Межсервисный интервал и ТО

Alex_S

Новичок
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
16
Реакции
0
Город
Балашиха
Всем доброго дня.Серый лифан "Кузя".Пробег 21000 Замечаний по ходовой и двигателю нет.Из поломок,после500 км. сломался стеклоподъёмник с водительской стороны.Заменили по гарантии.Были "сверчки" устранил сам методом тыка.После первого ТО (10000км.)был сильно разачерован в ОД.Обошлось ТО в 6000р.Вначале загудела 5 передача.Слил масло с коробки.Цвет ближе к серому с металической пылью т.е. его не меняли.При -25 гидроусилитель свистел секунд 30,хотя по акту выполненых работ поменяли.Спасибо форумчанам залил Ликвемоли ATF свиста не стало.В коробку залил Манол с присадкой,через 500км. гул пятой передачи пропал.Переодически загоралась неисправность подушек безопасности,снял минусовую клему погасла,больше пока не загорается.
А сколько Вам обошлось третье ТО?
Меня вот оно уже скоро ждет, думаю, стоит идти на него или дешевле самому все сделать.
 
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Анапа
Замена фары.

23.06.14 прошел ТО 3 - 20000 км. 7280 руб. В левой фаре не горела "ресничка". В наличии не было. Сказали: "звони через неделю". Позвонил, приехал, поменяли по гарантии. Теперь свет реснички новой левой фары, отличается от правой яркостью. Да, чуть не забыл - поменяли ещё трубки и шланги гидроуселителя и заднии тормозные шланги. Поменяли за так. На замену ушло 4 часа. После замены просмотрел старые трубки и шланги и ни каких изъянов не увидел. Зачем меняли так и не понял.
 

Albert-

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Тверь
Цены на ТО

как можно минимизировать расходы на ТО-1 ? узнавал у ОД, цена 8-9тысяч рублей, читал форум, у всех по разному, расходники по моим подсчетам примерно на треть суммы, защиту я сам сниму заранее, от чего еще можно отказаться без ущерба, и на что обратить внимание?
 

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
как можно минимизировать расходы на ТО-1 ? узнавал у ОД, цена 8-9тысяч рублей, читал форум, у всех по разному, расходники по моим подсчетам примерно на треть суммы, защиту я сам сниму заранее, от чего еще можно отказаться без ущерба, и на что обратить внимание?
Только если свои расходники.
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.
.... и на что обратить внимание?
ТО это не только замена масла и фильтров. посмотрите сервис книжку. Все операции должны быть выполнены. обратите внимание на пункты в книжке:
1.1, 1.9, 1.19, 1.22, 1.25, 1.26, 2.15, 2.16, 2.17. Эти работы входят в стоимость. и если тормоза остались не чищены и не смазаны, к пробке коробки не прикасались, электролит в обслуживаемой АКБ не смотрели, давление в шинах разное и одна гайка только наживлена, на стенд авто не заезжало, а в сервис книжке нет записи о проверки состояния лакокрасочного покрытия, можете требовать пересчёт за не выполненные работы. но скорее всего ОД "устранит недостатки" т.к. ТО должно быть в полном объёме.
ЗЫ. Вы можете заказать у ОД только замену масла и фильтра, при этом оплата будет только за эту работу(не более одного нормачаса) но это не является ТО. так что задача заставить выполнить все пункты
,
 

Albert-

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Тверь
так что задача заставить выполнить все пункты
,
а как заставить, если находится в ремзоне нельзя, а в окно может и не видно быть, это получается после ТО самому лезть и все проверять, но это уже дома, когда машину уже принял, так же с антикором было, делали без меня, машину забрал, были подтеки на кузове из мест стекания воды дверей, капота, в салоне не продышать, ну думал на совесть сделали, когда дома разобрал заднюю дверь для установки видеокамеры, то антикора ноль,только задний бампер в подтеках, текло с с крышки, только непонятно откуда, снизу в щели для воды для вида брызнули, и все, думаю и остальные двери и капот то же самое, так же и ТО, как контролировать? с
ареометром приезжать? ОД в городе один, выбора нет, собрался на НГ в Словакию ехать, хотелось бы без проблем, а тут читаю, шланги ГУР лопаются на первых тысячах, катализатор высыпается, остальное вроде мелочи, главное чтоб ехала,
 

Albert-

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Тверь
меняют по отзывной компании. я поменял на 20ткм.
пускать в ремзону в сопровождении должны.

да, пустить могут что то конкретно посмотреть, но находиться постоянно там нельзя, это требование почти всех ОД,
расходники свои разрешили без проблем, поставят только отметку в сервисной книжке,
 

Albert-

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
25
Реакции
0
Город
Тверь
Только если свои расходники.
масло двигателя м фильтр свои, 2т руб, масло в коробке дилера, пусть будет 1т рублей, всего 3т руб, норма час 1200 руб, получается ТО-1 5часов=6000руб, это нормально?
 

ijul

Форумщик
Регистрация
23 Авг 2013
Сообщения
152
Реакции
1
Город
Солнечногорск М.О.

получается ТО-1 5часов=6000руб, это нормально?
Уточним, ТО1 по серв. кн. на 2000км 3,5 нормочаса у меня помнится, Повторюсь + работы по списку.

