Цепи противоскольжения.

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
Уважаемые, наш авто переднеприводный и понятно, что браслеты нужны на передок. Тем не менее спрошу-есть ли смысл покупать браслеты и на задние колеса тоже?
Смысла нет.У меня жена ездила в деревню.там горка есть такая , на которую даже перед ней не разгонишься ,на любой переднеприводной машине не заедешь. так она один браслетик одела на колесо и с первого раза спокойно выехала*THUMBS UP*.Я даже удивлен*JOKINGLY* И я всегда один одеваю.хватает.
 

Денискин

Известный человек
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
792
Реакции
2
Город
Башкортостан
да скоро весна, браслеты понадобятся, тоже сделал себе пару браслетов, потом увидел , что в магазине такие же по 250 руб, докупил еще пару. Нашел еще магазин с недорогими браслетами
 

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
и .
Выглядят поинтереснее, , однако и полегче. Мои скорее похоже на , только 6-ть против 4-ёх в комплекте.
Приобрел в интернет-магазине по наводке Андрея указанные браслеты. Заказал два одинаковых комплекта (из 6 штук с защитой на диск) по факту пришли 2 разных один из 6 штук (который нужен был) второй усиленные из 4 штук. Второй выглядит посолиднее (шире ремни, надежные пряжки, толще цепи) но необходимо колхозить защиту на диск. Сфотал оба комплекта. Диск не родной, но размеры диска и резины штатные (215/65/16). Кому интересно смотрите.
Итог с накладными 5300 рублей за 2 комплекта (2270*2+500 доставка Почты РФ+260 перевод).
 
Последнее редактирование:

SE959

Старожил
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
1,988
Реакции
13
Город
Березники
Жалко. Я и говорю защиту надо делать. В этом минус этих усиленных браслетов. Но они сделаны качественней. Я именно для того и отписал сюда чтоб все видели! И при покупке знали как они будут стоять на наших колесах!

З.Ы. а может кто-то уже и брал такие цепи и может подсказать самое простое решение этого вопроса.
 
Последнее редактирование:

Чернобыль

Модератор
Команда форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
3,756
Реакции
11
Город
Москва, Зел.АО
Последнее редактирование:

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Я и говорю защиту надо делать.
На сайте, где продают браслеты есть и защита. В виде подкладки из какого-то прочного материала. Я бы сделал из толстой кожи
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО

Александr

Форумщик
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
328
Реакции
1
Город
Ногинск-код150
Тогда нужна кожа от портупеи.
Но это делали в Советские времена, когда я проходил сверхсрочную службу у нас были и кожаная портупея и хромовые сапоги , кто служил тот вспомнит- классная вещь, я их после увольнения в запас одному знакомому гаишнику за хорошие бабки продал.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Не только. Мне с завода таскали. В технических целях используют.
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
сегодня ночью застрял в поле,снег грязь.Два браслетика самодельных и выехал.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
сегодня ночью застрял в поле,снег грязь.Два браслетика самодельных и выехал.
Тоже приобрел браслетики. Пока не обкатал еще. Думаю уже не придется температура уже +12 градусьев.
 

vldimmer

Старожил
Регистрация
22 Май 2013
Сообщения
2,038
Реакции
23
Город
Средний Урал
Sanek, молодец, и машину , и браслеты испытал. Только скажи: в среду ночью в поле - чё делал?
 

Sanek

Форумщик
Регистрация
14 Июн 2013
Сообщения
141
Реакции
0
Город
Пермь
Sanek, молодец, и машину , и браслеты испытал. Только скажи: в среду ночью в поле - чё делал?
Оказался рядом неподалеку со своим участком где дом строиться, вот решил проверить заглянуть.Дорог пока там нет.

Думаю с цепями я бы сразу выехал:confused:
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей29

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
27
Реакции
0
Город
Архангельск
Тут все о браслетах, я же взял себе цепи "сорокина" с инет магазина за 2300 на переднюю ось, попробовать в экстрим условиях еще не успел, только примерил размер 215/60/16 встал хорошо на родную зимнюю резину, на голом льду схватывает сразу в отличии от шипов. Одеваются легко без поддомкрачивания без спешки за 4 мин. колесо.
 

Михалыч__

Новичок
Регистрация
26 Фев 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Алексей, а можно немного подробнее? В частности, интересует, из чего сделаны "стяжные скобы". и где их можно найти.
 

Сверху