Мой первый "китаец" (БЖ от Viktor_NT)

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
ура...троллям радость. Описываю косяки своего авто ))) пробег 27 000, срок владения с 28 декабря 2012 по сей день.
Жалобы - нет
поломок из-за качества - нет
расход ~ 10 на 100 в смешанном режиме (АИ-92)

Ездил на рыбалку нажил немного "проблем" ))) поймал "шампур" прямо глазом ))) самонасадился на лежащую елку в траве, в результате концом елки сломало крепление накладки поворотника, выдавило сам поворотник (при этом он остался абсолютно целый) но частично сломались его крепления на самом бампере, продавило за ним защиту и локер, а конец елки вышел примерно на метр снаружи вдоль авто ))) лопнул бампер, точнее появилась трещина в ребре жесткости окантовки поворотника, длинна примерно 5 см (кто не знает сам не увидит) все починил на месте при помощи отвертки (конечно кроме трещины)))
спалил сцепление (именно спалил, а не само оно плохое)
Больше рассказывать не о чем...ничего не отпало, не заскрипело, машине радуюсь о покупке не жалею.
PS по лету "поймал" пару камней в лобовуху, один без последствий, второй выбил скол, но камень реально был большой (с 5 рублей)
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
Viktor_NT, с возвращением..
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
итак продолжим...
пробег 51 000
расход АИ-92 - в районе 10 литров в смешанном режиме
поломок по вине производителя -нет
Общие поломки следующие: "продавило" зимой (-30) амортизаторы 5 двери (мой косяк), проверил на прочность задний бампер 2 раза )) 1 раз девушка на шевроле заехала под меня, но с моей стороны из потерь только царапки на ЛКП с ее стороны потери несоизмеримо больше, в рублях на тысячи рублей (бампер,решетка, фары), второй раз самолично сдавал задом и углом бампера боднул пасынок бетонного столба (попал гад в мертвую зону) поцарапал ЛКП и пластик. До кучи снес стекляшку заднего фонаря справа, железо целое, бампер целый в общем "обделалася" легким испугом ) Ближе к 50 000 захрюкала правая передняя линька и поизносились колодки. Машиной доволен, нареканий не имею...дали бы денег и предложили купить новую - взял бы еще раз Х60.

Добавлено через 45 минут
Свечи - Denso K16TT
Масло - SHELL Helix Ultra 5W-40 (меняю 7-9тыс. км пробега)
Резина - R16 Viatti
бензин - исключительно Аи-92 УралКонтрактНефть
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
хватить оффтопить ))) радую троллей. Заехал к электрику, померяли напругу, где смогли достать, генератор выдает на гора при 3 000 rpm до 21 вольта, АКБ подсох, сегодня буду гену снимать и понесу в ремонт...с удовольствием бы взял новый, но временные финансовые трудности. (ипотека)) буду ремонтировать, постараюсь сделать отчет (если удастся)

Добавлено через 13 минут
и да, был анекдот у электрика ))) ну шибко вумный попался ))) мы говорит с китайцами делов стараемся не иметь !! я спросил и чем же данный китаец хуже РЕНО_ВАЗа ? минуты полторы спустя сказал что НИЧЕМ, тут даже удобнее все сделано !!))) и мне сразу вспомнилась Украина...вот надо же так ЗАСРАТЬ людям мозги !!! ни разу вещь не маял, а утверждает что хуже.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Приступим. Генератор снимается в течении 10 минут одним человеком, небольшие проблемки с натяжителем ремня, но при помощи какой-то матери все получается. Фотографировать особо нечего, но пару фоток выложу, за качество извиняюсь фотографировал на калькулятор.
Теперь маркировка, сам генератор обозначен следующим набором символов.
LFB479Q-3701100A
JFZ193A 14V 90A

Реле регулятор со щетками
JFZ193(1721C)-600
2011031701563


Добавлено через 7 минут
Фотографии

Добавлено через 55 секунд
и да, остаточная длинна щеток 10-11 мм ((( пробег 51 000+ км

Добавлено через 4 минуты
размер щеток 4х6мм

Добавлено через 57 секунд
кому какие размеры интересны пишите, померяю
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, а с поломкой определились?
% на 80 реле зарядки, но есть один нюанс, знакомый сталкивался с подобным на генераторе Волги, у него большой ток был из-за износа щеток :confused: в свою очередь интернет тоже одну странную историю выдал, но как раз по реле зарядки, что при прозвоне все ок, а при нагреве во время работы полный ахтунг, вот тут я пока в ступоре, ибо мерял на работающем ДВС, в три захода холостые, 2 000 и 3 000 оборотов. Мой мультиметр сломан, а другого под рукой нет, завтра все решится...причину обязательно распишу.
 

live2007

Старожил
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
1,342
Реакции
3
Город
Красноярск
Viktor_NT, прозвоните заодно и все диоды, так на всякий случай подстраховаться.
 

nicodimych

Старожил
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
8,529
Реакции
32
% на 80 реле зарядки, но есть один нюанс, знакомый сталкивался с подобным на генераторе Волги, у него большой ток был из-за износа щеток :confused: в свою очередь интернет тоже одну странную историю выдал, но как раз по реле зарядки, что при прозвоне все ок, а при нагреве во время работы полный ахтунг, вот тут я пока в ступоре, ибо мерял на работающем ДВС, в три захода холостые, 2 000 и 3 000 оборотов. Мой мультиметр сломан, а другого под рукой нет, завтра все решится...причину обязательно распишу.
при разных оборотах у тебя должно быть в вилке от 14,3 до 14,8 вольт.
и при заниженных холостых должно быть не мение 13,9.
а то что ты про волгу написал то это происходит когда канава на ламелях якоря...:)
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
nicodimych, Приветствую ) у меня при холостых 14+/15+, на 2 тысячах 15+/17+ на 3 000 самое интересное напряжение плавает от 14 до полного безобразия почти 21 на пиках. Медь под щетками сожрало примерно на 0.5 - 0.9 мм и выглядит она как намотка из тонкой проволоки т.е вся в рисках. Короче картина Репина "приплыли"
 

РОМАН

Модератор
Команда форума
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
10,242
Реакции
88
Город
Москва СЗАО
Viktor_NT, похоже где-то не припаян нормально провод.
 

Viktor_NT

Старожил
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
2,391
Реакции
14
Город
N.Tagil
Viktor_NT, похоже где-то не припаян нормально провод.
вполне возможно, но проблема вылезла неожиданно после того как я прошил БК Мультитроникс, прошил - поставил - поехал и случился ахтунг алярм, первые мысли были глючная прошивка. На улице было не жарко, не сыро, авто (мотор) не мыл не мочил и нигде ничего не подтекало и не подтекает. Просто на ровном месте БК как обычно сказал "мотор прогрет до 85" и следом "высокое напряжение бортовой сети", при этом ни джеки чан не вылез ни SVS не заморгал.
 

Сверху