Автомобиль "мечты" или ... подбор будущего авто

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Ну сейчас такие цены на авто и с нашими зарплатами купишь только китайца.ИМХО.
А сам бы какую бы купил?
Вадим,если честно,ни чего бы не купил. Так как сборка вся рукожопая. Хотя нет,возможно взял бы Сузуки витара или сх4 ,но в старом кузове. Не нашей,российской,сборки.
 
Последнее редактирование модератором:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Почитай на досуге.
3 причины, по которым лично купилбы узбекский Авео:
— эта машина продавалась на северо-американском рынке, а там априори нет плохих авто. например, китайцев туда и близко не пускают.*JOKINGLY*
 
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
3 причины, по которым лично купилбы узбекский Авео:
— эта машина продавалась на северо-американском рынке, а там априори нет плохих авто. например, китайцев туда и близко не пускают.*JOKINGLY*
1. А где еще две причины???

2. Пруф, плиз, что именно узбекской сборки продавалась. Я такой инфы в инете не нашел. Думаю, свистёжь:rolleyes:
 

UraGan

Известный человек
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
556
Реакции
6
Не продавали узбеки на тот рынок. Узбеки делают авто для стран третьего мира )))
По китайцам , вообще Ни разу не слышал чтоб китайцы замышляли на данном этапе продавать свои авто на северо американском рынке.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Еnd game,вот последний месяц наблюдаю за жизнью форума и поражаюсь проблемам которые всплывают,столько проблем и нет ни какого на них ответа,зато для себя сделал вывод что кит для моей семьи и моих родственников сделал столько хорошего что ваши проблемы перекроются на все 200 процентов не считая угробленного двс от ОД и ремонта кпп с переделкой пятой передачи.Недели две назад задался целью сменить авто на более комфортное для передвижения на дачу и на работу,катали два раза Майвей,один раз за рулём ,второй раз на заднем сидении с оглядкой на салон,много обсуждали с кем, ..... не секрет .Авто полное не востребованное средство как на дачу так и на отдых,ещё раз скажу у производителя нет мозгов,чтоб выставить такое произведение на рос рынок да и ещё с воющим мостом при нагрузке. Да ладно проехали ну нет ,значит нет,х-60 по всем параметрам убивает майвей даже с своим третьим рядом,гумно полное,туда им и дорога.Далее перебрался на Равон R-3. Ну вроде как кузов от авео + 6 ст автомат 6СТ30Т,ну всё по делу и приятное управление и переходы по ступеням и на тебе за неделю раздумий кит перетягивает лямку на себя,вот скотина точно почувствовал что его продать хотят.Померяли по покраске и оценили в бумажках.И на тебе ездит неделю как новоиспечённый и намекает не меняй меня ,у меня ещё есть порох в пороховницах.Прикинув сумму оценки в 270 тык пришёл к выводу что эта скотина с наименьшими затратами,не имевшая такие проблемы как выкидывают на форуме и цветущего кузова.ещё пробегает года так 3/4.Самое главное не слушать наших горе спецов и авто будет ездить.
 

Ирэн

Форумщик
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
219
Реакции
2
для себя сделал вывод
Прям крик души какой-то ))) *THUMBS UP*
не смогла пройти мимо
Майвей на тест-драйве не тестила, но в салоне посидела. Да, на задних сидениях показалось тесновато в сравнении с Х60, на самые задние сиденья лезть вообще даже не захотелось. Но зато сразу возникла мысль: если убрать их совсем - отличный багажник получается. Тут дело выбора - если людей везти - одно, барахла много - другое. Про технические характеристики свое мнение есть, но говорить не буду - не бабье это дело *JOKINGLY_girl* еще тапками закидаете.
Мой х60 мне очень нра! Хотя эксплуатирую пока не долго )))
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Широмыга,друг,оставляешь лифанчика? И правильно!
Я тоже много думал,что можно взять в замену иксу и... и нет ни хрена по качеству и адекватной цене. Под жопу равон р3 хорош,но мы же не только Ж возим. Так,что нет замены нашим иксам. Будем дальше кататься. Ещё лет 5 точно,а там что бог даст. Тем более после стольких приложенных рук...Мой так точно после четырёх лет лучше нового будет.
Всем удачи!
 
Последнее редактирование модератором:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А мне перекупы постоянно смс присылают предлагают 340 тыс.Вот гуй им я то же много чего в свою вложил.
 

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
А мне перекупы постоянно смс присылают предлагают 340 тыс.Вот гуй им я то же много чего в свою вложил.
Ну значит у них есть стопроцентная гарантя что они его скинуть в ближайшее время за 410,и будут в ладоши хлопать от удачной сделки. Мой 270 +60 по трейдину в зачёт нового авто и того 330 както не увязывается оценка авто и по пробегу и по состоянию кузова ,116 и кузов вес цветущий против твоего нормального состояния *CRAZY*
 
Последнее редактирование:

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
А мне перекупы постоянно смс присылают предлагают 340 тыс.Вот гуй им я то же много чего в свою вложил.
А все равно выставил на продажу...предатель...*CRAZY*

Да и цена вторички как то не увязывается с ценой нового.
По смотришь люди купили 3-4 года назад калина и продают сейчас за те же деньги,а то и дороже. А мы что? Почему должны продавать за цену калины? Хотя сами во многом виноваты. Сами хаем свои машины,да тут ещё предубеждение Китай! Вот и имеем,что имеем.
А самое главное,что и другие бренды имеют проблемы такие же,а то ещё хлеще наших,но не Китай. Вот как то так�� все печально.
 
