка стекла эффекта заметного не видно. Кто нибудь заморачивался над востановлением отражателя?
А что, отражатель осыпался? Потемнел?
ПыСы, чтобы не быть голословным, тема обсуждения

Посерфил в Нете. Восстановление отражателя + разборка/сборка фары у нас в Минске +/- 25$ за штуку.
 
Последнее редактирование:

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Светит ближний очень плохо. Первые три года радовался, а сейчас как два бычка.
А осыпался или потемнел не видно. Сам вскрывать побаиваюсь
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Я и Лёха, Вы пишите про восстановление отражателя.А у нас ведь линза на ближнем.Вот её и надо менять.
 

Phantom

Известный человек
Регистрация
18 Янв 2014
Сообщения
858
Реакции
8
Город
Томск
А надо ли полировать? Дорого, да и эффект временный. Новая фара стоит три с половиной рубля, как бардачок. Менять раз в три года и не париться, делов-то.
 

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Уже понял что лучше новые фары купить. Обзвонил с пяток спецов, самый дешевый вариант червонец за две фары.
 

vovana

Старожил
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
1,454
Реакции
67
Город
Нижний Новгород
А у нас ведь линза на ближнем.Вот её и надо менять.
Тоже не понял, может с линзой косяк? У сына на приору недавно ставил в фары линзы по 1000 руб за штуку, эффект обалденный.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Светит ближний очень плохо. Первые три года радовался, а сейчас как два бычка.
А осыпался или потемнел не видно. Сам вскрывать побаиваюсь
Вроде у нас линза стеклянная . Не должна она мутнеть. А вот несмотря на линзу отражатель у нас в фаре есть. Т.к. лампа светит во все стороны , то парабалический отражатель как раз и направляет лучи на линзу. Еще в школьной геометрии учили что если поместить источник света в фокус параболического отражателя, то лучи попадающие от этого источника под любым углом на парабалу будут отражаться параллельно оси симметрии параболы, т.е. в нашем случае как раз будут светить параллельным сконцентрированным пучком на линзу.
Я склоняюсь к тому, что все-таки осыпался отражатель. Другое дело что где взять его на замену. Можно конечно купить целиком линзовый модуль но с учетом сборки/разборки фары,герметика для вклейки обратно стекла и самого модуля ценник будет сопоставим с ценой фары.
у мпня машине 4,5 года и прлблем с фарой нет. Но возможно это из-за того что болеп 2лет ездил на led лампах. И только недавно перешел обратно на галогенки из-за московских облав на диодные лампы в фарах (чуть прав на год не лишился).
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Я и Лёха, ставь лампы помощнее, вот эти к примеру
с простыми изначально свет слабоватый был.
 
Последнее редактирование:

Я и Лёха

Форумщик
Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
88
Реакции
0
Город
Казань
Спасибо за совет. Пробовал помощнее ставить - провода плавятся.
 

Дмитрий Сим

Старожил
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
1,189
Реакции
15
Город
Челябинская обл.

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Спасибо за совет. Пробовал помощнее ставить - провода плавятся.
Ничего не плавится, они такой же мощности 55w

Добавлено через 47 секунд
Странно у меня вообще нет претензий к свету, очень даже приличный!
Я люблю посветлее.
 

rus75

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
2,353
Реакции
19
Город
Москва
Ничего не плавится, они такой же мощности 55w

Добавлено через 47 секунд


Я люблю посветлее.
Откуда они светить лучше будут если мощность таже самая? Это разводка производиетелй. Уже неоднократно в лабораториях мерили освещенность при разных типах ламп с якобы увеличенной силой света. Как бы не так. Против законов физики не попрешь. Процесс извлечения световой волны из раскаленной спирали во всех лампах одинаков. Мощность та же, неоткуда браться прибавке в свете?
Эффект более ярких ламп только за счет синего фильтра, который отсекает желтый свет и оставляет белый. На предметах такой свет более заметен. Но т.к. применен фильтр, то часть света через него не проходити реального света будет даже меньше. чем при прозрачной колбе.

Если фара раньше светила хорошо, а сейчас нет и при этом рассеиватель отполирован и линза не загрязнена, значит проблема в отражателе.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
Вопрос по дополнительному стоп сигналу - судя по схеме он имеет общую точку с основными. Где эта точка? Где-то на задних крылья?
Или проще снять обшивку дери и подцепиться непосредственно к разъёму ламп (ID2 - BD2)?
К чему вопрос - есть нужда подавать на доп. стопарь отдельный сигнал.
 

AReW

Старожил
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1,406
Реакции
19
Город
Набережные Челны
Процесс извлечения световой волны из раскаленной спирали во всех лампах одинаков.
Вы же сами почти ответили: есть такой процесс как перекал спирали.
Чем отличается обыкновенная лампа от галогенной?
И про КПД не забывайте.
Не все так однозначно про мощность.
 

daxnik

Известный человек
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
599
Реакции
11
Город
Москва
Вопрос по дополнительному стоп сигналу - судя по схеме он имеет общую точку с основными. Где эта точка? Где-то на задних крылья?
Или проще снять обшивку дери и подцепиться непосредственно к разъёму ламп (ID2 - BD2)?
К чему вопрос - есть нужда подавать на доп. стопарь отдельный сигнал.
На этой массе много чего еще висит, и топливный насос и туманки, если есть такое рвение то проще плюсом управлять дом стопа.
 

gsa80ru

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1,310
Реакции
13
Город
Горячий ключ
На этой массе много чего еще висит, и топливный насос и туманки, если есть такое рвение то проще плюсом управлять дом стопа.
Почему масса? Вроде речь изначально шла о "+", или у меня схема не правильная?

В общем, хочу приколхозить "моргающий стоп", но не все 3, а только на доп. Ищу место куда проще "воткнуться". Нужен управляющий сигнал на включение, надеюсь что это "+"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Samwell

Форумщик
Регистрация
11 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
1
Город
СПб
Откуда они светить лучше будут если мощность таже самая? Это разводка производиетелй. Уже неоднократно в лабораториях мерили освещенность при разных типах ламп с якобы увеличенной силой света. Как бы не так. Против законов физики не попрешь. Процесс извлечения световой волны из раскаленной спирали во всех лампах одинаков. Мощность та же, неоткуда браться прибавке в свете?
более тонкая спираль и наполнение колбы составным газом дает больше света, вот только работают они в 3-5 раз меньше, а стоит в 5 раз дороже, проверено на личном опыте:-D

Добавлено через 1 минуту
В общем, хочу приколхозить "моргающий стоп",
ай я яй, а вот с этим лучше не баловаться :)
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Коллеги, подскажите где найти или может кому попадалась левая фара X60 II рестайлинг код S4121100B1 ?
Сделал подарок под новый год себе ((( попал в аварию.
 

Сверху