Рулевая рейка

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
То же самое хотел спросить,а то уже все волосы выдрал,не знаю где еще искать.Стук как бы с лева так и остался.Поменял направляющие суппорта,эффекта ноль,совал болт на втулке стабилизатора,заменили болт,втулку стабилизатора,стук остался.Посоветовали посмотреть стойку стабилизатора,заехал в СТО,машину раскачали,посмотрели и верх и низ,сказали,что люфта нет.Стук остался.Ездил в специализированный сервис по рейкам.С мастером,покрутили руля,прокатились,сказал,что рейка в порядке и что бы я в нее не лез,хотел ее протянуть.Стук остался.Блин,а может быть все же наконечник рулевой или все же стойка стабилизатора бракованная?Пробег авто 10800 км.езжу аккуратно,ямы не собираю,через рельсы не летаю.Что за хрень?Народ подскажите.
Скорее всего причина стука в наконечнике. У меня оба кончились на 15 ткм. Сейчас ещё и тяги залюфтили. Надо было мне сразу менять их вместе с наконечниками на аналог.
 

s.grig.

Новичок
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
20
Реакции
0
Город
Волгодонск
bursaek Проверь не трет-ли колесо о защиту арки. Поставил зимнюю резину на стальных дисках, при левом повороте в самом крайнем положении резина трет о локер, а справа нормально.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Скорее всего причина стука в наконечнике.
А как Вы поняли,что это именно рулевой наконечник?У меня стук появился почти с первых км.пробега,но ни кто и ни где не нашли источник стука.
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
А как Вы поняли,что это именно рулевой наконечник?У меня стук появился почти с первых км.пробега,но ни кто и ни где не нашли источник стука.
У меня он проявлялся на не большой скорости при проезде не больших ям. Причём казалось, что вся ходовка рассыпалась. На большой скорости он пропадал.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
У меня он проявлялся на не большой скорости при проезде не больших ям
При каком положении руля у вас бОльший стук?У меня сильнее если руль вывернут в лево при езде по плохой дороге на первой,второй передаче,на скорости,как и у вас стук проходит.
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
При каком положении руля у вас бОльший стук?У меня сильнее если руль вывернут в лево при езде по плохой дороге на первой,второй передаче,на скорости,как и у вас стук проходит.
А на это как то не обращал внимание. А так то надо ехать к хорошему спецу. У меня друг классный спец. Он проехав со мной сразу поставил диагноз, а подняв на подъемнике подтвердил его.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А так то надо ехать к хорошему спецу.
Был в четырех разных сервисах,один из них это ОД,ни чего не нашли.Проверяли при мне.Ездили за рулем мастера из ОД,ни чего не нашли,ездил мастер из специализированного сервиса по ремонту рулевой рейки,я писал об этом и то же ни чего не нашел.
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Был в четырех разных сервисах,один из них это ОД,ни чего не нашли.Проверяли при мне.Ездили за рулем мастера из ОД,ни чего не нашли,ездил мастер из специализированного сервиса по ремонту рулевой рейки,я писал об этом и то же ни чего не нашел.
Ну тогда я не знаю... Придётся наверное методом проб и ошибок. Я бы для начала поменял наконечник. Желательно на аналог CTR вместе с тягой.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Буду искать,буду пробовать.
venid, я даже скажу с точностью до детали, не ищи. Загони на яму, просунь руку к рулевой тяге, возьми её около пыльника где она выходит из рулевой рейки, да покрепче, и энергично пошатай вверх-вниз. И услышишь волшебный стук, который ты искал. У меня такой справа. А при увеличении скорости он да, исчезает. Потому что подвеска на скорости не отрабатывает мелкие неровности, она их пролетает.

Добавлено через 4 минуты
Это не гарантия. Я звонил, узнавал. Ещё тест: тем колесом, где стучит, проедь по крупному щебню, которым отсыпают край обочины и услышишь отчетливый металлический стук, можно даже записать.
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Ещё тест: тем колесом, где стучит, проедь по крупному щебню, которым отсыпают край обочины и услышишь отчетливый металлический стук, можно даже записать.
Я об этом писал,только когда едешь на первой,второй передаче по плохой дороге,проще по ямам,да идет металлический звук,сильнее когда колесо повернуто в лево,чуть слабее тогда в право.И что нужно менять при этом?
 

Renat

Форумщик
Регистрация
5 Янв 2014
Сообщения
112
Реакции
1
Город
г. Йошкар-Ола
Я об этом писал,только когда едешь на первой,второй передаче по плохой дороге,проще по ямам,да идет металлический звук,сильнее когда колесо повернуто в лево,чуть слабее тогда в право.И что нужно менять при этом?
Меняй наконечник и тягу. И не забудь потом сделать схождение.
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,520
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Вопрос знатокам , может ли быть тяга не закручена быть до конца по резьбе и быть стук?
You must be registered for see images attach

И можно ли поменять тягу не снимая рейки, отсоединив от колеса и просто выкрутить её из рейки?
You must be registered for see images attach

Venid, если ситуацию решишь, напиши что да как, и с фото.Я думаю, рейка то из сплава алюминия, может её внутри разбивает, замена тяги не решит проблему стука.
 
Последнее редактирование:

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
87
Город
Москва СЗАО
Сергей Л, ответ на оба вопроса:Может и Можно.
 

georg

Форумщик
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
207
Реакции
0
Город
самара
однажды, давным-давно победил жабу и купил вот такой ключ
теперь проблем с заменой рулевых тяг никаких
 

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Вопрос знатокам , может ли быть тяга не закручена быть до конца по резьбе и быть стук?
Вот об этом я то же хотел спросить.Повторюсь,но стук у меня с новья,езжу аккуратно,за год эксплуатации ни разу левой стороной не попал ни в одну яму,по переездам не летал,так,что шансов того,что разбила наконечник мало.А вот то,что она не дотянута,это да.
 

андрей53

Форумщик
Регистрация
24 Апр 2014
Сообщения
298
Реакции
3
Город
Новгородская область
На моём тоже стучит с новя, больше с лева, о.д. на10000 сказали все перетянули все окей хороший стук на ружу выйдет.А вот хрен им больше не победу.Полез сам разобрал супорт,перепутаны напр. Поставил как надо не помогло,разобрал опять поджал пластинчатые пружинки, гулкие удары пропали но остался слабый стук под ногами,нашли вдвоём на заглушенной машине рулём дергать резко 5-10мм , в левую тягу идут удары, чють нажал на неё удары пропали,буду подтягивать рейку, если не поможет буд подтягиватьтяги если не справлюсь то к знакомому в сервис.
 

Сверху