Последнее редактирование:

venid

Старожил
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
2,968
Реакции
2
Город
Нижний Новгород
А все равно выставил на продажу...предатель...
Так я же остаюсь на Китай автопроме только шильдик будет другой.Так,что я не полный предатель.:-D

Добавлено через 1 минуту
Сами хаем свои машины,да тут ещё предубеждение Китай! Вот и имеем,что имеем.
Полностью согласен.Времена порогов залитых строительной пенкой ушли в глубокое прошлое,а предубеждение,что и сейчас в Китае то же ее заливают в пороги осталось.

Добавлено через 2 минуты
А самое главное,что и другие бренды имеют проблемы такие же,а то ещё хлеще наших,но не Китай. Вот как то так�� все печально.
Точно.Читал не давно статью в одном авто журнале которая была посвящена проблеме ржавчины на очень рекламируемом авто Хундай Крета.Да еще и с цветными фото и с отзывами владельцев данного аппарата.Не которые чуть ли не плакали от этого.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Так я же остаюсь на Китай автопроме только шильдик будет другой.Так,что я не полный предатель.:-D

Добавлено через 1 минуту

Полностью согласен.Времена порогов залитых строительной пенкой ушли в глубокое прошлое,а предубеждение,что и сейчас в Китае то же ее заливают в пороги осталось.

Добавлено через 2 минуты

Точно.Читал не давно статью в одном авто журнале которая была посвящена проблеме ржавчины на очень рекламируемом авто Хундай Крета.Да еще и с цветными фото и с отзывами владельцев данного аппарата.Не которые чуть ли не плакали от этого.
Есть проблемы с Крета,есть проблемы у IX35 с 2-х литровым ДВС,есть проблемы у VAG с дсг и ДВС, и у БМВ и т.д. Примеров полно. Но почему то на это люди мало обращают внимание. А вот Китай,какой Китай если все авто сборки РФ,прям как серпом по одному месту.
Сейчас автомобили делают не инженеры,а маркетологи.
У меня сосед купил японца-он до,так он яро в этом убеждён. Говорю,что это гранта,только шильдик другой. Нет,с пеной у рта доказывал,что Япония! А на мой вопрос почему мой китаец,когда у него агрегаты и ходовка тойота,мой больше японец,ответил,что китаец и его не переубедить.
Вот у получается,что многие клюют на рекламу и не хотят ни о чем думать!
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
В качестве информации.
Сегодня посмотрел некоторые автосалоны. Равон,нет возможности придти в салон и купить машину. Очередь на 2 месяца. Автовозы везут уже оплаченные машины. Даже тест драйв не возможен. Цена равон р3 в нормальной комплектации с кондюком около 500000 руб.
Полоседан,рапид,алмера,Рио в похожей комплектации около 800000 ,все в наличии. Можно придти в салон и купить.
Вот и думай,подождать два месяца и сберечь 300000 или заплатить и сразу купить.
 
Последнее редактирование:

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Александр 928, никак ты тоже решил менять своего коня? Я бы подождал, о чем ты пишешь. Альмеру я бы вообще не рассматривал, почти логан, да и страшная.
 

Александр 928

Старожил
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
1,583
Реакции
13
Город
Курск
Александр 928, никак ты тоже решил менять своего коня? Я бы подождал, о чем ты пишешь. Альмеру я бы вообще не рассматривал, почти логан, да и страшная.
Нет,менять не хочу,да и не на что.
Я ж написал-в качестве информации.

Просидел,посмотрел Киа Суол. Очень понравился. Но цена за миллион. Нет,не готов я к таким ценам. Свой отдай и ещё его же цену+ добавить... Я лучше на иксе покатаюсь,а то что надо бы добавить на себя любимого потрачу. Путешествие,ремонт в хате,да ещё чего...
 
Последнее редактирование:

Shiramiga

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
3,867
Реакции
12
Город
МСК юг.
Нет,менять не хочу,да и не на что.
Я ж написал-в качестве информации.

Просидел,посмотрел Киа Суол. Очень понравился. Но цена за миллион. Нет,не готов я к таким ценам. Свой отдай и ещё его же цену+ добавить... Я лучше на иксе покатаюсь,а то что надо бы добавить на себя любимого потрачу. Путешествие,ремонт в хате,да ещё чего...
*THUMBS UP*
 

Сергей Л

Старожил
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
2,521
Реакции
91
Город
Белгородская обл.
Александр 928, вот соул стоящий аппарат к рассмотрению. Я тебя поддерживаю, качественно исполнен. Но вот у машин как киа и солярис есть неприятная тенденция пробивания подвески на малейших кочках, если сзади сидят двое. Ну прям бахает, и ничего не поделаешь, соул типа такого, втроем нормально, больше-будут пробои.
Я пока не променяю икса. Он позволяет мне лететь над колдобинами, где на приоре я раньше притормаживал, сейчас и скорость не сбавляю, да и зимой по сугробам увереннее рысачит.
Ездил я недавно на лачетти (Николай, тебе говорю). Ну прямо после икса спортивная, не в смысле мотора, а прямо лежу и моя 5 точка очень низко над асфальтом едет, прямо кажется, вот на этой кочке сейчас чирканет. Не, отвык я от таких авто.

Добавлено через 3 минуты
Shiramiga, а чего в подписи читатель, никак уже своего коня сбагрил, тогда хвались.
 

Сверху