Навигация

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
все замечательно.
Не согласен.
Прошивку надо дорабатывать, о чем я и написал в Представительство.
Время постоянно перескакивает на Пекинское, в независимости от региональных настроек, и отсутствует русскоязычная клавиатура в поиске контактов.
 

Гурьянов

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Не согласен.
Прошивку надо дорабатывать, о чем я и написал в Представительство.
Время постоянно перескакивает на Пекинское, в независимости от региональных настроек, и отсутствует русскоязычная клавиатура в поиске контактов.
Мне тоже прошили но спутники не ловит 2 часа ждал! Чё делать то? Замудохался к дилерам ездить те только руками разводят!!!
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Мне тоже прошили но спутники не ловит 2 часа ждал! Чё делать то? Замудохался к дилерам ездить те только руками разводят!!!
А Вы что уехали от них не проверив работу?
Так можно кататься постоянно.
Антенну проверяли?
 

storyfix

Новичок
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
6
Реакции
0
Ситуация аналогична.Два месяца ждал пока в автосалоне разберутся навигацией.Итог.Они прошили гу V.2016.12.13:01 а стояла V.2016.07.26:01.И навигация заработала,и все надписи стали на русском.Может эта информация кому-то поможет
Найти бы где эту прошивку скачать. До ближайшего дилера 2тыс. км. Шьется наверняка с флешки.
 

Гурьянов

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
А Вы что уехали от них не проверив работу?
Так можно кататься постоянно.
Антенну проверяли?
Антенну не проверяли. Сказали надо покататься и всё найдётся! А как самому антенну проверить?
 

nva

Форумщик
Регистрация
16 Дек 2016
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Мурманск
Антенну не проверяли. Сказали надо покататься и всё найдётся! А как самому антенну проверить?
А им не судьба выкатить машинку из бокса и запустить навител для проверки? Если все в порядке - в течении нескольких минут при так называемом "холодном" старте должны определиться спутники... а так это голимая шара... ремонтнички...

Добавлено через 16 минут
И еще нюансик... слишком часто вижу что антенну ставят на нижних краях стекла или просто кидают на торпеду - соответственно слабенькие антенны вообще перестают видеть что либо - наиболее оптимальное место установки - верхний угол со стороны пассажира - примерно см по 5-7 от угла. Тут можно чутка поэксперементировать сдвигая "тудемо- сюдемо"...

Периодически встречалось замятие штырка разъема антенны, очумельцы умеют все...

Бывает банально не хватет питалова на антенну - питание инжектировано по проводу антенны. Причем, чем длиннее провод антенны, тем больше нехватка... Обычно укорачиваю, оствив запас после прокладки до 30 см.

А так (исключая брак самой антенны) должно работать... самый большой срок подключения к спутникам, встречавшийся в практике, это мин 20... перемешение антенны по стеклу уменьшило до чуть менее 2 мин с холодного старта.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...Шьется наверняка с флешки.
Не угадали. С micro SD:p

Добавлено через 2 минуты
А как самому антенну проверить?
В принципе nva, всё правильно указал:
1. Разъём;
2. Местоположение.

P.S.
по установке и прокладке всё уже на форуме разжёвано неоднократно.
хотя лично я повторил бы действие .*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

Гурьянов

Новичок
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Не угадали. С micro SD:p

Добавлено через 2 минуты


В принципе nva, всё правильно указал:
1. Разъём;
2. Местоположение.

P.S.
по установке и прокладке всё уже на форуме разжёвано неоднократно.
хотя лично я повторил бы действие .*JOKINGLY*
Спасибо!! Подёргал антенный провод и спутники сразу нашлись!!! Только время собака всё время перекидывает на 4 часа вперёд! но это мелочь!!
 

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
...Только время собака всё время перекидывает на 4 часа вперёд! но это мелочь!!
Что есть, то есть, про эту делему уже упоминали:
Прошивку надо дорабатывать, о чем я и написал в Представительство.
Время постоянно перескакивает на Пекинское, в независимости от региональных настроек, и отсутствует русскоязычная клавиатура в поиске контактов.
но... воз пока и ныне там :-/
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
После прошивки

После прошивки Андроида, навигация так и не заработала, выскакивает сообщение "ошибка загрузки скина" плюс ко всему выше описанные проблемы с часовым поясом и поиском контактов.
Подскажите адрес куда написать в службу поддержки? Тоже чиркну им нелестное письмо об умственных способностях....
 
Последнее редактирование модератором:

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Последнее редактирование модератором:

aleks46

Новичок
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Воронеж
Пробовали в настройках navitel включить GPS у меня были выключены . Сейчас такие специалисты что могут и не сообразить так что сам посмотри .
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Пробовали в настройках navitel включить GPS у меня были выключены . Сейчас такие специалисты что могут и не сообразить так что сам посмотри .
Все перепробовали, дело в том что Navitel даже не устанавливается с sd карты.
В службе поддержки навител мне ответили что в Лифанах это часть прошивки и они ничем не могут помочь!
 

<Ольга=<

Форумщик
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
278
Реакции
11
Город
Москва
РОМАН, на Андроид всё скачивается. :p
Просто каждому нравиться что-то определённое.
Я вот тоже Навител предпочитаю. *THUMBS UP*
Летом ехали из Джубги домой, так получилось, что включили 2 навигатора)))) Ну и решили оттестить ради прикола (ехать далеко, долго, а тут развлечение- поругать наФигатор))) На телефоне- Яндекс навигатор и отдельно Навител навигатор. В Ростове жуткая пробка- яндекс справился лучше- сразу стал уводить куда то странными дорогами, окольными путями через какие то станицы...Пролетели на Ура! Пробка осталась далеко позади... При этом Навител тупо вел прямо с небольшим объездом и пытался вернуть нас в пробку)))) Из плюсов- Навител перестраивается за секунду, четко пишет трек и даже учитывает дорожный ряд, из минусов с пробками у него не очень.... ИМХО
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Сегодня вышла новое (второе) обновление android на X60, мне обновили. Время перестало перескакивать по часовым поясам.
 

Kemerov

Новичок
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
13
Реакции
0
...Но поиск контактов в телефонной книге на русском так и не сделали.
 

Racer

Известный человек
Регистрация
31 Янв 2017
Сообщения
545
Реакции
3
Город
Москва, Х60_FL_CVT
Сегодня вышла новое (второе) обновление android на X60, мне обновили. Время перестало перескакивать по часовым поясам.
Прикольно, надо заехать на Сельхозку.
 

Сверху