Добавлено через 4 минуты


да, пустить могут что то конкретно посмотреть,
а Вы все пункты из СК объявите конкретно.
 
Последнее редактирование:

Gelo

Известный человек
Регистрация
12 Мар 2014
Сообщения
614
Реакции
2
Город
Санкт-Петербург
Всем привет забрал сегодня машину с ТО-3 20000 км и нахожусь в шоковом состоянии .Делал ТО в Союз Авто открылся филиал на Хасанской 5 там ПЕЖО торгуют сейчас и китайцев стали продавать.Сейчас пред история у меня на работе знакомый у него Чери Тиго ФЛ ,он очень дотошный и когда узнал что я еду на ТО сказал внимательно посмотреть сто будут делать и что писать в выполненных работах может чего лишку допишут. Вчера при парковке перед То я на заднем колесе открутил гайку в сервисной книжке написано обтяжка колес и чистка супортов на этом ТО масло свое Мобил.Сегодня забираю машину и в присутствии приемщика руками откручиваю гайку на колесе и у меня возникает вопрос а ТО делали или нет.Показываю ему что написано в сервисной книжке по поводу колес,он мне в ответ что в компьютере на это ТО-3 ТО ЧТО ПРОПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ есть но не все позиции .И какие работы во фразу в накладной РАБОТЫ ТО_20000.То100000 кроме как замена масла и 4 фильтров и свечей он сказать не может.Выдали платежку смотрю тормозная жидкость 1 литр 600р задаю вопрос зачем она мне ,отвечают замена тормозной жидкости согласно перечню ТО в компьютере.Смотрю в сервисной книжке замена тормозухи через 40000км .Так как нет руководства в четверг в пятницу когда смена приемщика пойду чинить разборки.ТО встало с моим маслом и скидками 7625руб.До замены свечей стояли ДЕНСО отходили 17000км фото выкладываю думаю на них еще столь ко же можно отходить.Да еще перестали гореть лампы с левой стороны на ближний свет и противотуманка ходя до ТО горели но утверждать не могу.Не проверил визуально когда сдавал машину.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach
 
Последнее редактирование:

Андрей

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
3,914
Реакции
18
Город
Красноярск
Gelo,
Роман не случайно отметил, у вас не двигатель, а сказка, если все свечи после 17000км в таком состоянии. Желаю вам найти хорошего дилера, чтобы и в остальном всё было также хорошо.
 

stalk:er

Старожил
Регистрация
11 Май 2013
Сообщения
3,294
Реакции
3
Город
Россия, СПб
Всем привет забрал сегодня машину с ТО-3 20000 км и нахожусь в шоковом состоянии .Делал ТО в Союз Авто открылся филиал на Хасанской 5 там ПЕЖО торгуют сейчас и китайцев стали продавать.Сейчас пред история у меня на работе знакомый у него Чери Тиго ФЛ ,он очень дотошный и когда узнал что я еду на ТО сказал внимательно посмотреть сто будут делать и что писать в выполненных работах может чего лишку допишут. Вчера при парковке перед То я на заднем колесе открутил гайку в сервисной книжке написано обтяжка колес и чистка супортов на этом ТО масло свое Мобил.Сегодня забираю машину и в присутствии приемщика руками откручиваю гайку на колесе и у меня возникает вопрос а ТО делали или нет.Показываю ему что написано в сервисной книжке по поводу колес,он мне в ответ что в компьютере на это ТО-3 ТО ЧТО ПРОПИСАНО В СЕРВИСНОЙ КНИЖКЕ есть но не все позиции .И какие работы во фразу в накладной РАБОТЫ ТО_20000.То100000 кроме как замена масла и 4 фильтров и свечей он сказать не может.Выдали платежку смотрю тормозная жидкость 1 литр 600р задаю вопрос зачем она мне ,отвечают замена тормозной жидкости согласно перечню ТО в компьютере.Смотрю в сервисной книжке замена тормозухи через 40000км .Так как нет руководства в четверг в пятницу когда смена приемщика пойду чинить разборки.ТО встало с моим маслом и скидками 7625руб.До замены свечей стояли ДЕНСО отходили 17000км фото выкладываю думаю на них еще столь ко же можно отходить.Да еще перестали гореть лампы с левой стороны на ближний свет и противотуманка ходя до ТО горели но утверждать не могу.Не проверил визуально когда сдавал машину.
You must be registered for see images attach


You must be registered for see images attach

Ну что могу сказать, я так же прошёл ТО-3, поменяли все расходники, что я привёз согласно сервисной книжке + топливный фильтр (не купил), смазали двери, не знаю что там насчёт суппортов (они чистые у меня), выявили расслаивающийся на начальной стадии сайлентблок заднего продольного рычага + менял масло в МКПП, ОЖ + термостат...
Ничего лишнего не приписали, остался доволен...

P.S. Забыл добавить, что у меня свечи так же в идеальном состоянии, только без красного налёта, однако поменял IK16 на K16TT...
 

Рябев Николай

Форумщик
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
184
Реакции
2
всем привет.ребята подскажите,через сколько км. пробега нужно менять ремень генератора.а то не хочется дожатся когда лопнет в пути
 

Сверху